Пенсионный фонд принял участие в праздновании дня Кирсановского района

21 июля 2010 г. 17:57:33 — Пенсионный фонд России

Пенсионный фонд принял участие в праздновании дня Кирсановского района - все новости компаний из Тамбова

 

10 июля 2010 г. в поселке Прямица Уваровщинского сельского совета прошло празднование Дня Кирсансовского района. Для участия в этом мероприятии по решению Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области Тамары Козловской была направлена мобильная клиентская служба (МКС).

Этот автомобиль оснащен всем необходимым в работе с клиентами. В салоне установлены столики, кресла, кондиционер, сейф для документов, принтер, копировальный аппарат и компьютерная техника, позволяющая с помощью спутниковой антенны в режиме реального времени в самых отдаленных сельских поселениях использовать информацию, хранящуюся на серверах районного и регионального уровней, а автономный генератор в случае невозможности подключения к источнику электроэнергии, снабдит мобильную клиентскую службу освещением и теплом даже в чистом поле. Посетив мобильную службу Пенсионного фонда, можно сдать документы для оформления пенсии, заказать справку о ее размере или дубликат пенсионного удостоверения, заполнить анкету на оформление пенсионного страхового свидетельства, подать заявление на выдачу сертификата на материнский капитал, проконсультироваться по различным вопросам, входящим в компетенцию органов Пенсионного фонда РФ.

Во время торжественного открытия праздника слово было предоставлено начальнику отдела по работе с обращениями граждан Отделения ПФР Елене Анохиной, которая рассказала об основных направлениях работы Пенсионного фонда, о новых формах работы с населением, о применении прогрессивных информационных технологий, наглядным подтверждением внедрения которых является участие в мероприятии мобильной клиентской службы ОПФР. Также она поблагодарила начальника Управления ПФР в г.Кирсанове и Кирсановском районе Л.Дубровину, глав районной и местной администрации за помощь в решении организационных вопросов по размещению и подключения оборудования мобильной клиентской службы.

После настройки программного обеспечения и компьютерной техники специалисты Пенсионного фонда начали прием жителей района. Причем работой МКС заинтересовались не только пенсионеры, работающие граждане, владельцы материнского сертификата, предприниматели, но и глава района В. Хатунцев, а также тамбовские гости – заместитель главы администрации Тамбовской области Г.Чулков, депутаты областной Думы С.Алешкин и А.Алешкин, ставшие на время клиентами пенсионного «офиса на колесах».

Еще одним пунктом праздничной программы, где были задействованы работники Пенсионного фонда, было вручение 5-и сертификатов на материнский (семейный) капитал. Поздравили родителей и вручили им сертификаты начальник УПФР в г.Кирсанове и Кирсановском районе Л. Дубровина и заместитель главы администрации Кирсановского района по социальным вопросам Е. Илларионова.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Просмотры: 599