Новый KIA Sorento

1 сентября 2014 г. 12:00:56 — Kia

Новый KIA Sorento - все новости компаний из Тамбова

 

Сегодня в Корее был представлен KIA Sorento третьего поколения. Первыми фото и главными подробностями мы уже можем поделиться.

Экстерьер

Экстерьер автомобиля создавался под руководством дизайн-студии KIA в Корее при непосредственном участии дизайнерских центров во Франкфурте, Германия и Калифорнии, США.

Кроссовер вытянулся на 95 мм в длину (до 4780 мм), стал немного шире (на 5 мм) и при этом ниже на 15 мм (1685 мм).

Дизайнеры нового KIA Sorento прозвали стилистическую концепцию не иначе как “Уличным волком”. Эволюционные изменения во внешнем виде тонко внедрились в характер модели, создав еще более слаженный и смелый образ.
Передняя часть нового Sorento примечательна крупной оптикой и увеличенной решеткой радиатора, украшенной трёхмерным ромбовидным узором – интересное решение было позаимствовано у нашумевшего концепта KIA Cross GT.

В профиле Sorento третьей генерации сохранено множество узнаваемых черт: это, к примеру, длинный капот и характерная широкая задняя стойка – однако появились и новые отличительные штрихи. Стоит отметить достаточно низкую линию крыши и, напротив, высокую линию «пояса», что придает кроссоверу стремительный и одновременно драматичный, мускулистый вид.

Сзади модель отличается мощным силуэтом и необычной пластикой двери багажника. Последнего специалисты KIA добились благодаря новой лазерной технологии сварки, использованной в истории компании впервые – невидимые линии сплава позволили избежать традиционных «маскировочных» элементов в оформлении зоны номерного знака.


Интерьер

Дизайн интерьера следует современному и «широкому» стилю с горизонтальной ориентированностью. Линии крупной передней панели плавно переходят к обшивке дверей, что создает общую полукруглую форму. Для отделки салона выбраны мягкие материалы и кожа.

Волнообразные контуры салона выделяют рабочую зону водителя.

 

Улучшенные ездовые характеристики

Инженеры KIA уделили особое внимание каждому аспекту, виляющему на ездовые характеристики кроссовера, и поработали над улучшением не только двигателей, но и подвески.
Наряду с потрясающим уровнем защиты салона от шумов и вибраций в арсенале нового Sorento присутствует ряд значительных доработок шасси — в безоговорочных приоритетах команды инженеров KIA значились комфорт, устойчивость на высоких скоростях и управляемость.

Все это, в сочетании с увеличившейся колесной базой, гарантирует новому Sorento более собранный ездовой характер с отличной реакцией на неровности и делает его прекрасным автомобилем для дальних путешествий.

Спереди в ходовой части прямо на рулевой рейке установлен новый электроусилитель руля R-MDPS (в отличие от Sorento предыдущей генерации, где он размещен на рулевой колонке). Это придает высокий уровень отзывчивости и острую реакцию при управлении, что, в свою очередь, обеспечивает кроссоверу статус одной из самых спортивных моделей в сегменте и наделяет его по-настоящему спортивным характером при соответствующем статусу премиального SUV ездовом комфорте.

И, конечно, стоит обратить внимание на широкий набор самых современных систем безопасности модели: SCC (адаптивный круиз-контроль), LDWS (система слежения за разметкой), которая звуковым сигналом предупредит водителя о покидании пределов занимаемой полосы в случае, если не был использован поворотник; FCW (предупреждение фронтального столкновения), BSD (система контроля “слепых” зон), LCA (помощь при перестроении), RCTA (система слежения за трафиком позади автомобиля) и SLIF (слежение за установленными ограничениями скорости), которая, с помощью специальных камер спереди, определяет установленный на той или иной дороге лимит скорости и выводит соответствующую информацию на дисплей приборной панели.

Премьера

Европейская премьера новейшего KIA Sorento состоится 2 октября в рамках Парижского автосалона 2014.

Просмотры: 329