Представитель ОПФР по Тамбовской области встретился с коллективом завода «Комсомолец»

15 сентября 2022 г. 19:38:51 — Пенсионный фонд России

Представитель ОПФР по Тамбовской области встретился с коллективом завода «Комсомолец»  - все новости компаний из Тамбова

 

Работники ОПФР по Тамбовской области продолжают встречаться с коллективами ведущих тамбовских предприятий. Недавно прошла встреча с рабочими завода «Ревтруд», теперь настал черед еще одной крупной организации – завода «Комсомолец».

Заместитель начальника Управления установления пенсий ОПФР по Тамбовской области Елена Стаценко рассказала пришедшим на мероприятие об условиях назначения страховой пенсии (в том числе, льготным категориям граждан), пенсионных коэффициентах, страховом стаже, постепенном увеличении пенсионного возраста, о статусе предпенсионера.

Елена Николаевна подчеркнула, что ОПФР по Тамбовской области каждый год совершенствует услуги по назначению пенсий, чтобы они становились более удобными и проактивными. Для этого ОПФР развивает сервисы по оформлению выплат и расширяет взаимодействие с другими ведомствами, чтобы через них получать информацию, необходимую для назначения пенсии.

Благодаря этой работе большинство пенсий уже несколько лет назначается только по заявлению, без дополнительных действий и подтверждающих документов от граждан. Основная часть заявлений при этом подается в электронной форме через «Личные кабинеты» на сайте ПФР и Едином портале госуслуг. Человек может дать согласие на оформление пенсии по данным, которые есть в распоряжении фонда, и таким образом полностью дистанционно оформить выплаты, не обращаясь за ними лично в ОПФР по Тамбовской области.

Обсуждалась на встрече и тема недостоверной информации, которая время от времени появляется в интернет-пространстве, касающаяся клиентов ОПФР. В связи с этим, чтобы быть в курсе событий в сфере пенсионного законодательства, она рекомендовала работникам завода использовать материалы официального сайта ПФР (www.pfr.gov.ru).

Контактная информация о клиентских службах Отделения ПФР по Тамбовской области, а также график их работы представлен на сайте ОПФР (https://pfr.gov.ru/branches/tambov/info/~0/7471).

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 64