Пенсионный фонд принял парад

20 июля 2010 г. 15:04:48 — Пенсионный фонд России

Пенсионный фонд принял парад - все новости компаний из Тамбова

 

Недавно в Токаревке в День семьи, любви и верности состоялся парад детских колясок.

Идея шествия состояла в том, чтобы дать возможность семьям продемонстрировать свою сплоченность и свою любовь в этот праздничный день.

В числе гостей праздника – главы администрации района В. Айдарова, представителей органов ЗАГС, почетных жителей поселка, журналистов, бабушек и дедушек – парад принимала начальник управления ПФР в Токаревском районе Людмила Юрина.

Выступая перед участниками парада, она отметила, что День семьи, любви и верности – очень хороший, добрый и светлый праздник, который с каждый годом становится все более популярным. Принятый по инициативе депутатов Госдумы, он является логичным продолжением государственной политики, направленной на поддержку молодых семей, укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации.

В частности, начиная с 2007, органы ПФР выдают матерям, в семьях которых родился второй или последующий ребенок государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, который на сегодняшний день превышает 340 тыс. рублей. Он дает возможность использовать средства капитала на образование детей, улучшение жилищных условий, формирование накопительной части пенсии мамы. В Токаревском районе в 2010 году сертификаты получили 36 семей, а всего с начала действия программы более 300 молодых родителей в районе стали обладателями государственных сертификатов. А в целом по области с 2007 года по настоящее время было выдано более 13,6 тыс. сертификатов. Отрадно, что из года в год число владельцев сертификатов растет, а это значит, что демографическая ситуация улучшается, и материнский капитал стал реальным подспорьем для российских семей.

Например, в нашей области уже более 760 обладателей государственного сертификата, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка, воспользовались средствами семейного капитала на погашение кредитов на улучшение жилищных условий на общую сумму свыше 207 млн. рублей.

Также 167 семей, в которых детям исполнилось три года, решили использовать средства МСК на приобретение жилья на сумму 50 млн. рублей, причем в отношении 88 заявителей средства в размере почти 30 млн. рублей уже перечислены на счета продавцов. Еще 6 владельцев сертификатов решили потратить «материнские» деньги в сумме 136 тыс. рублей на образовательные услуги.

Кроме того, почти 11 тыс. владельцам сертификатов в счет средств материнского капитала были перечислены единовременные выплаты в размере 12 тыс. рублей на неотложные нужды. Общая сумма выплат в целом по области превысила 131 млн. рублей.

В заключение своих слов Людмила Петровна еще раз поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала им здоровья, счастья добра и вручила одной из матерей, у которой родился уже третий ребенок, мягкую игрушку.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Просмотры: 485