С новосельем, пичаевцы!

16 июня 2010 г. 9:47:56 — Пенсионный фонд России

С новосельем, пичаевцы! - все новости компаний из Тамбова

 

В канун празднования Дня социального работника в Пичаевском районе специалисты управления Пенсионного фонда отметили новоселье и перебрались в новое двухэтажное административное здание. Ранее прием и обслуживание граждан и страхователей велся в душном, темном, неприспособленном помещении.
Поздравили пичаевцев с этим событием главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин, управляющий Отделением ПФР по Тамбовской области Тамара Козловская, глава администрации Пичаевского района Николай Шохин, руководитель организации-застройщика Джамал Шамоян и другие гости.
Выступая перед собравшимися, Тамара Ивановна отметила, что ей за время руководства Отделением Пенсионного фонда пришлось неоднократно заниматься строительством управлений ПФР в городах и районах области. Здание управления ПФР в Пичаевском районе построено по типовому проекту, в котором учтены все строительные и санитарные нормы. В кабинетах установлена новая мебель, рабочие места укомплектованы современной компьютерной и оргтехникой, есть специальные помещения для архива, серверной, на первом этаже оборудована клиентская служба, предусмотрена зона ожидания, удобные диваны для посетителей, в коридоре вывешены стенды, на которых размещена полезная для клиентов ПФР информация, буклеты по различным вопросам деятельности Пенсионного фонда. Все это – яркое свидетельство заботы Пенсионного фонда об условиях труда работников и обслуживания ветеранов, пенсионеров, инвалидов, страхователей.
Далее управляющий Отделением поблагодарила главу района Шохина, руководителя строительной организации Шамояна, начальника управления ПФР Беляева за участие и личный вклад каждого в строительство здания управления ПФР, и выразила уверенность, что создание великолепных условий для приема и обслуживания клиентов ПФР наряду с улучшением условий труда работников, положительно скажется на результатах работы районного управления ПФР. До конца года, к 20-летию Пенсионного фонда России, в области планируется завершить строительство еще одного здания управления ПФР – в Сампурском районе, подытожила Тамара Ивановна.
Сергей Маркин также затронул тему обслуживания жителей района, акцентировав внимание, что ввод в строй нового здания позволит людям в комфортных условиях получать услуги Пенсионного фонда. И не исключено, что та высокотехнологичная инфраструктура, реализованная при строительстве здания управления ПФР, может быть использована при создании районных многофункциональных центров обслуживания населения, пилотный проект одного из которых планируется запустить в этом году.
Глава администрации района Николай Шохин напомнил, в каком неуютном щитовом помещении приходилось сотрудникам управления ПФР ютиться ранее. Оно было расположено далеко от центра и административных зданий других организаций, что было неудобно для пенсионеров и жителей района. Теперь эта проблема решена.
По словам Джамала Шамояна, для его организации ввод каждого объекта – праздник. И таких праздников в Пичаевском районе будет еще много. По крайней мере, строительные планы у районных властей большие, получившие одобрение и поддержку у областной администрации. И построенное сейчас районное управление ПФР не уступает по качеству и отделке другому зданию, в строительство которого вложены средства Пенсионного фонда, и которым по праву может гордиться наш регион – Тамбовскому областному геронтологическому центру.
Со словами благодарности в адрес районной администрации, строителей, Отделения Пенсионного фонда обратились Иван Сергеевич Леонтьев – от имени президиума районной ветеранской организации, и начальник управления ПФР в Пичаевском районе Виктор Беляев.
Завершилась праздничная церемония обрядом освящения здания, которое провел настоятель Святотроицкой церкви отец Алексий. Он пожелал, чтобы мир был в сердцах тех, кто работает в этом здании, и тех, кто обращаются сюда за помощью, и подарил начальнику управления ПФР от прихожан икону спасителя, дабы тот руководствовался божьей помощью в своих делах.

Просмотры: 488