НПФ «Благосостояние продолжает свою работу на территории Тамбовской области

17 августа 2011 г. 17:44:14 — Пенсионный фонд России

НПФ «Благосостояние продолжает свою работу на территории Тамбовской области - все новости компаний из Тамбова

 

По результатам проведенных территориальными органами ПФР проверок и данных об урегулировании жалоб застрахованных лиц о неправомерном переводе средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды, Пенсионный фонд России выступил с заявлением о расторжении Соглашений о взаимном удостоверении подписей с НПФ «Норильский никель», «Ренессанс жизнь и пенсии» и «Благосостояние» только в 4-х регионах страны, где по состоянию на конец июня имели место неурегулированные письменные жалобы от застрахованных лиц.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области информирует застрахованных лиц о том, что действие Соглашения о взаимном удостоверении подписей с негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние» на территории Тамбовской области продолжается (Соглашение № 079Т004 от 28.02.2011 г.).

В соответствии с данным Соглашением НПФ «Благосостояние» осуществляет:

1. прием заявлений застрахованных лиц

- о переходе из Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

- о переходе из одного НПФ в другой НПФ

- о выборе частной управляющей компании

- о переходе из НПФ в Пенсионный фонд РФ;

2. удостоверяет подлинность подписи застрахованного лица на заявлении.

На сегодняшний день жалоб от застрахованных лиц о неправомерном переводе средств пенсионных накоплений в НПФ «Благосостояние» на территории Тамбовской области не зарегистрировано.

За первое полугодие 2011 года в Отделение ПФР по Тамбовской области поступило 1036 договоров обязательного пенсионного страхования, заключенных застрахованными лицами с НПФ «Благосостояние».

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Просмотры: 603