В I полугодии 2010 года Пенсионный фонд обеспечил поступления более 1,6 млрд. рублей страховых взносов

21 октября 2010 г. 13:16:40 — Пенсионный фонд в г. Тамбове

В I полугодии 2010 года Пенсионный фонд обеспечил поступления более 1,6 млрд. рублей страховых взносов  - все новости компаний из Тамбова

 

Управлением ПФР в г.Тамбове Тамбовской области подведены итоги администрирования страховых взносов за I полугодие 2010 года. Всего за шесть месяцев текущего года предприятиями и организациями областного центра уплачено 1440,3 млн. руб. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда.

На обязательное медицинское страхование работодателями было уплачено около 207 млн. рублей. Из них 74,5 млн. рублей в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), 132,3 млн. рублей в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

Наибольшие поступления по страховым взносам обеспечиваются крупными предприятиями города: ОАО ТЗ «Электроктроприбор», ФГУП «Почта России», ОАО ТЗ «Октябрь» и ОАО «Ревтруд». Общая сумма платежей, поступившая от вышеуказанных плательщиков, составила свыше 121,9 млн. рублей.

В июне сотрудниками Управления Пенсионного фонда были завершены камеральные проверки расчетов по страховым взносам (форма РСВ-1), представленных работодателями за I квартал 2010 года. База для начисления страховых взносов составила 4570,6 млн. рублей, начислено страховых взносов – 980,0 млн. рублей.

В отношении недобросовестных работодателей, которые не уплатили страховые взносы или уплатили несвоевременно, по результатам проведенных камеральных проверок ведется работа по взысканию задолженности за I квартал 2010 года. Так, в соответствии с пенсионным законодательством Управление ПФР в г. Тамбове осуществляет мероприятия принудительного взыскания задолженности за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в кредитных организациях, путем направления инкассовых поручений на списание задолженности, а так же за счет иного имущества через службу судебных приставов.

С начала этого года Управлением Пенсионного фонда направлено для исполнения в банки 1581 инкассовое поручение на общую сумму 14,1 млн. рублей. Из них исполнено 972 инкассовых поручений на сумму 7,4 млн. рублей.

Кроме того, в отделы службы судебных приставов направлено 662 исполнительных документа на взыскание задолженности с работодателей на сумму – 25,8 млн. рублей. По результатам проведенной работы за I полугодие 2010 года по исполнительным документам взыскано в бюджет ПФР более 1,8 млн. рублей.

Работодателям следует помнить, что начислять и уплачивать страховые взносы нужно по итогам каждого календарного месяца исходя из сумм выплат в пользу каждого работника. Уплата страховых взносов осуществляется ежемесячно отдельными платежными документами, направляемыми в ПФР, ФФОМС и ТФОМС на соответствующие счета Федерального казначейства в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.

Просмотры: 404