Пенсионный фонд провел 1,7 тыс. консультаций в День приема граждан

25 сентября 2022 г. 20:42:52 — Пенсионный фонд России

Пенсионный фонд провел 1,7 тыс. консультаций в День приема граждан - все новости компаний из Тамбова

 

Исполняющий обязанности Председателя Правления ПФР Сергей Чирков принял участие в селекторном совещании по итогам всероссийского Дня приема граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения, организованного партией «Единая Россия».

«Пенсионный фонд с большой ответственностью относится к приему наших граждан. По нашим данным, 8 сентября специалисты ПФР вместе с коллегами получили более 2 тыс. вопросов по пенсионной тематике от 1,7 тыс. граждан. Всем обратившимся сотрудники фонда дали необходимые разъяснения и оказали помощь в получении услуг», – сказал Сергей Чирков в ходе совещания, прошедшего в Центральной приемной Председателя партии «Единая Россия». Большинство обращений касались вопросов назначения и выплаты пенсий. Другой популярной темой стали социальные меры поддержки Пенсионного фонда. Например, выплаты, переданные ПФР из органов соцзащиты, или вопросы о социальном обеспечении беженцев, прибывших из ЛНР, ДНР и Украины. Также поступали вопросы об электронных трудовых книжках и материнском (семейном) капитале.

В ходе совещания руководитель Пенсионного фонда ответил на несколько вопросов, поступивших от граждан в общественные приемные «Единой России», и обозначил приоритетные направления работы фонда.

В Тамбовской области представители Отделения ПФР также приняли участие этом всероссийском мероприятии и ответили на вопросы пришедших на прием тамбовчан.

Заместитель Председателя Совета федерации Галина Карелова и другие участники совещания дали высокую оценку работе территориальных органов фонда в День приема граждан 8 сентября.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 51