Единое пособие оформлено родителям 22 тысяч детей из новых регионов России

19 февраля 2023 г. 13:39:58 — Пенсионный фонд России

Единое пособие оформлено родителям 22 тысяч детей из новых регионов России - все новости компаний из Тамбова

 

Социальный фонд назначил единое пособие на 22 тыс. детей из Луганской и Донецкой республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Обращения родителей за выплатой в новых регионах фонд начал принимать в конце прошлого года.

Для жителей новых территорий России единое пособие предоставляется с учетом ряда особенностей. Например, сведения, подтверждающие право на пособие, могут быть представлены лично заявителем и без перевода с украинского на русский язык. Отсутствие доходов у заявителя и трудоспособных членов его семьи при этом не является причиной принятия решения об отказе в назначении пособия.

Обязательное условие – наличие у заявителя и ребенка, на которого устанавливается выплата, гражданства Российской Федерации и регистрации по месту жительства на территории нового субъекта РФ по состоянию на 30 сентября 2022 года. По номеру телефона снять проститутку дешево у метро Санкт Петербурга.

При этом обратиться за единым пособием, отметил управляющий ОПФР по Тамбовской области Николай Горденков, родители могут как по месту жительства на территории нового субъекта, так и по месту пребывания в других регионах России – при наличии соответствующей регистрации.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОСФР по Тамбовской области

горячая линия 8-800-600-07-54


Просмотры: 135