Работники ПФР в Тамбове проводили зиму

21 марта 2021 г. 17:35:48 — Пенсионный фонд России

Работники ПФР в Тамбове проводили зиму - все новости компаний из Тамбова

 

Масленица — древний славянский праздник, уходящий корнями в языческую культуру. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В минувшие выходные специалисты ПФР с детьми в пригородном лесу на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» отметили Масленицу и проводили зиму.

У входа в лагерь пришедших ожидали сказочные персонажи в костюмах: Баба Яга, Леший и Скоморох. Они приготовили для взрослых и детей различные игры и конкурсы: бег в мешках, гонки на монолыже, прыгание через скакалку, перетягивание каната, пение задорных частушек, веселые танцы. Зрители в это время бурно поддерживали своих коллег, смеялись, водили хороводы, подпевали и пританцовывали.

В завершение праздника все угощались вкусными, горячими, ароматными блинами и другими традиционными русскими угощениями, пили чай с сушками и баранками.

В лесу царила удивительная атмосфера: никто не остался равнодушным, и дети и взрослые набегались, наигрались на свежем воздухе. Благодаря этому мероприятию ребятишки и их родители не только познакомились с традициями праздника, поиграли, повеселились, но и зарядились отличным настроением.

Следует отметить, что проводы зимы были организованы по инициативе профсоюзного комитета Отделения ПФР, который объединяет первичные профсоюзные организации территориальных органов ПФР.

В тесном контакте с администрацией ОПФР профсоюз заботится об условиях труда и отдыха специалистов, их досуге, состоянии здоровья. Профком организует культпоходы на выставки, спектакли, фестивали, проводит спортивно-оздоровительные мероприятия, поездки в другие города, праздничные концерты, проявляет заботу о сотрудниках, ушедших на заслуженный отдых, что способствует сплочению коллектива, делает его жизнь интересной, динамичной и насыщенной.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93


Просмотры: 106