ХК «Тамбов» прервал серию побед в матче против «Норильска»

5 декабря 2023 г. 10:39:51 — _

ХК «Тамбов» прервал серию побед в матче против «Норильска» - все новости компаний из Тамбова

Хоккейный клуб «Тамбов» достаточно успешно стартовал во Всероссийской Хоккейной Лиге сезона 2023/2024, на данный момент, находясь в зоне плей-офф. Накануне тамбовский клуб провел домашний матч против «Норильска», итогом которого стало завершение победной серии из трех встречи подряд. Результаты будущих матчей команды и актуальные новости из мира хоккея всегда можно найти по ссылке.

Хоккейный клуб «Тамбов» великолепно провел выездную серию, в рамках которой одержал победы над «Норильском» (4:1), «Соколом» (5:0) и «Кристаллом» (4:2). Благодаря этому тамбовский коллектив поднялся на несколько строчек вверх в турнирной таблице ВХЛ и обосновался в зоне плей-офф.

Отличный шанс продлить победную серию «Тамбову» представился 26 ноября 2023 года. В домашнем матче против «Норильска» хозяева долго не могли забить гол, а в самом начале второго периода гости забросили две шайбы в течение пяти минут. Тамбовчане быстро отквитали один гол, а в начале заключительного отрезка и вовсе сравняли счет.

Однако набрать очки в этом матче «Тамбову» было не суждено – за 10 секунд до финального свистка «Норильск» шокировал местную публику взятием ворот и одержал победу со счетом 3:2. После 29-ти сыгранных туров команда из Тамбова занимает 16-е место, имея в своем активе 35 набранных очков.