Тамбовские пенсионеры поддерживают медработников

25 декабря 2020 г. 1:32:12 — Пенсионный фонд России

Тамбовские пенсионеры поддерживают медработников - все новости компаний из Тамбова

 

На днях в ОПФР по Тамбовской области по инициативе Председателя Правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» Клавдии Шупило прошла благотворительная акция, в ходе которой были переданы медикам Тамбовской областной клинической больницы, работающих с заболевшими вирусной инфекцией КОВИД-19, репродукции картин выдающихся мировых художников.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, управляющий ОПФР по Тамбовской области Николай Горденков, заместитель начальника управления здравоохранения области Татьяна Вяльцева, а также руководитель регионального проекта «Караван искусств», руководитель творческой лаборатории «Серебряный возраста» СПР Наталья Бородина.

Клавдия Шупило отметила, что данная акция Союзом пенсионеров осуществляется в целях реализации Соглашения с органами исполнительной власти региона «Старшему поколению Тамбовщины – активное долголетие» и организована в рамках исполнения Стратегии действий в интересах пожилых людей до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.

Наталья Бородина рассказала, что благотворительное мероприятие является продолжением проекта «Караван искусств», реализованного в 2019 году. Он заключался в организации мобильной передвижной выставки высококачественных копий художественных работ выдающихся мастеров мирового уровня, доставленных из Международного художественного фонда в Самаре. Речь идет о картинах Рафаэля Рембрандта, Рубенса, Боттичелли, Тициана, Веронезе, Веласкеса, Монэ, Гойи, Ренуара, Ван Гога, Айвазовского, Рериха и др. Проект был организован международной общественной организацией «Центр духовной культуры», культурно-выставочным центром «Радуга» (г.Самара), СПР, при поддержке управления образования и науки, управления культуры и архивного дела Тамбовской области, муниципалитетов, ОПФР по Тамбовской области.

Ирина Тен подчеркнула, что проходящая акция – пример активного взаимодействия между органами региональной и местной власти, общественными организациями и медицинскими учреждениями. В условиях пандемии очень важно оказывать посильную поддержку медработникам, рискующим своим здоровьем и жизнью.

Николай Горденков высказал слова благодарности «СПР» за их инициативу и отметил, что в сложных условиях пандемии медработники Тамбовщины и всей страны находятся на самом острие опасности заражения. Поэтому они нуждаются в помощи со стороны государства и общества.

Напомним, что тамбовское региональное отделение «Союза пенсионеров России» было создано 9 сентября 2004 года. Сейчас оно объединяет 24 местных отделения, в которые входят 90 первичных организаций общей численностью свыше 9 тыс. человек. В целом по России на сегодняшний день действует 2000 региональных подразделений СПР, на базе которых реализуются проекты как федерального, так и местного уровня.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 73-43-99, 79-43-93


Просмотры: 123