В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Тамбовской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

30 ноября 2022 г. 20:29:56 — Пенсионный фонд России

В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Тамбовской области будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания - все новости компаний из Тамбова

 

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России (СФР), который начнет работу с 1 января 2023 года.

Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке.

В то же время СФР снизит административную нагрузку на бизнес и расширит количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

С 1 января 2023 года в Тамбовской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые находятся по адресам:

г. Тамбов, ул. Интернациональная, д.37

г. Тамбов, проезд Новый , д. 1

с. Бондари, ул.К. Маркса, д.13

с. 2-ая Гавриловка, ул. Пионерcкая, д.11

г. Жердевка, ул.Первомайская, д.153

р.п.Знаменка, ул. Парковая, д.1

р.п. Инжавино, ул.Синева, д.14

г. Кирсанов, ул. 50 Лет Победы, д.25

г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.91А

р.п. Мордово, ул. Вторая Революционная, д.42

г. Моршанск, ул. Красноармейская, д.116

р.п. Мучкапский, ул.Базарная, д.17В

р.п.Дмитриевка, ул.Победы, д.2

р.п. Первомайский, ул. Больничная, д.2Б

с. Петровское, ул. Кооперативная, д.79А

с. Пичаево, ул. Пролетарская, д.17А

г. Рассказово, ул. Пушкина, д.20

п. Сатинка, ул.60 лет СССР, д.1

р.п. Сосновка, ул. Вокзальная, д.8

с. Староюрьево, ул. Советская, д.96

р.п.Токаревка, ул.Маяковского, д.1В

г. Уварово, ул. Большая Садовая, д.2В

р.п. Умет, ул. Мира, д.23А

г. Котовск, ул.Свободы, д.12

Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться туда, куда удобно – в ближайший офис единого фонда или МФЦ.

Временно исполняющий обязанности Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Сергей Чирков отметил, что объединение ПФР и ФСС с нового года только положительно повлияет на выплаты и на режил сложную трансформацию. Из организации, отвечающей только за процесс оказания услуг. «Пенсионный фонд России за более чем 30-летнюю историю пефинансирование пенсий, стал мощнейшим социальным институтом, поддерживающим человека в течение всей жизни с момента рождения. И объединение ПФР и ФСС в 2023 году - это нужный и закономерный шаг»,  ̶ пояснил он.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

«горячая линия» 8-800-600-07-54


Просмотры: 149