Символ удачи и процветания: фонарь переписи населения-2010

24 июня 2010 г. 0:04:40 — Ольга Гурман

 

После концертной программы на сцене улицы Набережной над Тамбовом появятся светящиеся фонари разных форм. Подобная ночная феерия – дебют для областного центра, который регулярно балует своих жителей оригинальными развлекательными элементами современного шоу и оформления.

Фонарь представляет собой объемную конструкцию, в нижней части которого расположена горелка. Она нагревает воздух изнутри и подымает фонарь вверх. История небесных фонарей берет свое начало в 16-м веке в Китае. Во время военных действий, китайские войска использовали фонарики в качестве «сигнальных огней» - с их помощью можно было просигнализировать о приближении противника или начале наступления. В мирное время, обычные люди использовали небесные фонарики, чтобы донести свои молитвы и желания.

Запуск фонарей, приуроченный к Всероссийской переписи населения-2010 и приходящийся на День Молодежи, выражает желание молодого поколения тамбовчан участвовать в акции государственного значения. А значит, ответив на вопросы переписчика, обозначить правительству свои проблемы и чаяния, помочь сформировать актуальную молодежную политику.

Запуск небесных фонариков - это интересный процесс, в котором могут участвовать многие гости праздника. Приглашаем горожан полюбоваться беспрецедентным небесным шоу, отдав свой голос переписи и загадав личное желание.

____________________________________________________________________________

Всероссийская перепись населения-2010 пройдет с 14 по 25 октября. Перепись дает возможность увидеть результаты реализации национальных проектов, а так же поможет обозначить очередные векторы социально-экономического развития страны в целом и каждого региона в частности. Девиз ВПН-2010: «России важен каждый».

Просмотры: 709