Выплата в размере 5 тыс. рублей для семей с детьми до 7 лет включительно – единовременная!

6 февраля 2021 г. 19:13:25 — Пенсионный фонд России

Выплата в размере 5 тыс. рублей для семей с детьми до 7 лет включительно – единовременная!  - все новости компаний из Тамбова

 

В территориальные органы ПФР Тамбовской области стали поступать повторные заявления от семей с детьми до 7 лет включительно с обращением еще раз перечислить выплату в размере 5 тыс. рублей.

В связи с этим Отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание, что данная выплата, перечисляемая в соответствии с Указом Президента РФ от 17.12.2020 №797, выплачивается единожды. В отношении заявлений о повторном предоставлении выплаты будет вынесено отказное решение.

Напоминаем, что тем тамбовским семьям, которые в 2020 году уже получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, выплата была предоставлена автоматически, подавать новое заявление не требовалось. В таком порядке выплаты в размере 5 тыс. рублей в декабре 2020 года получили более 71 тыс. тамбовских семей.

Заявление понадобится в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся ПФР в течение прошлого года. В такой ситуации родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Соответствующие заявления принимаются по 31 марта 2021 года. Подать заявление на выплату можно в «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг или в клиентских службах ПФР.

На сегодняшний день в Тамбовской области территориальные органы ПФР перечислили единовременные выплаты в размере 5 тыс. рублей более 75 тыс. семей.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93


Просмотры: 111