Избирательное объединение «ЯБЛОКО» сдало подписи в поддержку списка кандидатов на выборах в Тамбовскую областную Думу

28 января 2011 г. 0:50:59 — Тамбовское региональное отделение партии "ЯБЛОКО"

Избирательное объединение «ЯБЛОКО» сдало подписи в поддержку списка кандидатов на выборах в Тамбовскую областную Думу - все новости компаний из Тамбова

 

26 января около 16.00 представители избирательного штаба «ЯБЛОКО» во главе с Сергеем Резниковым, №2 в списке кандидатов, председателем Тамбовского РО «ЯБЛОКО» внесли в здание областной избирательной комиссии коробку с папками со сшитыми подписными листами. Прием осуществляла секретарь комиссии Галина Макарова. После проведения, положенной по закону, процедуры приема документов для регистрации избирательного списка выяснилось, что представлено 9449 подписей, как и было заявлено в сопроводительном итоговом протоколе, в соответсвии с законом, требующим представление 1% подписей избирателей. Во время приема документов помещение, в котором происходила сдача подписей, посетил председатель областной избирательной комиссии Алексей Пучнин, который проинформировал, о том, что подписи ожидает, не зависящая от избиркома, жесточайшая почерковедческая экспертиза и сверка с данными ФМС(Федеральная миграционная служба). Вместе с тем, он заверил, что отношение избирательной комиссии не будет формалистским.

Сбор подписей начался в самый канун нового года, после того, как 30 декабря были отпечатаны подписные листы. По всей области на общественных началах и коммерческой основе было привлечено более 200 сборщиков. В действительности, было собрано существенно более, указанной выше, суммы подписей. Несмотря на то, что процедура сбора подписей технически и организационно сложна, она несет в себе позитивный информационно-агитационный эффект. Очень приятно, что люди сами приходили в избирательный штаб для того, чтобы поставить подпись и предлагали свою помощь.

В этот же день сдали документы в окружные комиссии кандидаты по одномандатным округам: Николай Воробьев(№24, Тамбовский район), Людмила Кудинова(округ №15, Сосновский район), Эдуард Немцов(округ №17, Ленинский район г. Тамбова), Дмитрий Выжанов(округ №13, г. Рассказово). Каждый из них сдал примерно 400 подписей.

Время, отведенное на проверку подписей и других избирательных документов, необходимых для регистрации кандидатов и избирательных списков составляет 7-10 дней, после чего избирательная комиссия на основе результатов работы рабочей группы по проверке подписей примет решение о регистрации избирательного списка. Далее начнется активная фаза избирательной кампании: борьба за симпатии и выбор жителей Тамбовской области в ходе встреч с избирателями, агитации и дебатов с представителями других партий и другими кандидатами.

Пройден один из самых сложных этапов избирательной кампании. Мы искренне благодарим всех, кто подписался в поддержку избирательного списка и помогал собирать подписи! Рассчитываем на ваше дальнейшее участие и содействие!

оригинал новости: http://tambov.yabloko.ru/news/index.phtml?id=404

Просмотры: 389