Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение24 Ноя, Вторник, 16:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
это вы к чему? пишите свою хрень мне в личку, нефига тему засорять

непонятно просто чего ты так завелся из-за этой гаишной машины. не тебе же рассказывать куда и как, порой, идут бюджетные деньги??

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Ноя, Вторник, 16:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler
просто меня крайне возмутил тот факт, что представитель ГИБДД оправдывает парковку сотрудника дпс тем что он подвез сотрудника сми, т.е. вместо одного косяка сам еще ему другой приписыват, это на мой взгляд бред полный

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 16:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler, не спорьте.
tolyan просто никак не поймет, что за рулем не ИДПС, а пропагандист.
З.Ы. Эта машина в управление ГИБДД передана из ОБДПС со своей старой раскраской в связи с тем, что она находится в пенсионном возрасте и не может уж выходить на линию ежедневно..... Sad Так сказать находится на заслуженном отдыхе.

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Ноя, Вторник, 19:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN
Цитата:
пропагандист.
по вашему сотрудником ГИБДД неявляется чтоль?
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 19:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan, прочитайте вновь ПРИКАЗ МВД РФ от 2 декабря 2003 г. N 930 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а то Вы его подзабыли немного:
Цитата:

III. Формы и методы осуществления деятельности подразделениями Госавтоинспекции по пропаганде
11. При осуществлении деятельности по пропаганде подразделения Госавтоинспекции используют следующие формы и методы:
организация проведения в субъектах Российской Федерации автомотовелопробегов, конкурсов, выставок, викторин и других массовых профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения;
организация издания и распространения брошюр, плакатов, листовок, памяток, рисунков и обращений к населению по безопасности дорожного движения, деятельности Госавтоинспекции;
организация проведения конкурсов-смотров на лучшие издания, пропагандирующие безопасность дорожного движения;
участие в качестве консультантов и рецензентов изданий, кино-, видеопродукции, социальной рекламы, сценических постановок по безопасности дорожного движения, а также содействие в организации дальнейшего их использования;
использование возможностей СМИ, социальной рекламы, печатной и сувенирной продукции;
организация трансляций обращений к участникам дорожного движения посредством радиоустановок (громкоговорящих установок) на вокзалах, предприятиях, в общественном транспорте, крупных торговых центрах, а также в иных общественных местах;
проведение лекций и бесед с различными категориями участников дорожного движения в организациях и общественных формированиях;
принятие участия в организации и проведении конференций и методических семинаров по безопасности дорожного движения;
обобщение передового опыта работы и внедрение новых форм пропаганды безопасности дорожного движения.

IV. Особенности деятельности подразделений пропаганды
12. Особенности деятельности подразделений пропаганды заключаются в необходимости их тесного взаимодействия со СМИ, а также осуществлении деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
13. Взаимодействие со СМИ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется по следующим направлениям:
13.1. Анализ информации, размещенной в СМИ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, подготовка ежедневных обзоров и аннотаций к критическим выступлениям с предложениями по решению затрагиваемых проблем и мерами, принятыми по критическим выступлениям.
13.2. Подготовка опровержений по недостоверной или искаженной информации по вопросам безопасности дорожного движения.
13.3. Выражение в СМИ официальной позиции руководства Госавтоинспекции и распространение информации о деятельности Госавтоинспекции, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения.
13.4. Подготовка ежедневных информационных материалов для СМИ об изменениях в организации, условиях дорожного движения, наличии препятствий, автомобильных заторов и других проблемах безопасности дорожного движения.
13.5. Привлечение представителей СМИ для осуществления информационного обеспечения мероприятий, организованных Госавтоинспекцией.
13.6. Организация и проведение совместно со СМИ тематических рейдов и различных акций.
13.7. Осуществление деловых контактов с редакциями СМИ, творческими объединениями и отдельными авторами, оказание им консультативной помощи в профилактике аварийности и правонарушений в области дорожного движения, правовой пропаганде.
13.8. Организация и проведение для представителей СМИ встреч, пресс-конференций, брифингов, "круглых столов", "прямых линий" с участием руководства Госавтоинспекции по наиболее актуальным вопросам деятельности.
13.9. Организация выступлений руководителей Госавтоинспекции в СМИ, как в плановом порядке, так и по запросам СМИ.
13.10. Консультация и обеспечение необходимыми информационными материалами представителей СМИ, освещающих проблемы безопасности дорожного движения.
13.11. Организация в СМИ специальных тематических рубрик для систематического освещения проблемных вопросов, отражения положительного опыта работы Госавтоинспекции.
13.12. Организация и проведение тематических конкурсов публикаций в СМИ, фотовыставок, телевизионных и радиопередач по безопасности дорожного движения и работе Госавтоинспекции.
13.13. Организация и проведение совместно с представителями СМИ репортажей с мест ДТП, улиц и дорог, автотранспортных предприятий, лечебных учреждений, залов судов.
13.14. Формирование постоянного состава журналистов, специализирующихся на подготовке материалов по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, проведение с ними семинаров, привлечение их к участию в целевых профилактических мероприятиях.
13.15. Организация через СМИ ответов на вопросы по безопасности дорожного движения читателей и телерадиослушателей.

Выберите любой из пунктов для обоснования нецелевого использования транспорта.

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN
Цитата:
а то Вы его подзабыли немного:

я его никогда не знал и знать мне его незачем, мне пожалуйста официальный ответ со ссылкой на конкретный пункт этого документа или должностной инструкции или еще чего где написано что в обязанности сотрудника гибдд входит возить на служебном автомобиле по тротуарам представителей сми

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan, Вы уже начинаете меня смешить, да и народ тоже.
Вам это еще не понятно?
Вы хоть вначале определитесь, что же будете вменять мне или тому сотруднику - езду по тротуарам или нецелевое использование сотрудника?
Бррр, я с Вами уже сам начал запутываться в теме разговора.
Вроде с ездой и стоянкой мы уже определились гораздо раньше.

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovchik-bald
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 212
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет того что он там что то или кого то возил это ,ИМХО фигня, меня вот лично просто зацепило на фотке, что типо если мент то МОЖНО! и ничего за это не будет... и всем давно известно что идпс др идпс НИКОГДА НЕ оштрафует и тд и тп... уже не раз говорил - это волчья стая!
то что он залец на тротуар это косяк, и хоть как тут брыкаться = КОСЯК и все. НАРУШИЛ.
PS я не разв идел как гаишники нарушают... причем грубо.
а уж если капнуть то и тонированные ездят они ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN
вменять будем все!!!! а Вы уж там разбирайтесь официально и мотивировано, а результат здесь выложим

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovchik-bald писал(а):
насчет того что он там что то или кого то возил это ,ИМХО фигня, меня вот лично просто зацепило на фотке, что типо если мент то МОЖНО! и ничего за это не будет... и всем давно известно что идпс др идпс НИКОГДА НЕ оштрафует и тд и тп... уже не раз говорил - это волчья стая!
то что он залец на тротуар это косяк, и хоть как тут брыкаться = КОСЯК и все. НАРУШИЛ.
PS я не разв идел как гаишники нарушают... причем грубо.
а уж если капнуть то и тонированные ездят они ВСЕ.

Забыли, что ОНИ еще и взяточники, а если злые, то еще и протоколы пишут.
Вы хоть после этого фото прочитали все мои доводы? Shocked

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovchik-bald
Цитата:
а уж если капнуть то и тонированные ездят они ВСЕ.

это нестоящая тема чтобы копать, тонировка никому немешает, а вот нецелевое использование денежных средств касется каждого, так как все мы платим налоги

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 20:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovchik-bald, tolyan, злые вы - уйду я от вас.
_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение24 Ноя, Вторник, 21:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN
У меня как к представителю ГИБДД возник вопрос, насколько правомерно стоят ДПС (причем вижу их в 17-40) на протяжении уже дней 4-х на Октябрьской на участке между улицой Базарной и Красной, там вроде знак стоит, остановка запрещена, они мало того что сами стоят, так еще и машины останавливаются и перегараживают всю полосу. Как раз на эту полосу поворот направо с Базарной??? или надо фотки сделать с № экипажа?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 21:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheldima, у нас на форуме (ГАИ) есть для этого отдельная тема "И откуда такие берутся?" - там все понятно. Жду там.
Без вариантов, при соблюдении определенных формальностей, примем меры.

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Ноя, Вторник, 22:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

IgorN прокоментируйте данное разъяснение, применительно к припаркованному автомобидю гибдд

"Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.09.2007 г. направлено указание №13/7-178 о квалификации отдельных нарушений Правил дорожного движения:

Анализ правоприменительной деятельности подразделений Госавтоинспекции показывает, что при выявлении некоторых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (далее - Правила) имеют место случаи их неправильной квалификации и как следствие необоснованного привлечения к ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Одной из причин неправомерного привлечения к административной ответственности является неверная оценка деяний, связанных с движением транспортных средств по обочинам и тротуарам.

Пунктом 9.9 Правил запрещается движение транспортных средств по обочинам и тротуарам, за исключением случаев, оговоренных Правилами.

В соответствии с пунктом 12.1 Правил остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на обочине:
• на правой стороне дороги;
• на левой стороне дороги в населенных пунктах:
o на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине;
o на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
Согласно пункту 12.2 Правил разрешается стоянка на тротуаре, граничащем с проезжей частью, только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Допускается движение по обочине или тротуару машин дорожно-эксплутационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин и тротуаров.

Кроме того, разрешается выезжать на обочину для выполнения разворота в случае, предусмотренном пунктом 8.8 Правил.

Исходя из изложенного, движение по обочинам или тротуарам в иных случаях следует рассматривать как деяние, ответственность за совершение которого предусмотрена соответственно частями 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса.

Начальник
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Вторник, 22:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в чем тут противоречие с моими разъяснениями ситуации на фото?
Разве ТГТРК не расположена в непосредственной близости с тротуаром?
Разве автомобиль не подвез туда сотрудников компании с грузом?
Разве сотрудник не выполнял свои обязанности по взаимодействию со СМИ?
Может при этом не соблюдена безопасность дорожного движения?
Разве при стоянке в данном месте создана помеха в движении пешеходам?

Комментарий к данному указанию: после введения штрафных санкций за движение по тротуарам прокатилась волна недостаточно обоснованных привлечений граждан к ответственности за это, соответственно такая же волна жалоб на действия сотрудников ГИБДД. Дабы конкретизироавть все то, что я Вам приводил до нашего обсуждения по нецелевому использованию транспорта, Департаментом было направлено в подразделения ГИБДД данное указание.
З.Ы.Дальнейшее продолжение полемики по данному вопросу считаю пустой
тратой времени своего и других форумчан. Точка.
P.P.S. Совсем забыл: В соответствии с Приказом МВД РФ от 21.11.2008 N 1006 "Об упорядочении подготовки ненормативных правовых актов"
Цитата:
1. Установить, что распоряжения и указания (письма), принимаемые (издаваемые, подписываемые) полномочными должностными лицами системы МВД России, имеют юридическую силу в течение одного года со дня их регистрации, если иное не определено в самом распоряжении либо указании (письме).

Данный порядок распространяется на ранее принятые (изданные, подписанные) распоряжения и указания (письма).

_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...


Последний раз редактировалось: IgorN (28 Ноя, Суббота, 09:01, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovchik-bald
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 212
Откуда: Тамбовский волк

Сообщение24 Ноя, Вторник, 23:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN Лично к вам я никаких притензий и не имею... За помощь например благодарб всегда, а вы мне вроде кажись чем то помогали. Но насчет той фотки то все же дело тут не в том что подвезли идпс кого то или еще что, просто нарушили они и все, а могли бы как все граждане поставить там неподалеку где это разрешено и дойти, немножко пешком... Но т.к. есть погоны то можно и принаглеть. Ладно проехали.
tolyan насчет тонировки что не мешает это да, но чеж тогда НАС они штрафуют, а вот друг друга нет? !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Среда, 08:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovchik-bald, я же говорю - не инспектора ДПС это были, а пропагандист. И привез он не просто кого-то, а камеры, треноги и прочую муть. Вы знаете сколько это весит?
По вопросу тонировки - составляем, обдираем (пленку) и не только за это. В этом году к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено более 200 сотрудников.
Будет информация (на нашем сайте) о нарушениях ПДД сотрудниками - будем разбираться.



P1150897.JPG
 Описание:
Вид с Интернациональной
 Размер файла:  1.52 MB
 Просмотрено:  47 раз(а)

P1150897.JPG



P1150893.JPG
 Описание:
Подъезд к ГТРК
 Размер файла:  652.38 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

P1150893.JPG



_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...


Последний раз редактировалось: IgorN (28 Ноя, Суббота, 09:02, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R.O.L.2
Восточный льстец


Репутация: 1312    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 3512
Откуда: из трансмиссии

Сообщение25 Ноя, Среда, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorN писал(а):
SpAl писал(а):

и кстати хотелось бы поблагодарить IgorN за то, что держит тут ответ. Может имеет смысл Вам тут остаться официальным представителем и регулярно отвечать на задающиеся проблемы, хотя бы через день. А модераторам чуть жестче следить за уровнем кипения Question

Спасибо, не могу, т.к. имеется свой (ГИБДД) сайт и форум абсолютно не закрытые ни для кого. Там я и админ и модератор. Embarassed

А зря - мы не злые Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorN
Адепт


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 359
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Ноя, Среда, 09:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто меня одного на все не хватает сразу. Sad
_________________
Я пришел ненадолго... и совсем не официально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 174 из 1134

 
Перейти: