Услуги ПФР можно получать, не выходя из дома

30 октября 2020 г. 13:32:15 — Пенсионный фонд России

Услуги ПФР можно получать, не выходя из дома - все новости компаний из Тамбова

 

ОПФР по Тамбовской области обращает внимание, что большинство услуг Пенсионного фонда РФ сегодня можно получать в онлайн-режиме, не выходя из дома.

Для этого следует воспользоваться одним из наиболее удобных общедоступных интернет-сервисов: Единый портал госуслуг (ЕПГУ), «Личный кабинет» на сайте ПФР или мобильное приложение ПФР.

В «Личном кабинете» можно без предварительной регистрации записаться на прием в выбранную клиентскую службу (все клиентские службы ПФР сейчас работают по предварительной записи) и направить электронное обращение.

Авторизованные пользователи имеют доступ к расширенному функционалу. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). После этого в «Личном кабинете» становятся доступными десятки государственных услуг, которые ПФР предоставляет в электронном виде.

Услуги ПФР также можно получить с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР, доступного на платформах iOS и Android. Это аналог «Личного кабинета» на сайте www.pfrf.ru, разработанный для еще большего удобства при онлайн-обращении в ПФР прямо со своего смартфона.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93

Сайт: http://www.pfrf.ru/


Просмотры: 146