Вес и беременность - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вес и беременность

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Фев, Вторник, 14:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вес и беременность Ответить с цитатой

Kate писал(а):
есть вопрос - а что у вас с набиранием лишнего веса? Врач говорит многовато набрала -7 кг. А вы что думаете по этому поводу?
Моему пузику 25 недель

предлагаю здесь поделиться ответами на следующие вопросы:
Кто сколько прибавил в весе во время беременности?
Как к этому отнеслись врачи?
Сбросили ли вы вес после беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena
А я заговорил...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Вторник, 14:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже ругает врач я набрала 4,5 кг. Говорит. устраивай разгрузочные дни. Только кушать хочется постоянно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение17 Фев, Вторник, 14:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate Вообще все это глубоко индивидуально. Норма, конечно, есть, но от идеала.
Лишь бы не было гистоза (внутренних отеков), да и внешних отеков тоже. Если набор веса сопровождается гистозом - это не есть хорошо, нужно разгрузочные дни устраивать и мочевыводящие чаи пить. Если никакого гистоза нет, то набор веса - исключительно Ваша проблема под названием: как вернуть форму после родов.
Проба на гистоз делается в любой консультации: 1 кубик физраствора вводится под кожу, образуется как бы шишечка, и специалист следит за временем, за которое шишечка рассосется. Норма от 40 минут и дольше. если полчаса - ни то, ни сё. Если меньше - это внутренние отеки, тогда лучшим вариантом было бы полежать-прокапаться в стационаре. Назначают от 5 до 10 капельниц. То есть 10 дней и гуляй, развлекайся.
Кстати, от гистоза есть и лекарства.
Я набрала 18 кг за беременность, но поскольку у меня в небеременой жизни была полудистрофичность (50 кг при росте 165 ), внимания на это не обращала, зато врач Буракова, завотделением не-помню-как-зовут и Солдатенко в один голос ставили мне угрозу, кислородное голодание плода, недоразвитие; не успевала отказы писать.
Вот Вам по теме: http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2987
http://www.babyeda.ru/pregnancy2.html?id=36
Вообще не стесняйте пользоваться поиском и подвергайте сомнениям каждое назначение врача. Многие лекарства, которые назначают "по старинке" можно заменять аналогичными, но менее опасными для будущего малыша.

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение17 Фев, Вторник, 15:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первую беременность на учет становилась с весом 39 кг, при росте 161, если учесть что перед этим 2 месяца лежала пластом с жутким токсикозом, просила чтобы мой вес до беременности поставили 44 кг, но врач была неумолима, что вижу, то пишу, в результате, когда к концу беременности набрала 55 кг, врач замещающая мою начала на меня орать и отправлять на разгрузку, разгружали разгружали доразгружались, ребенок у меня родился на 2900 всего, наученная этим опытом на учет со второй становится я шла в куче свитеров, и изначальный вес поставили 52, набрала 9, рожать шла 61, опять орут теперь МАЛО, хотя чего мало мне еще месяц ходить надо было,
теперь понимаю все индивидуально! что для одной девочки большой набор веса для другой восстановление до нормальной конституции, и наоборот...

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 231


Сообщение17 Фев, Вторник, 15:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza, спасибо. Очень хорошие статьи. Все встало на свои места - вес у меня нормальный, просто питаться надо правильно... И МЕНЬШЕ СЛАДКОГО!!!!

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Цитата:
GIROSKOP-IRKA:теперь понимаю все индивидуально! что для одной девочки большой набор веса для другой восстановление до нормальной конституции, и наоборот...

Категорично согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Фев, Вторник, 16:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что в первую, что во вторую беременность набирала около 10-11 кг
врач была по-своему "адекватная" в вопросе набора веса: несмотря на мою прибавку писала в карточке столько, сколько должны была набрать за этот период по нормативам
но иногда это выходило боком: если в какой-то период недобрала до нормы - писала норму, а если потом набрала за период сколько положено, то получалось, что набрала больше... и тут уже не докажешь, что "не верблюд", что это она в прошлый раз написала не то что было на самом деле Confused

и еще моя прибавка зависела от погоды: когда на улице жара под 30С, то поневоле устраиваешь себе разгрузочные дни и несмотря на 7-8ой месяц - худеешь (а врач этого "не замечает"), зато потом, когда на улице холодало, набирала гораздо больше нормы, и тут могла получить по полной программе от врача Sad

GIROSKOP-IRKA писал(а):
шла в куче свитеров
вот-вот почему нас там взвешивают почти во всей в одежде и чуть ли не сапогах Evil or Very Mad ведь один свитер может весить 1кг, а в другой раз можно прийти в блузке весом 0,2кг! почему это никто не учитывает, контролирую наш вес!?
и еще: одно дело когда взвешиваемся утром (врач в первую смену) и совсем другое - когда вечером - вторая смена Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение17 Фев, Вторник, 16:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
наверное время экономят, чтобы очереди не создавать, а может и просто равнодушная усталость, все в норме все хорошо, чуть отклонение сразу на сохранение или на разгрузку, нда уж..

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение17 Фев, Вторник, 16:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza писал(а):

Я набрала 18 кг за беременность, но поскольку у меня в небеременой жизни была полудистрофичность (50 кг при росте 165 ), внимания на это не обращала.

Laughing практически как я. Встала на учет в 49 кг при росте 172! И до 5 - 6 месяцев практически не набирала - может килограмма 2-3 всего. Зато потом как вошла во вкус)))какждую неделю по 1,5-2 кг. В итоге рожать пошла почти 70 кг Shocked Но для моего роста это оказалось совсем даже неплохо, симпатичная такая стала)))
Но на третий день после родов весила 57 кг, а уже через месяц опять вернула свои несчастные 50 кг Crying or Very sad И до сих пор не могу никак хоть немножечко набрать. Радует одно - ни одной растяжечки, летом майки ношу с открытом пупком и шорты до самого пейджера Laughing
Кстати врачи было решили что слишком много набрала, но я даже слушать ничего не хотела! Я вся цвела и пахла, и очень кушать хотела, я просто не могла голодать Cool

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение18 Фев, Среда, 16:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza писал(а):
небеременой жизни была полудистрофичность (50 кг при росте 165 )

GIROSKOP-IRKA писал(а):
на учет становилась с весом 39 кг, при росте 161

taiGa писал(а):
на учет в 49 кг при росте 172


Мда, как всё знакомо... Когда я пришла становиться на учёт, во мне 53 кг было (при росте 174), врач на меня орала, мол, ты чего такая худая да бледная, ты кого родишь, заморыша?...
В течение беременности ела что хотела и сколько хотела, в итоге, набрала 15 кг. В 38 недель после очередного взвешивания услышала от врача про себя: "Ну и разъелась ты, мать... У тя ж ребёнок откормленный! Как ты его рожать-то собираешься?" и всё в таком же духе.... Laughing В общем родила благополучно сама на 3,650, чему бесконечно рада Very Happy Сейчас вешу килограммчика на 2 побольше, чем до беременности, но это с учётом того, что кормлю грудью.
Так что всё науськивания по поводу недостаточного/лишнего веса (ежели, конечно, нет гЕстоза) считаю бредом. Вся эта стандартизация и сертификация беременных - пережитки советской медицины, надеюсь, когда-нибудь наше здравоохранение от этого отойдёт.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение18 Фев, Среда, 17:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Так что всё науськивания по поводу недостаточного/лишнего веса (ежели, конечно, нет гЕстоза) считаю бредом. Вся эта стандартизация и сертификация беременных - пережитки советской медицины, надеюсь, когда-нибудь наше здравоохранение от этого отойдёт.


Общаюсь с девушками беременными, которые живут заграницей, так им действительно ничего про вес не говорят, хотя одна многова-то набрала.. Confused
И много различий по ведению беременностей, мочу девушка только раз носила..это тоже, по-моему не есть гуд... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение18 Фев, Среда, 19:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T. Алена писал(а):
Общаюсь с девушками беременными, которые живут заграницей, так им действительно ничего про вес не говорят, хотя одна многова-то набрала..

У меня много однокурсниц в США живут. Рассказывают, что у них вес для каждой беременной индивидуально рассчитывают по специальным формулам, учитывая вес в начале беременности, телосложение (например, астеническое, нормостеническое и т.д.), рост, возраст и даже время года, на которое придётся последний треместр беременности. Говорят, получаются адекватные цифры, в которые все вполне укладываются.
Эх, а нам ещё до такого подхода... Confused

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т. Алена
От 200 и выше...


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 201


Сообщение18 Фев, Среда, 19:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. вот это я понимаю. А я с какими общаюсь (из испании, канады) - у них так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение20 Фев, Пятница, 16:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sreza
я тоже дистрофиком была ( да и щас тоже)
набрала 13 кг меня тоже кошмарили и что только мне не говорили и к заведующей водили, короче всем отделением читали мораль
и все мои объяснения по поводу дистрофичности они просто не хотели слышать

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sreza
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 619
Откуда: Лётка

Сообщение20 Фев, Пятница, 16:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
Мне бы вот вернуться в тот вес...
Сбросила до 57 и никак не сдвинусь, ни туда, ни сюда.

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Пятница, 19:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за беременность набрала около 14 кг. Дочурка крупная родилась, хотя прогнозировали на 3500. После родов живот был такой большой, что мед.сестры на этаже постоянно спрашивали, не ошиблась ли я отделением. Сейчас на 2 кг больше, чем до беременности. А то что за набранный вес ругают, так работа у врачей такая, иногда это может обернуться тяжелыми последствими для матери и ребенка, не угадаешь ведь.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidenka
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: здешние мы

Сообщение22 Фев, Воскресенье, 17:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За первую беременность набрала 11кг. Сказали молодец, что нормой считается от 10 до 12кг. Родила дочь весом 4 кг. Слышала теперь нормой считается от 12 до 15 кг. Я набрала уже 6 кг, пока не ругают, срок 22 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galchonok27
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 8


Сообщение02 Апр, Пятница, 12:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до беременности весила 65кг. за весь период беременности набрала15кг стало 80кг. после родов,выйдя с больницы 70кг. и пока бессонные ночи (ребенок у нас очень беспокойный и с рук не слазил 7месяцев,пока в больнице были на операции)-в итоге от всей нервозности молоко пропало и вес сейчас 62кг. меня в принципе устраивает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Апр, Пятница, 12:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я набрала 20,5 кг, Кучеренко насчет веса ни слова не говорила, только рекомендации по здоровому питанию - исключить продукты с консервантами, красителями, копчености, майонез и т.п.
Ела все, что хочется, много сладкого (говорили, что к девочке Smile), овощи и фрукты, кисломолочку - тянуло на вкусное и полезное Smile

На учет встала в 4 недели, вес был уже 48 кг вместо добеременных 45. В роддом ложилась с весом 65 кг. Сын родился 3450, в принципе, для моего строения крупный ребенок. Сейчас у ребенка конституция мамина, легкий - 14 кг в 4 года, у меня вес 46 без малейших усилий с моей стороны.

Больше такой вес в беременность набирать не буду, т.к. второй раз и не в таком юном возрасте будет тяжеловато для организма.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lioubov
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 875


Сообщение08 Апр, Четверг, 15:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого девочки, вот вы миниатюрные все!!!До свадьбы был вес стабильный 60 кг, после поправилась на 5 и в первое взвешивание в ЖК было 65, сейчас в 16 недель набрала 2,5 кг.
Посмотрим что будет дальшеSmile))

_________________
Мой пристрой: http://doska.tamboff.ru/user/15148
Книги Ч.Поланик,духи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение10 Апр, Суббота, 09:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за время беременности набрала 13 кг...сейчас доче 3 месяца эти килограммы уже сброшены без каких либо усилий.Правда тонус мышцам необходимо придать...а это только спортзал...сейчас пока времени нет на енто дело...а так уже хочется быть стройненькой мамкой... Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: