Подтвердить статус предпенсионера можно на сайте ПФР

26 марта 2021 г. 0:31:12 — Пенсионный фонд России

Подтвердить статус предпенсионера можно на сайте ПФР - все новости компаний из Тамбова

 

ОПФР по Тамбовской области информирует, что граждане могут получить подтверждение статуса предпенсионера на официальном сайте ПФР.

В соответствии с законодательством лицами предпенсионного возраста признаются граждане, которым до выхода на пенсию осталось 5 лет.

Статус предпенсионера дает право гражданам на различные льготы и меры социальной поддержки, которые ранее предоставлялись только по достижении пенсионного возраста. Подтвердить статус можно несколькими способами. Наиболее простой из них - в электронном виде на официальном сайте ПФР. Чтобы получить справку, необходимо войти в «Личный кабинет» при помощи пароля и логина учетной записи на Едином портале государственных услуг.

Сформированную справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

Также справку о статусе предпенсионера можно получить при личном обращении в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Одновременно с этим обращаем внимание своих клиентов, что в условиях пандемии прием граждан в территориальных органах ПФР осуществляется по предварительной записи.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта ПФР и не требует входа в «Личный кабинет». Также на прием записаться можно по телефонам, указанным на странице Отделения на сайте ПФР.

Также напоминаем, что по многим вопросам, отнесенным к компетенции Пенсионного фонда, граждане могут обратиться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 79-43-99, 79-43-93


Просмотры: 109