Утомленные солнцем 2: Предстояние - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Утомленные солнцем 2: Предстояние

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение17 Апр, Суббота, 19:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Утомленные солнцем 2: Предстояние Ответить с цитатой

Цитата:
Утомленные солнцем 2: Предстояние
Россия (2010)
Жанр: драма
Премьера в СНГ: 22 апреля 2010
Премьера в мире: 9 мая 2010
Бюджет: $71,500,000.0
Актеры: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Александр Пашутин
Режиссер: Никита Михалков
Синопсис:
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.
Котов после сталинских лагерей попадает в штрафбат, повзрослевшая Надя служит в медсанчасти, Митя вновь становится на пути бывшего комдива и теперь шансов выжить у Котова практически нет.


Кто пойдет в кино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение19 Апр, Понедельник, 10:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Обязательно пойду. Не знаю ни одного неудачного фильма Михалкова, поэтоу пойду 100%
К тому же певрая часть мне очень нравится, плюс ТАКИЕ актеры.
И еще, его фильмы очень патриотичные, в хорошем смысле этого слова Wink , а не в духе "урапатриотизм". Очень хочется еще раз испытать гордость за свою страну (ну, и, надеюсь, за кинематограф)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение19 Апр, Понедельник, 10:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотрела первую часть.
посмотрю и пойду наверное. Меньшиков.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение19 Апр, Понедельник, 10:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
Меньшиков

да-а-а...
Миронов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение19 Апр, Понедельник, 21:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clever Dall
Тысяча пройдена


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1093


Сообщение22 Апр, Четверг, 12:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сведению: в фильме снимался наш земляк, актер театра Ленком, Виталий Боровик.
Прошу любить и жаловать!



IMGP04874.jpg
 Описание:
 Размер файла:  324.68 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

IMGP04874.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Суббота, 10:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clever Dall
третий справа в пятом ряду? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня с утра сходил.
Идеальным фильм не назову, но весьма и весьма недурно.
Немного раздражают и путают прыжки туда-сюда во времени, ну и тот факт что расстрелянный в первой части Михалков и перерезавший себе вены Меньшиков - живы-здоровы. Да, и рука Михалкова - тоже (спойлерить не буду, кто посмотрит - поймёт). А вообще добротное кино. Ну и актерский состав, как всегда у Михалкова, более чем на уровне. Меньшиков, Гафт, Гармаш, Спиваковский, Дюжев, Маковецкий, Миронов, Смольянинов, ну и конечно, как же без него, сам Михалков. Моя оценка 8 из 10.

PS
tva писал(а):
Clever Dall

третий справа в пятом ряду?

Почти. Хотя на экране минут 10 побыл, но дольше чем многие именитые актеры, которых тут в эпизодических ролях.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

PPS Т.к. опоздал на начало, первые пять минут пропустил. Если кто посмотрит - расскажите, плиз, можно в личку, чтоб не спойлерить.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение25 Апр, Воскресенье, 15:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публика игнорирует новый фильм Михалкова

Новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние" демонстрируется в полупустых залах, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на российские СМИ. Киноэксперты предсказать итоговую кассу фильма пока затрудняются.

"Великое кино" Никиты Михалкова рискует остаться непонятым большой частью российских граждан. Во всяком случае, первые дни премьеры не показывают ажиотаж. К примеру, корреспондент газеты "Новгородские ведомости" сообщает лишь о 38 проданных билетах из 500 в главный городской кинотеатр на торжественную премьеру.

Жители Курска также проигнорировали наиболее популярные вечерние сеансы. Фильм пришли посмотреть в день премьеры 15 человек, сообщает местное радио "Курс".

Аналитики киноиндустрии предсказывают не самую большую для кино такого уровня кассу. В частности, издание "Бюллетень кинопрокатчика" дал прогноз в 230 миллионов рублей или менее 8 миллионов долларов. Другие аналитики затрудняются назвать точные цифры.

По мнению начальника отдела статистики журнала "Кинобизнес" Сергея Лаврова, его цитируют "Ведомости", речь идет о цифре в 5-8 миллионов долларов на старте. Сможет ли картина отбить бюджет в 55 миллионов долларов неизвестно.

На сегодняшний день "Утомленные солнцем 2. Предстояние" - самое дорогое кино в России. Фильм вышел в прокат 22 апреля. Он представляет собой дилогию. Премьера второй части "Утомленные солнцем 2. Цитадель" состоится в ноябре этого года.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение25 Апр, Воскресенье, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRich
мы тоже в полупустом зале смотрели... Со всего зала даже двух полных рядов не набралось бы. Хотя это был утренний сеанс, 10 утра воскресенья все-таки...

Народ у нас толпами только на Самый лучший фильм ходит.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение26 Апр, Понедельник, 07:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
Народ у нас толпами только на Самый лучший фильм ходит.

вот это точно. к сожалению. мы вечером в пятницу смотрели, тоже полупустой зал.
Cameron_Rifkin писал(а):
первые пять минут пропустил

первые пять минут Котову снилось, как он душит Сталина подареным тортом Very Happy
Кино сильное, хорошее. 3 часа, а пролетает - не заметишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая писал(а):
первые пять минут Котову снилось, как он душит Сталина подареным тортом

А, ну тогда я особо ничего не потерял

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение26 Апр, Понедельник, 11:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецензии везде разгромные.
кинопоиск не в счет.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
рецензии везде разгромные.

А вы обратите внимание, кто эти рецензии пишет Wink - мажорные критики "модных" журналов Laughing Ну, так это модно - ругать Михалкова, считать членов его семьи на экране, кол-во потраченых денег и т.д.
А вот отзывы обычных зрителей в большинстве положительные.
Я вот, как ни старалась, не смогла разглядеть смакование смерти, оскорбление народа, выкинутых денег налогоплательщиков Laughing и прочей ерунды, хотя тоже начиталась перед просмотром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая писал(а):
А вы обратите внимание, кто эти рецензии пишет

ну Кино-говну я обычно доверяю.
на самом деле не имеет значения, хороший фильм или нет. пойду же все равно.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
ну Кино-говну я обычно доверяю.

Я тоже, ожидал от них "Стерильно", но никак не Клиники...

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение26 Апр, Понедельник, 12:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходил в воскресенье я на этот фильм.
фильм сложный, тяжелый и ...гениальный.
личность михалкова, его дела, поступки бывают вызывающими и неоднозначными.
но, все это становится не важно, пока ты смотришь кино.
признаться, я боялся (особенно после мутной истории с фильмом ко дню рождения ввп), что картина будет снята в традициях лжи последних лет.
ну, вы знаете, сталин - мудрый отец народов, поражения красная армия несла в тяжелых боях, мудрое советское руководство предпринимало взвешенные шаги и т.д.
но, михалков снял честный фильм.
уверен, что его гражданская позиция ему аукнется.
фильм не соберет денег, затраченных на его производство.
это фильм не имеет своей аудитории. смотреть его некому.
за годы путинского застоя всем было выгодно превращение истории родины в яркий ярмарочный лубок.
старшее поколение не примет образ сталина. хотя, если честно, внешний вид вождя воспроизведен точно.
поколению наших родителей - насрать на правду. у них проблем хватает с надвигающейся пенсией и лишние заботы не нужны.
молодежь, та, которая учится в школе или недавно ее закончила, фильм не примет. так как их не тому учили в школе.
да и в интернете бренд "советский союз и великий сталин" силен, как никогда.
остается только мое поколение 30-ти летних.
из числа тем, кому во времена оттепели горбачева и раннего ельцина повезло с учителями истории и литературы, не давшим поменять живой интерес юности на "мальвины".
михалков посвятил творение своему отцу-фронтовику.
и 4 старшим братьям моего деда, не вернувшимся с фронта.
и моей восьмилетней дочери.
которой, когда она подрастет, я обязательно покажу этот фильм.

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марико
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3739
Откуда: Из темного леса

Сообщение26 Апр, Понедельник, 13:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff
Я ходила в кино. Вчера.
Мне сложно согласиться с DmTs. Честного фильма я не увидела.
Я увидела эпопею без сценария, сборник "сочинений на свободную тему".
Многое мне было непонятно: начиная с того, откуда на Западе взялись концлагеря, и откуда в этих самых лагерях обучающие книги по Эсперанто.
Мне было непонятно, почему так перестарались Шукшина, Миронов, Гафт, раскрывая свои образы. (и даже парикмахер Меньшикова)
Мне было непонятно, откуда появлялась Наденька после сражений. Одна. Единственный в поле воин.
Мне было непонятно, к чему так много подробностей. И почему нет основной завязки.
Мне было непонятно, откуда в фильме вообще взялся Арсентьев.
Разве первая часть заканчивается не его самоубийством?Неужели такой сильный человек всех просто пугал, размахивая лезвием?

Порадовал Маковецкий. Впрочем, как и всегда.

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение26 Апр, Понедельник, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марико, михалков не виноват в том, что ты не знаешь историю своей страны.
шукшина, миронов, гафт не виноваты в том, что ты живешь среди серых людей, на фоне которых их игра тебе кажется "переигрыванием".
причина всех остальных твоих претензий - пустое позерство.

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марико
Восточный льстец


Репутация: 655    

Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3739
Откуда: Из темного леса

Сообщение26 Апр, Понедельник, 15:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmTs
Видимо, Вы живете среди одних комиков и трагиков?
А я - да, книжек не читала... я и читать-то не умею... откуда мне?!

Только забываете, что разговор не обо мне, и не о Вас.

_________________
Я не сдурела. Я вообще такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: