Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на вопросы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение29 Янв, Четверг, 16:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, доргогие друзья. Я к вашим услугам онлайн часов до 18.00. С перерывами

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

AlexandrShip писал(а):
Если не трудно сообщите когда у Вас приемные часы. Я подойду, т. к. вопрос решать как-то надо.


Я Вам написал в личку

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

tambov писал(а):
Тогда как Алексей Юрьевич Вы прокомментируете запрос в прокуратуру? http://apm.tstu.ru/plotnikov/publ/gimnaz7_2.htm


Извините. Понимаю, что Вам это навряд ли понравится - но комментировать депутатские запросы мне некорректно. Позицию свою и горадминистрации я сформулировал. Депутат ведет свою официальную переписку.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Val Crazy писал(а):
Наболевший у меня вопрос, наверное немного не по Вашей части, но все же, может быть подскажите?

действует ли еще ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июня 2007 г. N 716 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ ПРИ ИПОТЕЧНОМ ЖИЛИЩНОМ КРЕДИТОВАНИИ и куда можно обратиться по этому вопросу? под программу "молодежи доступное жилье" мы не подходим._________________



Постановление действует.
Официальный текст и порядок Вам в личку вышлет В.Голутвина

Добавлено спустя 45 минут 57 секунд:

andruxin писал(а):
прошу вас прокомментировать данный видеофрагмент. Очень занимательно



Чего ж тут коментировать ? Спасибо за материал. Будем разбираться. Конкретное свидетельство двух известных российских тем - "дороги и ... ". Уникальность еще и в том, что обе темы вместе. Ждите реакции в СМИ.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

temp писал(а):
мда, Вы обещали пересмотр цен в 2009г за пользование лифтом - их пересмотрели они стали дороже на 20 процентов примерно, а вот мы все так же проживаем на 1 этаже, прямо хоть назло выходи и каждый день катайся...


Несколько по-другому, насколько помню было. Не пересмотр цен в части понижения я обещал - а говорил о том, что оплата лифтов (как общего имущества жилого дома) должна быть в стоимостной калькуляции первой строки платежки (квартплаты). Лифт не является отдельной коммунальной услугой.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

taiGa писал(а):
прокомментируйте пожалуйста подорожание проезда в общественном транспорте,


Не совсем понял - о чем Вы. Такого решения никто не принимал и минимум в первом квартале принимать не будет

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Artem писал(а):
хотел Вам напомнитьо том, что за ремонт дороги по ул.Набережной оплачено еще в 2007 году, когда положили только 1 слой асфальта и даже не установили бордюры, не сделали выезды из дворов.



Ок-я помню. У меня на контроле

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Sergej писал(а):
почему за отопление стали брать только в отопительный сезон? Я заявление на данную процедуру не писАл. Ранее плата за отопление разбивалась на весь год.


ПО ПРОЦЕДУРЕ - Вполне может быть что такое решение приняло собрание ТСЖ (если дом из этой категории) Было бы лучше если бы Вы в личку написали конкретный адрес - отвечу конкретней.

ПО СУТИ - На самом деле, поверьте мне, платить за отопление только в отопительный сезон (7 месяцев) Вам выгоднее.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Sergej писал(а):
В частности у ж/д вокзала не предусмотрено бесплатных парковочных мест. Есть всего две парковки - одна для ведомственного транспорта. Другая для всех, но за деньги. Но у человека должен быть выбор. Должны быть платные и бесплатные парковки. Почему власти города закрывают на эту проблему глаза?



Принято - я вникну в ситуацию. В свое время горадминистрация такое решение принимало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tambov
Титулярный советник


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 96
Откуда: Tambov

Сообщение29 Янв, Четверг, 17:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич! А действует ли еще "положение" или как его еще обозвать по поводу лиц младше 16 лет, их присутствия на "улицах города" после 23.00. Немного поднадоели господа 9-х классов после полуночи в пьяном состоянии.
_________________
У вдохновения нет расписания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение29 Янв, Четверг, 18:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tambov писал(а):
А действует ли еще "положение" или как его еще обозвать по поводу лиц младше 16 лет, их присутствия на "улицах города" после 23.00. Немного поднадоели господа 9-х классов после полуночи в пьяном состоянии.



Судя по официальной информации, в ближайшее время Госдума должна принять закон о комендантском часе для несовершеннолетних. После этого требуется соответствующий областной закон. Думаю, и он будет принят.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

На сегодня у меня все. Спасибо за общение.
До следующей недели.
До свидания.

А.ИЛЬИН
29.01.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение29 Янв, Четверг, 19:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин
andruxin писал(а):
прошу вас прокомментировать данный видеофрагмент. Очень занимательно

Цитата:
Чего ж тут коментировать ? Спасибо за материал. Будем разбираться. Конкретное свидетельство двух известных российских тем - "дороги и ... ". Уникальность еще и в том, что обе темы вместе. Ждите реакции в СМИ.


А вот здесь, плиз, поподробнее, ну в дураках я вно не заказчик и подрядчик Confused Видимо, Вы имели ввиду налогоплательщика Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val Crazy
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 394


Сообщение30 Янв, Пятница, 13:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Постановление действует.
Официальный текст и порядок Вам в личку вышлет В.Голутвина

Спасибо большое, документ получила, однако:
Цитата:
Действие пункта 2.1 приостановлено Постановлением администрации Тамбовской области от 30.10.2008 N 1311.

Цитата:
Действие пункта 2.3 приостановлено Постановлением администрации Тамбовской области от 30.10.2008 N 1311.

Можно пояснить эти пункты? Когда можно будет подать заявление?

_________________
Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение31 Янв, Суббота, 15:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Юзер СЏ! писал(а):
лексей Юрьевич, в доме по ул Рабочей 34 корпус 1 на протяжении уже нескольких месяцев следующая ситуация:

Жильцы дома написали заявление в управ.компанию, о том, что за электроэнергию в местах общего пользования будет производиться оплата не по коэффициенту, а поровну между жильцами (по количеству квартир). Управляющая компания заявление приняла, но с тех пор у жильцов в квитанциях каждый раз за МОП стоят разные цифры: у кого 20 кВт, у кого 40 и т.д. Каждый раз в управ. компании находят разные оправдания. В этот раз в управ.компании объяснили, что такое расхождение из-за того, что " не ту кнопку нажали". Когда стали копать глубже, оказалось, что вопреки принятой заявке, оплата электроэнергии за МОП осуществляется не поровну (т.е. на количество квартир, как было указано в заявлении, а по количеству жильцов.) А когда стали дальше смотреть, оказалось, что у компании даже это количество жильцов не совпадает с фактическим (т.е. по кол-ву прописанных).

В итоге компания нарушает права жильцов во-первых, тем, что вопреки заявлению, принятому от жителей дома упр. компанией, они делят оплату не по кол-ву квартир, а по кол-ву жильцов; во-вторых, это самое количество жильцов не совпадает с количеством прописанных. При этом непостижимым образом жители оплачивают электроэнергию в МОП за задолжников.



Ну и как можно работать с такими людьми, которые то не ту кнопку нажмут, то посчитать правильно не умеют? А ведь работа ведется с деньгами, да еще во время кризиса.



Прошу Вас, от имени жителей вышеуказанного дома разобраться с данной ситуацией.



Принято. Поручения даны. Будьте добры проинформировать меня о результатх после новогодних каникул.

В.ГОЛУТВИНОЙ - НА КОНТРОЛЬ


Алексей Юрьевич, а воз и ныне там. Сегодня ознакомился с квитанциями за январь.
Во-первых, спасибо местной и федеральной администрации, что она борется с кризисом за счет населения, а не банков.
Но так было всегда, это лирика.

Во-вторых, снова у всех за электричество МОП стоят СОВЕРШЕННО разные цифры. от 0 и до 51 кВт. При этом с задолжников снимается плата за МОП и переноситься на других собственников жилья. Управляющая компания не может, либо не хочет предоставить отчет о том, как начисляются те или иные тарифы. Так называемый "Паспорт дома", который вели при Косенкове теперь не ведут.

В-третьих, такой вопрос: с оборотной стороны платежки "с 1 марта при оплате платежных документов будет взиматься дополнительная плата за услуги банка и почты". (Снова спасибо) Какова будет эта плата и кем регулироваться? стандартные 3%?

При такой заботе о населении, когда воду мы якобы как верблюды после перехода через пустыню потребляем, за лифт, мусор и газ берут по площади, а не по кол-ву жильцов (когд лифт стоит месяцами, за ремонт газового оборудования все равно помимо строки в квитанции своим налом платим, а мусор "рожает" квартира, а не собственник- кто попробует оспорить логику, что бытовые отходы - это результат жизнедеятельности человека, а не квартиры), скоро не с кого будет налоги брать - передохнем через десяток лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение02 Фев, Понедельник, 10:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей Юрьевич, в который раз приносят платежки за квартиру, в который раз я смотрю в них и не понимаю ничего...
Вот простой пример: я плачу по квитанции своевременно, электричество указываю по счетчику, последний месяц 130 КВт, соседи платят не своевременно с небольшой задержкой, указывают 90 КВт, в итоге, плата за места общего пользования составляет у меня 91 КВт, у соседей 14 КВт дополнительно, кроме того, соседям начисляют не по их показаниям, а по нормативам квартирные показания 110 КВт. В итоге я, как законопослушный гражданин, плачу 70% дополнитеольно, а соседи 13% дополнительно. Одно но, им каждый месяц начисляют слегка больше чем они нажигают, но это теоретически можно компенсировать своевременной оплатой скажем раз в 3 месяца... А так как УК указывает реальное кол-во КВт, за которое сняты деньги с ЛС, то раз в 3 месяца, когда приходит время платить своевременно, они заплатят не 110 КВт, а скажем 20, и взяв 70% от 20 КВт получаем те же 14 КВт за места общего пользования.
Общую схему для себя я увидел так: Тем кто платит своевременно, им расскидывают показания общедомового счетчика, если из 80 квартир 10 будут добросовестно платить, то им придется оплачивать за всех остальных (70 квартир), остальные же дополнительно заплатят по нормативу.

Вопросы:
1) Верны ли мои измышления по поводу общей схемы оплаты?
2) Где справедливость?
3) Почему я должен платить больше, при фактически одинаковом кол-ве потребленных КВт?
4)Почему оплату за места общего пользования, для тех кто потребляет квартирную энергию по нормативам не сделать расчетной, как для всех жильцов?
5) Кто нибудь вообще контролирует деятельность УК или это всё остаётся исключительно на совести жителей, которые платят им деньги?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение02 Фев, Понедельник, 18:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6) Каковы действия УК в теории, если весь дом не будет указывать количество потреблённой энергии, а соответственно платить по нормативу? Конечно договориться с каждым жителем дома проблематично, но всёже. Что может быть в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Фев, Понедельник, 23:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):

taiGa писал(а):
вопрос №2. Возле нашего дома произрастает старинный тополь.... Все-таки мы живем в центре города, а не на периферии.

Поручение дано. На контроле

Хочу сказать публичное спасибо Алексею Юрьевичу за оказанную помощь. Сегодня наш тополь исчез с лица земли. Спасибо, очень оперативно!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Понедельник, 23:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa

Для сохранения флоры города, взамен уничтоженного дерева, осталось еще новое посадить.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение03 Фев, Вторник, 09:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
taiGa

Для сохранения флоры города, взамен уничтоженного дерева, осталось еще новое посадить.

Да-да, я тоже об этом подумала, но решили сделать это только после того как Болдырев посадит пяток деревьев взамен молодых, красивых кленов уничтоженных им по улице Энгельса просто так, ибо магазин уже 2 года стоит в разрушенном виде даже без окон, но деревья почему то было принято спилить перво-наперво Evil or Very Mad
А вообще нам там нельзя сажать - много электрических проводов для высоких деревьев и перекресток дурацкий для кустарников. Буду разводить цветочки, чесслово Wink

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львиное сердце
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 8


Сообщение05 Фев, Четверг, 13:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин
По какой причине в этом году практически не чистятся улицы города от снега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem
Адепт


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 401
Откуда: Из 80 - х

Сообщение05 Фев, Четверг, 16:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львиное сердце писал(а):
Алексей Ильин
По какой причине в этом году практически не чистятся улицы города от снега?

А зачем чистить, к весне и так растает Laughing Хотел так же присоединится к вопросу: Дворы домов по улице Набережной с 2 по 10 дома за зиму ни разу не чистились, слой прикатанного снега достигает 15 см.

_________________
Свой среди чужих, чужой среди своих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Голутвина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Четверг, 16:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума! Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на ваши вопросы завтра, во второй половине дня.

Добавлено спустя 22 часа 12 минут 56 секунд:

Уважаемые посетители форума! Глава города Тамбова Алексей Ильин приносит свои извинения, но он вынужден перенести общение на форуме на завтра, 7 февраля, ориентировочно в первой половине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение07 Фев, Суббота, 10:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья !
Я к вашим услугам онлайн часа полтора

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Львиное сердце писал(а):
По какой причине в этом году практически не чистятся улицы города от снега?



Извините, но мне кажется Ваша оценка несколько эмоциональна. Из года в год после очередного снегопада приходиться слышать такие упреки. В принципе они, конечно, имеют некоторое основание. При любом количестве техники снег в городе невозможно убрать за час. Действующими нормативами на эту процедуру отводится около 10 часов. В первую очередь, естественно, убираются улицы на которых находятся маршруты общественного транспорта. За последние три года парк дорожно-эксплуатационной техники мы увеличили почти на 30 процентов.

Критика принимается !

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Artem писал(а):
отел так же присоединится к вопросу: Дворы домов по улице Набережной с 2 по 10 дома за зиму ни разу не чистились, слой прикатанного снега достигает 15 см.



Ок. Спасибо. Разберусь

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Val Crazy писал(а):
лексей Ильин писал(а):Постановление действует.

Официальный текст и порядок Вам в личку вышлет В.Голутвина

Спасибо большое, документ получила, однако:

Цитата:Действие пункта 2.1 приостановлено Постановлением администрации Тамбовской области от 30.10.2008 N 1311.

Цитата:Действие пункта 2.3 приостановлено Постановлением администрации Тамбовской области от 30.10.2008 N 1311.

Можно пояснить эти пункты? Когда можно будет подать заявление?_________________Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.


Вы правы. Уточнил. Пункты 2.1.,2.3 Порядка оказания финансовой поддержки гражданам при ипотечном жилищном кредитовании приостановлены . Фактически Порядок приостановлен в отношении вновь поступающих заявлений. Граждане, подавшие заявления до приостановления указанных пунктов в рамках Порядка получат финансовую помощь на ипотечное кредитование. Вновь поступающие заявления (ПОКА !) рассматриваться не будут. Это связано с внесением изменений в Бюджетный Кодекс РФ.
В настоящее время администрацией области проводится работа по подготовке предложений о внесении изменений в региональные правовые акты об ипотечном кредитовании для приведения их в соотвествие с действующим законодательством. Необходим ряд разьяснений Минрегионразвития РФ. Запрос направлен - ответа пока нет. Думаю, до лета ситуация должна отрегулироваться

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Phobos писал(а):
А вот здесь, плиз, поподробнее, ну в дураках я вно не заказчик и подрядчик Видимо, Вы имели ввиду налогоплательщика


Я имел ввиду только известную российскую поговорку - не более того.
Кстати - размещенный видеосюжет не тамбовский. Не идентифицирован. Но это, конечно, нее означает что у нас этих проблем нет вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pshik
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 95


Сообщение07 Фев, Суббота, 10:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня вопрос по надоевшей уже всем оплате МОП.
ул. Сенько д.8 установленны два общедомовых счетчика - один на МОП второй считает потребляемую всеми квартирами электроэнергию.
Казалось бы все прекрасно ан нет. Расчер с жильцами УК ведет следующим образом:
1 складываются показания этих двух счетчиков(т.е. это общее количество потребленной жильцами электроэнергии, все квартиры+МОП)
2 вычитают из полученного в п.1 сумму электроэнергии согласно полученным квитанциям(кто платит, кто не платит, кто после 10 числа заплатил)
3 Полученное в п.2 делят на количество квартир и прописывают, как оплата МОП в квитанции.

За октябрь показания общедомового счетчика МОП - 902кВт(расход). Делим на количество квартир, получаем 12кВт, а в платежке 47кВт
В январе жильци платили уже за79 кВт.
Посмотрели небезъизвестное 307 постановление и формулу 9.
В нем не указано каким образом нужно считать сумму показаний индивидуальных счетчиков жильцов(по квитанциям и как быть с теми кто не платит вобще или просто ворует).
При данной системе расчета получается что, если лампочки в подъезде и все остальное (кроме квартир) не запитывать т.е. показания счетчика МОП=0, то все равно в квитанции получится оплата за МОП (в нашем доме за октябрь примерно 35кВт на квартиру.
И еще вопрос есть ли какие ниббудь контрольно ревизионные службы, которые должны разбираться с подобными ситуациями(это ведь в городе далеко не единичный случай и появилась проблема еще летом, а сейчас уже февраль)?


Последний раз редактировалось: pshik (07 Фев, Суббота, 10:44, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение07 Фев, Суббота, 10:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Для сохранения флоры города, взамен уничтоженного дерева, осталось еще новое посадить.


Для сведения - ежегодно в городе высаживается около 10 тысяч деревьев и кустарников

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

pshik писал(а):
У меня вопрос по надоевшей уже всем оплате МОП.

ул. Сенько д.8


Везде по-разному. Чтобы в очередной раз не читать длинных лекций по методике расчетов мы посмотрим по Вашему конкретному дому математику. Напишем в личку

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Юзер СЏ! писал(а):
Во-вторых, снова у всех за электричество МОП стоят СОВЕРШЕННО разные цифры. от 0 и до 51 кВт. При этом с задолжников снимается плата за МОП и переноситься на других собственников жилья. Управляющая компания не может, либо не хочет предоставить отчет о том, как начисляются те или иные тарифы. Так называемый "Паспорт дома", который вели при Косенкове теперь не ведут.



В некотором смысле Вы правы. Но только в некоторомю. Что касается начисления по нормативу, при наличии прибора учета, то здесь ситуация следующая. При оплате ЖКУ в установленные сроки (до10 числа месяца,следующего за расчетным)верхняя часть платежки-извещение попадает в ВАашу УК к моменту формирования следующей "платежки", в которой учитываются вписанные Вами показания приборов. В этом случае вписанные вами показания, например, за январь, в полном обьеме отражаются в февральском извещении.
Если эта процедура совершена с нарушением сроков (т.е. позже 10 числа) то работники УК не обладая данными о показаниях приборов учета обязаны произвести начисления по действующим нормативам. Однако в последующих платежках должен быть произведен перерасчет исходя из реальных показаний ваших приборов учета.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Конекретнее - надо конкретно смотреть всю математику по Вашему дому. Если сообщите в личку адрес- проверим

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Порядок оплаты за освещение мест общего пользования (как по нормативу,так и согласно показаниям приборов учета) установлен нормативными актами Правительства РФ и органов исполнительной власти Тамбовской области. Поэтому изменить эту схему органы местного самоуправления (тем более УК) не имеют права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Суббота, 10:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Для сведения - ежегодно в городе высаживается около 10 тысяч деревьев и кустарников


Алексей Юрьевич, это не может не радовать, цифра внушительная, а зеленые насаждения это ведь "легкие города". Если возможно, то укажите еще районы, в которых деревья высаживали в ушедшем году.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение07 Фев, Суббота, 11:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Если возможно, то укажите еще районы, в которых деревья высаживали в ушедшем году.


Высаживаются в новых микрорайонах - в основном на севере. Активно заменяются старые зеленые насаждения (удаляемые) и в центре. Обратите внимание хотя бы на Советскую и Интернациональную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Суббота, 11:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин

Благодарю за ответ. Обращу внимание.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.

Страница 30 из 64

 
Перейти: