что тебе подарить, человечек мой дорогой? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

что тебе подарить, человечек мой дорогой?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Ноя, Среда, 16:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: что тебе подарить, человечек мой дорогой? Ответить с цитатой

вот собственно была затронута такая тема...
taiGa писал(а):
А еще нам скоро 3...что дарить - ума не приложу, тут еще и бабушке надоч то-то придумать, а там и новый год не за горами...ужас короче!


Добавлено спустя 18 секунд:

Gene писал(а):
taiGa, мы в 2,7 года дарили большую энциклопедию дошкольника, автопаркинг для машинок, на этот новый год , т.е. 3,7 уже будет подарим энциклопедию автомобилей(ну точно не помню как называется)-там машины по маркам(с логотипами) с фотографиями от самых старых до новейших и немного текста по каждой марке, мне понравилось, а так как у нас любимый "мультик" это тест драйв Ламборджини и очередной выпуск Главной дороги Smile, то думаю самое то.


VaлеriЯ писал(а):
ИМХО, все-таки в таком возрасте лучше игрушки дарить. Сходите с ним в магазин, посмотрите, что он выберет, а потом, если цена устроит, будет ему на ДР счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение19 Ноя, Среда, 17:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот собственно про подарки.....
сыну скоро 5 лет, юбилей первый :D хожу и присматриваю подарки, а если учесть то, что ДР после НГ, то надо вдвойне смотреть Smile
присмотрела игру настольную, хоккей, раньше в детстве были такие. Игроками на поле управляешь с помошью мет. палочек (ну вы поняли наверное). Задумалась я, а не рано ли такую игру? Я играла в такую лет в 10, не раньше. Может у кого есть такая, поделитесь, нравится ли ребенку играть?

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Ноя, Среда, 17:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам скоро год....
думаю: а дарить ли вообще подарок?
с одной стороны и игрушки и одежка - все есть... поэтому думаю ничего не покупать
а с другой... есть старший брат, который должен знать, что младший - он такой же, как он, и поэтому наверно надо подарок покупать, но наверно чисто символический...
что думаете?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение19 Ноя, Среда, 17:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Задумалась я, а не рано ли такую игру? Я играла в такую лет в 10, не раньше. Может у кого есть такая, поделитесь, нравится ли ребенку играть?

у нас такой уже очень давно, и что самое интересное, до сих пор жив, ну кроме табло для счета.
Мы на 5 лет покупали сыну большой футбол на ножках. Играем всей семьей :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 19:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
taiGa, мы в 2,7 года дарили большую энциклопедию дошкольника, автопаркинг для машинок, на этот новый год , т.е. 3,7 уже будет подарим энциклопедию автомобилей(ну точно не помню как называется)-там машины по маркам(с логотипами) с фотографиями от самых старых до новейших и немного текста по каждой марке, мне понравилось, а так как у нас любимый "мультик" это тест драйв Ламборджини и очередной выпуск Главной дороги Smile, то думаю самое то.

наши дети братья
Нам знакомые из Москвы привезли журнал "Из рук в руки"авто и мото в москве. Там каждое объявление с картинкой! Это бестсселер! Журнал показывается всем, листается ежедневно! И именно поэтому тоже подумала о большой автомобильной энциклопедии. Я ему уже покупала маленькую
http://www.dom-knigi.ru/book.asp?ART=106660&CatalogID=36
Но вот там как раз много теста, а картинок мало и как раз старые модели, которые ему совсем не интересны. Я даже подумывала посмотреть не в детской литературе, а во взрослой, автомобильной покопаться. Что-то типа каталога хочу

так по поводу подарка появились идеи - бабушка хочет купить мотоцикл на аккумуляторах, муж хочет спортивный комплекс какой-нибудь...кто что посоветует?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение19 Ноя, Среда, 20:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а нам скоро год....
думаю: а дарить ли вообще подарок?
с одной стороны и игрушки и одежка - все есть... поэтому думаю ничего не покупать
а с другой... есть старший брат, который должен знать, что младший - он такой же, как он, и поэтому наверно надо подарок покупать, но наверно чисто символический...
что думаете?

Я думаю, что подарок нужен! Как же без подарка? Все-таки день рожденья! Новая игрушка - это всегда хорошо, старые-то он наверное все вдоль и поперек изучил. Да и для старшего ребенка хороший пример, а то вдруг он подумает, что младшим братом можно пренебрегать.

Я сейчас тоже ищу подарки для нашего малыша. Скоро Рождество, а потом и его день рождения. Конечно, он в годик еще ничего не поймет, ну хоть нам будет приятно :D Такой сейчас выбор игрушек - ну просто глаза разбегаются.

У меня вот другой вопрос возник: как быть с ёлкой? Наш малыш как раз начал ползать, везде лезет, за всё дёргает, всё ему интересно. Я боюсь, что он ёлку на себя опрокинет, шары побьёт, сам порежется. Sad Только попыталась заикнуться о том, что может не надо никакой ёлки Embarassed , так на меня вся семья накинулась, как же так, ребенок в семье, как можно без ёлки :x Поладили на том, что решили купить в ИКЕЕ пластмассовые шарики, их от стеклянных почти не отличить. У кого какой опыт на этот счёт?

_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Ноя, Среда, 22:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, на мотоцикле мой гоняет с удовольствием, как и друг его, который на 2 месяца старше...О спортивном комплексе у меня тоже мысль была, но мы решили отложить до 5-и летия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 23:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
а какой мотик посоветуете? У меня подруга поторопилась и купила дешевый, так он совсем маломощный Confused На наших "ровных" дорогах отказывается ездить - застревает в каждой кочке и на каждой горке...Вот хотелось бы узнать на какие параметры обратить внимание.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Ноя, Среда, 23:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
мотоцикл на аккумуляторах
у нас был, но мы на нем катались где-то только до 3х лет....
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Ноя, Среда, 23:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
taiGa писал(а):
мотоцикл на аккумуляторах
у нас был, но мы на нем катались где-то только до 3х лет....

думаете уже поздно??? а как можно на нем было кататься до 3 лет? мой вот даже на велике до сих пор кататься не умеет, ну педали крутить получается, а вот рулить уже нет...Мне кажется вот как раз после 3 самое то - уже разум появляется...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Ноя, Среда, 23:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мы в 5 только только на велике начали пытаться кататься, а на мопеде уже несколько лет как не рулим.... там все просто - нажал на педель и едешь - ничего крутить не надо Smile а рулить там ооочень просто
на мой взгляд поздно, если это конечно не супер-пупер агрегат тыщ за 10-15-20


Последний раз редактировалось: amundson (24 Ноя, Понедельник, 00:02, 2008), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Ноя, Четверг, 08:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):

думаете уже поздно??? а как можно на нем было кататься до 3 лет? мой вот даже на велике до сих пор кататься не умеет, ну педали крутить получается, а вот рулить уже нет...Мне кажется вот как раз после 3 самое то - уже разум появляется...

taiGa, тут по ребенку смотреть надо-мой на него вообще не садился до определенного времени-просто так стоял, ну у меня в этом плане ребенок своеобразный-на велосипеде мы до сих пор не катаемся, педали крутить не получается, лошадь-качалку, купленную в 1,5 года оседлали только в 3 Smile, так что...А мотоцикл посоветовать не могу Embarassed -у нас купленный дедушкой за 200 руб! б/у мотоцикл, просто у нас у папы руки золотые-он там чето подделал, чето заменил и он ниче так гоняет по дому, да и по улице ездил, правда мы в основном по асфальту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение20 Ноя, Четверг, 16:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson мы игрушки будем дарить дочке на первый день рождения. Хочу большую мягкую Smile Знаю что вроде как рано.... но уж очень хочется, да и дочке нравится. Еще друзьям заказала большой набор Лего (большие кубики), и пр. Еще нам музыкальные развиваюшие игрушки пообещали подарить.
А про отмечание - планирую праздновать дни рождения по цветам радуги: первый - красный, второй - оранжевый и т.д.
То есть в этот год будет красное ДР - дома все украшу кррасными шарами (в основном), в одежде приглашенный красный цвет будет (колпаки праздничные например :D) , угощение на столе и пр Smile
А из развлечений - просмотр домашнего фильма - год жизни дочки Smile и домашний кукольный спектакль (хочу традицию заложить). Не знаю удасться ли все задумки и как дочка отреагирует. Но вот такие планы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Ноя, Четверг, 16:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, да, наборы Лего очень хороши, у нас пока один маленький, но я чет совсем забыла, для Нового года отличная идея,MyLa, спасибо , что напомнили.Надо провести работу с бабушками и дедушками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Ноя, Четверг, 17:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa, нам с подарком "труднее" - второй ребенок Smile
Лего у нас для малышей 2 шт, для 2-5 лет - 4 набора и уже для старших 2 набора Smile
и мягкие игрушки вроде есть и музыкальные... да еще и родители "невесты" старшего сына часть игрушек отдали...
вот и думаю - что еще?!

а про отмечание...меня не хватит на такую программу как у тебя Sad Embarassed , хотя, прочитав про отмечания дней рождения у других - хочется что-нибудь придумать... но... будет только накрытый стол... опять же со собственному (и не только) опыту, детей "развлекать" и организовывать еще рано, даже в 4-5 лет иногда рано - им этого не надо
может и хочется конкурсы (но для взрослых), еще что-нибудь, но если смотреть здраво на вещи, то: рабочий день, гости придут в 18-19, а в 21-22 уже надо расходиться - когда все успеть? вот и остается только "застольная" программа
да и у меня времени хватит максимум только "застольную" программу приготовить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение20 Ноя, Четверг, 19:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, а если попробовать игру в ассоциации, но только так, чтобы принимали участие и взрослые и дети, загадывать понятные слова? По-моему в перерыве между сменой блюд все будут рады отвлечься и немного посмеяться. Да и немного развить актерские способности у детей можно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Четверг, 21:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
детей "развлекать" и организовывать еще рано, даже в 4-5 лет иногда рано - им этого не надо

позволю себе не согласиться! LaughingКонечно в год и 2-рановато,пугаются некоторые.А вот после 3 уже можно устраивать замечательнейшие представления!!! Дети буду просто в восторге!!!Главное-не переборщить с играми,особенно в этом возрасте тяжело даются игры на соревновательность Rolling Eyes Laughing Crying or Very sad и детям, и взрослым.Запоминается такой праздник очень надолго и следующего дети ждут с нетерпением.Чуть позже накидаю вам ссылок на наши домашние праздники и праздники моих друзей-может,кто то почерпнет идеи Wink .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А вот "застольная программа" проходит у деток оченно быстро)))если они конешно не голодные Laughing МИнут 20-максимум.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

На велике не ездим до сих пор (нам 4,9).мотоцикл покупали в 3,5,в через месяц он был нам ну совершенно неинтересен Crying or Very sad отдали другу,сломал за неделю Crying or Very sad

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Ноя, Четверг, 21:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
особенно в этом возрасте тяжело даются игры на соревновательность
во-во, это точно
одни такие игры закончились горькими слезами именинницы Sad

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение20 Ноя, Четверг, 21:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто ищет, тот всегда найдет
Что мне лично понравилось в идеи - детский спортивный комплекс, просто ужас как хочу, тем более место позволяет - живем одни в 2-х этажном доме. Вот бы еще у нас найти... наверно и посудку куплю - обожает с бокальчиками возиться))) мою детскую уже всю переломал
свои идеи по поводу празника выложу попозже, но есть идейки

блин, пост написала, а ссылку дать забыла, вот старость http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=6&t=6190&st=0&sk=t&sd=a&start=30

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение21 Ноя, Пятница, 10:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дочка, недавно тоже отметили день рождения. Самые понравившиеся подарки: набор для лепки из магазина Умные дети (там цветной пластелин + крылья, лапы, хвосты, носы, и просто форма для выдавливания фигурок.)Дочь сначала лепила животных по картинкам, а теперь сама экспериментирует. А так же книга-пазл. Нам подарили 2 штуки. Одна - сказки Пушкина, другая про времена года с картинками из Винни-пуха. (на одной половине разворота текст на другой пазл.)
taiGa писал(а):
детский спортивный комплекс, просто ужас как хочу


посмотрите, спортивные комплексы в МДМ и Атеми. их можно комплектовать по своему желанию)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: