В Тамбове и области быть таксистом может только предприниматель?

22 марта 2023 г. 20:15:11 — _

В Тамбове и области быть таксистом может только предприниматель? - все новости компаний из Тамбова

 

В Тамбовской областной Думе на заседании комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства решили преобразовать систему работы официальных таксопарков.

Предполагается, что с 1 сентября 2023 года деятельность по перевозке пассажиров будет осуществляться на основании разрешения. Получить его смогут юридические лица, ИП и самозанятые граждане. Работа в такси разрешена на автомобилях, сведения о которых внесены в региональный реестр легковых такси. Разрешение подтверждается записью в региональном реестре перевозчиков.

Юридические лица и ИП получат разрешение на пять лет, а самозанятым гражданам на пять лет или меньший срок, если такой указан в заявлении. Также законопроектом предлагается установить, что право на осуществление деятельности службы заказа легкового такси, действует пять лет.

На текущий момент выдано всего 50 разрешений на такую деятельность, остальные автомобили работают через агрегаторы (Яндекс.такси, Убер, Максим и прочие), которые всеми силами избегают ответственности, как организаторы перевозок.

Просмотры: 91