Информация для семей с детьми, имеющих право на получение 5 тыс. рублей

26 декабря 2020 г. 0:17:33 — Пенсионный фонд России

Информация для семей с детьми, имеющих право на получение 5 тыс. рублей - все новости компаний из Тамбова

 

Отделение ПФР по Тамбовской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 17.12.2020 №797 Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Тем тамбовским семьям, которые в этом году уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата предоставляется автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Заявление понадобится в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся ПФР в течение года. В такой ситуации родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

ОПФР по Тамбовской области акцентирует внимание семей, которым придется подавать заявление на получение выплаты, что если они планируют получить ее до конца года, обратиться с заявлением им необходимо до 29 декабря.

Подать заявление на выплату можно в «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

В помощь родителям на сайте ПФР размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

На сегодняшний день в Тамбовской области территориальные органы ПФР перечислили единовременные выплаты уже более 73 тыс. семей.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93


Просмотры: 142