В ТО ТПП прошел вебинар для государственных заказчиков

21 февраля 2011 г. 11:34:01 — Департамент общественных связей ТО ТПП

 

15-16 февраля в Тамбовской областной торгово-промышленной палате представители бюджетных организаций региона поучаствовали в вебинаре «Практика проведения электронного аукциона для государственных и муниципальных нужд: плюсы и минусы». На нем было рассказано о законодательстве, регулирующем государственные (муниципальные) закупки, а также был дан пошаговый алгоритм проведения электронного аукциона.

Ведущая вебинара преподаватель Высшей Школы Экономики, к.э.н. Оксана Емцова рассказала о новациях законодательства в части проведения электронных аукционов, в частности, о приказе министерства экономического развития от 1 декабря 2010 г. № 601 «Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

В рамках проведения бюджетной реформы государственные и муниципальные учреждения делятся на казенные, бюджетные и автономные. И только последние из них не обязаны проводить электронные аукционы, для остальных же их проведение — обязанность с 1 января 2011 года. Оксана Анатольевна подробно рассказала о каждой из стадий процедуры проведения аукциона — как правильно зарегистрироваться, опубликовать информацию о размещении заказа, как и в какие сроки заполняется протокол разногласий.

Каждый участник по окончании вебинара получил именной сертификат Международного института менеджмента ТПП РФ об участии в мероприятии. Сподин Игорь

Просмотры: 363