Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области напоминает, что 2 августа 2010 года – последний день представления отчетности в Пенсионный фонд з

30 июля 2010 г. 14:43:53 — Пенсионный фонд России

Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области напоминает, что 2 августа 2010 года – последний день представления отчетности в Пенсионный фонд з - все новости компаний из Тамбова

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области напоминает, что 2 августа 2010 года – последний день представления отчетности в Пенсионный фонд за 1 полугодие 2010 года.

По данным Пенсионного фонда отчетность по страховым взносам должны представить 3 миллиона работодателей, в том числе – 20 тыс. тамбовских работодателей.

Ее особенность заключается в том, что в течение одного месяца работодатели впервые одновременно подают в ПФР Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за II квартал 2010 года и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за первое полугодие 2010 года.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно взять на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также получить разъяснения в территориальных органах ПФР по месту регистрации работодателя.

Вызывает обеспокоенность тот факт, что на сегодняшний день далеко не все страхователи сдали предусмотренную законом отчетность.

Для удобства клиентов ПФР в последние дни июля прием отчетности от страхователей организован также в выходные дни.

За нарушение сроков подачи отчетности предусмотрены штрафные санкции, размер которых зависит как от суммы страхового взноса, подлежащего уплате на основе подаваемого расчета, так и от количества дней, истекших с установленного законом срока его представления.

Группа по взаимодействию со СМИ

ОПФР по Тамбовской области

Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Просмотры: 589