Работникам тамбовского завода «Ревтруд» рассказали об их пенсионных правах

1 сентября 2022 г. 23:39:19 — Пенсионный фонд России

Работникам тамбовского завода «Ревтруд» рассказали об их пенсионных правах - все новости компаний из Тамбова

 

Сотрудники предприятия «Ревтруд» стали участниками информационной встречи, которую провели специалисты Отделения Пенсионного фонда по Тамбовской области.

На ней обсуждались актуальные вопросы, касающиеся как будущих, так и работающих пенсионеров. Представители ПФР рассказали о том, где можно получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, об условиях досрочного назначения пенсий и о статусе предпенсионера. Также работникам напомнили о необходимости заблаговременно обращаться в клиентские службы ПФР перед выходом на пенсию, чтобы впоследствии сократить период ожидания её назначения.

Обсуждалась на встрече и тема недостоверной информации, которая размещена сегодня в интернет-пространстве. Работающих пенсионеров призывают отказаться от пенсии, чтобы её размер был пересчитан с учётом пропущенных индексаций. Данная информация не соответствует действительности. Вместо выгоды граждане останутся без пенсии до момента её повторного назначения. Ведь отказываясь от получения пенсии, пенсионер не перестаёт быть работающим, следовательно, законных оснований для её увеличения нет и быть не может.

Представители ОПФР также рассказали участниками встречи о мерах государственной поддержки семей с детьми. Это и распоряжение средствами материнского (семейного) капитала, и меры соцподдержки, переданные в ПФР с 1 января от органов соцзащиты, и выплаты семьям с детьми и беременным. Участников встречи подробно проинформировали о порядке назначения, сроках и размерах выплат, ответили на возникающие вопросы.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 79