В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Тамбовской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

26 октября 2022 г. 23:52:07 — Пенсионный фонд России

В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Тамбовской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания - все новости компаний из Тамбова

 

ОПФР по Тамбовской области сообщает, что с 2023 года Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 1 января 2023 года в Тамбовской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания, по тем же адресам клиентских служб ОПФР, в которые в настоящее время обращаются жители области.

То есть для клиентов органов ПФР Тамбовской области ничего не меняется, а клиентам органов ФСС с 2023 года за получением услуг следует обращаться в офисы клиентского обслуживания, в которых в настоящее время оказываются услуги ПФР. Адреса клиентских служб ОПФР размещены на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru).

В Тамбове предоставление услуг гражданам будет проводиться по двум адресам: г.Тамбов, ул.Интернациональная, д. 37 и г.Тамбов, проезд Новый, д.1.

Объединенные клиентские службы с 2023 года будут вести прием по следующему графику: в понедельник, вторник, среду и четверг - с 8.30 до 17.30, в пятницу - 8.30 до 16.30.

За получением услуг граждане также могут обратиться в Фонд в электронном виде через Единый портал госуслуг или лично через МФЦ.

Обращаем внимание клиентов, что объединение фондов не отразится на обслуживании жителей области. Назначение, выплата и доставка пенсий, социальных пособий, прием граждан, оказание других государственных услуг будет осуществляться без изменений в обычном режиме.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 44