Об образовании ОСФР по Тамбовской области

22 января 2023 г. 19:43:00 — Пенсионный фонд России

Об образовании ОСФР по Тамбовской области  - все новости компаний из Тамбова

 

С 1 января 2023 года все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, оказываются в объединенных офисах клиентского обслуживания Социального фонда России.

Для клиентов органов ПФР Тамбовской области в связи с этим ничего не изменилось, а клиентам органов ФСС с 2023 года за получением услуг следует обращаться в офисы клиентского обслуживания, в которых ранее оказывались услуги ПФР.

Напомним, что в перечень услуг, оказываемых органами ФСС входило: предоставление пособий по временной нетрудоспособности, в связи с материнством и детством для застрахованных граждан, технических средств реабилитации, путевок на санаторно-курортное лечение, единовременных и регулярных выплат пострадавшим на производстве и членам их семей, взаимодействие со страхователями в части сдачи отчетности и уплаты взносов на обязательное социальное страхование, финансирование мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма.

Объединение фондов и образование Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тамбовской области не отразится на обслуживании жителей региона. Назначение, выплата и доставка пенсий, социальных пособий, оплата больничных, получение технических средств реабилитации, прием граждан, оказание других государственных осуществляется без изменений в обычном режиме.

Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды могут за получением услуг СФР обращаться туда, куда им удобно – в электронном виде через Единый портал госуслуг или сайт СФР, лично в ближайший офис Социального фонда России или МФЦ.

Более подробная информация по данной теме размещена на сайте СФР (https://sfr.gov.ru).


Просмотры: 59