встреча Нового года с ребенком (елка, дед мороз и т.п.) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

встреча Нового года с ребенком (елка, дед мороз и т.п.)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение19 Ноя, Среда, 22:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light писал(а):
У меня вот другой вопрос возник: как быть с ёлкой? Наш малыш как раз начал ползать, везде лезет, за всё дёргает, всё ему интересно. Я боюсь, что он ёлку на себя опрокинет, шары побьёт, сам порежется. Sad Только попыталась заикнуться о том, что может не надо никакой ёлки Embarassed , так на меня вся семья накинулась, как же так, ребенок в семье, как можно без ёлки Mad Поладили на том, что решили купить в ИКЕЕ пластмассовые шарики, их от стеклянных почти не отличить. У кого какой опыт на этот счёт?


Мы в прошлом году поступили по простому: просто купили маленькую ёлку и поставили ёе на письменный стол Проблем не было, хотя наш малыш на тот момент уже умел ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 22:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):

Мы в прошлом году поступили по простому: просто купили маленькую ёлку и поставили ёе на письменный стол Проблем не было, хотя наш малыш на тот момент уже умел ходить

Аналогично, но у нас была где-то метром высотой, искусственная. Повесили на нее только пластмассовые и пенопластовые игрушки. был один набор там овощи всякие - редиска, огурец, морковь. Короче сын откусил кусочек у морковки Laughing и гирлянды подключали - очень ему было интересно, один раз даже повалил, испугался конечно, но все без проишествий - подняли, поправили звездулину и как новая Wink
В этом году поступим также, единственно елка будет большая, но никакого стекла!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Ноя, Среда, 23:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, елка это для нас сейчас дилемма:
старший требует большую елку, а младший только научился ходить и всюду лезет, да еще и жилплощади маловато Sad
что делать???

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki-68
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Четверг, 00:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff
У меня муж в прошлом году поставил елку в угол квартиры, прибил по паре гвоздей на каждой стене, а потом протянул проволоку между ними. на ней елка и держалась. Кстати, очень крепко, хотя были попытки ее завалить.

_________________
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Ноя, Четверг, 08:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viki-68 писал(а):
George Tankoff
У меня муж в прошлом году поставил елку в угол квартиры, прибил по паре гвоздей на каждой стене, а потом протянул проволоку между ними. на ней елка и держалась. Кстати, очень крепко, хотя были попытки ее завалить.

ну идея конечно отличная, но не у всех дома есть стены в которые можно себе позволить вфигашить два гвоздя...Мне свои не жалко сейчас - у нас тут во всю стройка идет, а вот после - никогда!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Ноя, Четверг, 09:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мне наверное больше всех повезло-дите супер осторожное(не факт, конечно, что это хорошо) мы ставили и в 7 месяцев, и в 1 год 7 месяцев и прошлый год, максимум игрушку свалил, но мы купили игрушки не бьющиеся, не знаю из какого материала, может не на столько красивые, но за счет мишуры и огоньков елка все равно красивая была и в тоже время безопасная.Да, всегда покупали самую маленькую, чтоб в случае чего не так страшно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение20 Ноя, Четверг, 09:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совй первый Новый Год сын встречал в возрасте 11 месяцев.
amundson писал(а):
да еще и жилплощади маловато

Была такая же проблема. Поэтому мы поставили в вазу большую еловую ветку и нарядили ее. Просто символичная елка получилась. А вот у обеих бабушек стояли нормальные большие елки. Сын рассматривал их с родительских рук Smile
А к следующему году он уже спокойно реагировал на все, поэтому полноценная елка появилась и у него дома . Конечно, внизу висели небьющиеся игрушки. Они постояно снимались с одной ветки и вешались на другую. Попыток свалить колючее чудо не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение20 Ноя, Четверг, 13:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в прошлом году была настоящая елка, дитю был годик. Как ни странно ничего не сломал и не повалил, хотя уже бегал хорошо. Недавно рассказывала, что скоро Новый год и "елочка придет к нам", а он показывает в тот угол где елочка стояла и рассказывает про огоньки(как умеет конечно :D ). Shocked Даже не думала, что такие маленькие помнят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение20 Ноя, Четверг, 14:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin писал(а):
Даже не думала, что такие маленькие помнят....

У них память лучше нашей. Мой многое помнит пока, что с ним было в два, три года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение21 Ноя, Пятница, 11:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в том году Дед Мороз принес елку!(просили соседа) Мы с дочкой в окно наблюдали, как он поставил елку в сугроб возле дома, помахал нам рукой и положил подарок на крыльцо!!! Нам было 2,2 года.
В этом году уже ждем Деда Мороза с нетерпением, и говорит, что обязательно пригласит его домой))), а то он в тот раз не зашел)))

VaлеriЯ писал(а):
У них память лучше нашей. Мой многое помнит пока, что с ним было в два, три года

Это точно! Дочка до сих пор помнит, что в углу стояла елка, а с утра под ней были подарки всем!!! и как она их раздавала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Ноя, Пятница, 11:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludok, здорово!Тока щас шла домой и думала, как бы самой костюм сшить, вот из чего бороду делать думаю , из ваты что ль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin писал(а):
У нас в прошлом году была настоящая елка, дитю был годик. Как ни странно ничего не сломал и не повалил, хотя уже бегал хорошо.

То же самое!Боялись,но потом просто вниз повесили игрушки только пластиковые,и ребенок ходил,спокойно их снимал и вешал обратно!!!С удовольствием!!! а чтобы елка не упала-мы ее крепим на растяжки (по 4 углам,на веревках,за трубу,карниз,спорткомплекс,за какие то крючки (у нас просто много их в стенах Laughing ) а их потом заматываем гирляндами!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene А вы ведь в саду работаете? Вы там не можете костюм взять на вечер? Мы именно так делали... Только договаривались в школе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Пятница, 12:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Костюм(халат,шапка,мешок) шьется из портъерного материала (дешевый,который цыганки по 40 р за метр у крытого рынка продают!)
А борода-из синтепона!Хотя уж бороду с волосами можно купить в магазине.В прошлом году за 190 р покупали а Банане-Маме,там дешевле всего было,они были в таких пакетиках простых,целлофановых,где еще для клоунов парики.А посох-обматывали палку от швабры толстой мишурой-просто супер!!!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Могу дать кому нибудь напрокат ,кстати.И Деда Мороза,и Снегурку.У нас утренник 19 декабря,так что прямо перед и после праздников-без проблем!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Ноя, Пятница, 19:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, если у меня не получится на работе договориться(а скорее всего не получится), сколько будет стоить взять у Вас напрокат Wink?(можно в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение21 Ноя, Пятница, 22:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть костюм Деда Мороза ( шуба с мехом, борода и т.д.) и Снегурки Wink . Когда мы их шили - дочке года еще не было, а говорит - "я помню как мама Снегурочкой была" Rolling Eyes , хотя больше она меня в нем не видела, даже фоток нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение22 Ноя, Суббота, 13:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году поставлю высоко на полке маленькую ёлку 30 см. или еловую ветку на стену повешу с парой шариков. Потому что традиционную ёлку на полу сын (1 год и 2 мес.) завалит 100%, а если не завалит, то посрывает гирлянды и игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Янв, Среда, 00:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были у "Кристалла",там сейчас резиденция Деда Мороза.Вопрос:как организован прием Деда Мороза?Сколько брать денег в избушку?Вообще,что там происходит?
И еще,кто-нибудь ребенка на бешеной гусенице катал?в 2,5 года не рановато на ней прокатнуться ?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя :)
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 86


Сообщение05 Янв, Среда, 01:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Мы ходили 29 числа, часов в 5. Там совсем никого не было. Заходишь, Дед Мороз поговорит с ребенком, стишок попросит рассказать, это все продолжается минуты 3 Laughing Денег не надо нисколько. Я тоже думала, может заплатить, он подарок какой подарит. Но там даже платить некому. Он в гордом одиночестве сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение05 Янв, Среда, 11:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит живая ёлка, метра два, игрушки обычные, только по низу пустила пластиковые. у сына (1,4 г) реакция адекватная, попробовал аккуратно иголки и пару игрушек, из под ёлки достал подарок, покапался... сейчас дышит ровно, т.е. как к предмету мебели)))
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: