Материнский капитал в 2012 году вырастет до 387 тысяч рублей

16 августа 2011 г. 9:08:17 — Пенсионный фонд России

Материнский капитал в 2012 году вырастет до 387 тысяч рублей - все новости компаний из Тамбова

 

Как заявил Дмитрий Медведев, для решения демографической проблемы потребуются и дополнительные меры. В частности, он предложил дополнительно стимулировать рождаемость за счет средств регионов и работодателей.

Медведев сказал следующее: «Все, что было сделано, в целом, достигает поставленных задач. Но еще очень многое предстоит сделать: чтобы получить двух искомых детей на одну семью, придется постараться. Нам нужно дополнительное стимулирование — и региональное и по линии работодателей. Эти меры могли бы сыграть свою роль. А все в комплексе, надеюсь, приведет к тому, что мы все-таки демографическую программу выполним».

«Прошлый год был рекордным с точки зрения рождаемости – 1 миллион 789 тысяч детей, при этом общее увеличение, если точкой отсчета брать 2006 год, когда начали приниматься все меры, которые были на это направлены, более чем на 22 процента возросла рождаемость; снизилась на 27,2 процента младенческая смертность, а также увеличилось количество детей с 3-мя детьми», — сообщила Татьяна Голикова.

Следует отметить, что в Тамбовской области с помощью средств материнского капитала погасили жилищные кредиты 1615 семей на общую сумму почти 490 млн. рублей.

Кроме того, жители Тамбовщины, у которых второму ребенку исполнилось три года, продолжают использовать материнский капитал по основным трем направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии матери. На сегодняшний день 1050 тамбовских семей таким образом реализовали свое право на использование средств материнского капитала. Из них 1002 семьи - на улучшение жилищных условий на общую сумму 302 млн. рублей; 44 семьи - на образование детей на общую сумму 2,7 млн. рублей, 4 семьи - на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на общую сумму 0,3 млн. рублей.

В дополнение к этим мерам, предусмотренным федеральным законодательство, в соответствии с Законом Тамбовской области от 26 мая 2011 г. N 11-З, начиная с 2012 года, семьям, в которых родится 3-ий ребенок, из регионального бюджета будет выплачиваться областной материнский капитал на улучшение жилищных условий в размере 100 тыс. рублей.

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Просмотры: 262