Сотрудники Отделения ПФР по Тамбовской области проконсультировали граждан по вопросам пенсионного обеспечения

4 ноября 2022 г. 23:26:42 — Пенсионный фонд России

Сотрудники Отделения ПФР по Тамбовской области проконсультировали граждан по вопросам пенсионного обеспечения - все новости компаний из Тамбова

 

На площадке Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» недавно завершилась «Неделя приемов граждан старшего поколения», в которой приняли участие специалисты Отделения ПФР по Тамбовской области.

Жителей региона интересовали вопросы, связанные с возможностью досрочного назначения пенсии, получением компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, назначением федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии.

Один из часто задаваемых вопросов, с которым обращаются тамбовчане, - индексация пенсии после прекращения трудовой деятельности. Напомним, что после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом пропущенных индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а начало выплаты пенсии в полном размере происходит через три месяца с доплатой за эти месяцы. После увольнения подавать заявление в Пенсионный фонд пенсионеру не надо. Факт осуществления работы определяется Пенсионным фондом автоматически на основании отчётности работодателя.

По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Отделения ПФР по Тамбовской области Ольги Кожевниковой, все заявители получили конкретные ответы и разъяснения с учётом их жизненной ситуации.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 42