Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявили о проведении 8-го Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

21 мая 2022 г. 22:26:34 — Пенсионный фонд России

Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявили о проведении 8-го Всероссийского конкурса «Спасибо интернету» - все новости компаний из Тамбова

 

Двадцать пятого апреля открылся прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022», организованный «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложив выполненное творческое задание – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Я – интернет-звезда».

Конкурсные работы принимаются до 16 октября 2022 года, итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря.

Победителей определит жюри, в состав которого входят представители «Ростелекома», Пенсионного фонда, Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится ежегодно в рамках проекта «Азбука интернета» и призван повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, поддержать активное долголетие, содействовать занятости пенсионеров и предпенсионеров.

Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком», которое направлено на сотрудничество по обучению пенсионеров компьютерной грамотности.

Следует отметить, что в 2020 году победителем конкурса в номинации «Моя «Азбука интернета» стала Марина Валерьевна Макоян, ведущий библиотекарь Центральной библиотеки им. Крупской г.Тамбова. А в 2015 году, когда проводился первый конкурс «Спасибо Интернету», пенсионер из Тамбовской области Василий Васильевич Никольский, которому на тот момент времени было 88 лет, был удостоен от организаторов конкурса специального приза.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 69