TELE2 ЗАНОВО ОТКРЫВАЕТ ДОСТУПНУЮ МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ ДЛЯ КОМПАНИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ЧЕРНОЗЕМЬЯ

3 декабря 2010 г. 16:02:37 — Tele2 Тамбов

TELE2 ЗАНОВО ОТКРЫВАЕТ ДОСТУПНУЮ МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ ДЛЯ КОМПАНИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ЧЕРНОЗЕМЬЯ - все новости компаний из Тамбова

 

Малое и среднее предпринимательство в Черноземье демонстрирует постепенный рост от года к году. По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, общее количество индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса в ЦФО на конец 2009 года составило более 155 тысяч. Почти половина из этих компаний ведут свой бизнес на территории пяти регионов Черноземья. В отличие от других игроков рынка, компания TELE2 уделяет представителям данного сегмента рынка особое внимание, поскольку стратегия компании во многом совпадает с их ожиданиями и предпочтениями. Так, например, компании малого бизнеса довольно чувствительны к цене на связь, качеству обслуживания и зоне охвата сети. Корпоративные пользователи используют больше дополнительных услуг, а также много общаются внутри своей группы.

По данным исследования РБК, в 2009 году лишь 10% компаний с численностью штата менее 50 человек имели контракт на корпоративную сотовую связь. Проведенный недавно агентством бизнес-информации ABIREG.RU опрос жителей Черноземья показал, что 63% респондентов не используют корпоративную связь, поскольку величина этих расходов слишком обременительна для бюджета компаний. Лишь 18 процентам ответивших работодатель полностью оплачивает расходы на связь, а 19% респондентов пользуются связью в пределах ограниченных сумм. Результаты данного опроса показывают, что одним из ключевых факторов, ограничивающих развитие сегмента корпоративной сотовой связи, является высокая стоимость услуг.

Дмитрий Садыков, генеральный директор макрорегиона «Центр»:

«Продолжая следовать политике ценового лидера, мы очень рады предложить небольшим развивающимся компаниям Черноземья новый подход к решению вопроса обеспечения своего бизнеса сотовой связью. Мы уверены, что с запуском наших обновленных тарифных планов для юридических лиц мы сможем помочь небольшим компаниям, которые наиболее чувствительны к цене на услуги связи, переступить через этот барьер, чтобы строить и развивать свой бизнес более эффективно. Благодаря нашему предложению многие компании в регионе смогут существенно сократить свои расходы на сотовую связь, получая качественное обслуживание и полный перечень самых востребованных дополнительных услуг».

Запущенный в Воронеже, Липецке, Курске, Белгороде тарифный план «Коммерсант +»,а в Тамбове –тарифный план «Коммерсант», рассчитаны как для индивидуальных предпринимателей со штатом в несколько человек, так и для государственных или коммерческих организаций, обладающих большим штатом сотрудников. Главными преимуществами тарифа являются низкая стоимость вызова на звонки внутри одного корпоративного контракта, которая составляет всего 15 копеек за одну минуту разговора, а также возможность безлимитного общения с коллегами по работе. Кроме этого, руководители компаний смогут бесплатно воспользоваться услугой контроля расходов на сотовую связь, которая дает возможность устанавливать различные ограничения на использование сотрудниками услуг сотовой связи. Ограничение возможно как по сумме ежемесячных расходов, так и по набору услуг, оплачиваемых за счет компании. Все, что сотрудник потратит сверх установленной суммы, он может оплачивать со своего персонального счета наличными или картами оплаты услуг. Для некоторых сотрудников компании также могут вовсе отказаться от ввода каких-либо ограничений. Выбор всегда остается за клиентом.

Просмотры: 328