Осмотр невролога ребенка в 1 месяц

5 ноября 2019 г. 14:54:26 — Медлаб-Тамбов

Осмотр невролога ребенка в 1 месяц - все новости компаний из Тамбова

 

Все родители знают, что новорожденного малыша с определенной периодичностью нужно показывать врачам, чтобы специалист оценил состояние и развитие ребенка. Давайте сегодня разберемся с вами, для чего нужен осмотр невролога в 1 месяц.

При осмотре невролог оценивает мышечный тонус малыша, проверяет врожденные рефлексы, оценивает нервно-психическое развитие и становление моторных функций.

Обращаем ваше внимание, что посещение невролога в 1 месяц очень важно для здоровья малыша, так как именно в этом возрасте чаще всего выявляются перинатальные, т.е. возникшие в период беременности и родов, поражения центральной нервной системы, такие как: синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, синдром угнетения центральной нервной системы.

При наличии неврологической патологии у ребенка важно начать лечение именно в первые месяцы жизни, так как в этот период происходит дозревание нервной системы, она обладает хорошей способностью восстанавливать нарушенные функции и, следовательно, отклонения в ее работе являются обратимыми и хорошо поддаются лечению.

Контактные данные, карта проезда Медлаб на странице

http://organization.tamboff.ru/zdorove-medicina-krasota/uslugi/9960/medlab-na-chicherina-19


Просмотры: 114