В Тамбове начались репетиции мюзикла «Рукопись Мастера"

30 августа 2010 г. 22:28:07 — Александр Смолеев

 

С 18 августа после успешно проведенного кастинга актеры и команда мюзикла «Рукопись Мастера» приступили к напряженной репетиционной работе.

Подготовка уже ведется по нескольким направлениям - вокал, актерское мастерство и хореография сочетаются с физическими упражнениями. Особое внимание уделяется актерским тренингам, которые проводит тамбовский режиссер проекта Пётр Куликов. А также хореографии, ведь многие артисты ей профессионально не занимались.

«Нужны постоянные тренировки в плане хореографии, так как в мюзикле будет масса танцевальных номеров. Особенно нелегко придется главным героям – Мастеру и Маргарите, им придется много петь и двигаться, а это очень сложно – гармонично сочетать движение и вокал. Поэтому от ребят потребуется стопроцентная самоотдача», - утверждает Игорь Тишкин, хореограф проекта, руководитель шоу-балета «Флеш».

В середине сентября, после приезда в Тамбов главного режиссера проекта Дмитрия Исаичева, обладателя трех «Золотых масок» за лучшую режиссуру, начнется детальный разбор сцен. Работа предстоит непростая – требования к ролям очень высокие, ведь это шоу федерального уровня.

По словам продюсера проекта Карины Ломакиной, премьера мюзикла состоится в конце этого года.

Просмотры: 810