Сказки (книжки) для детей. Что выбрать - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сказки (книжки) для детей. Что выбрать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение23 Июн, Вторник, 08:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сказки (книжки) для детей. Что выбрать Ответить с цитатой

Моя дочка, наверно как и другие дети, очень любит когда я ей читаю. В виду возраста (почти 6 лет) не все книги по содержанию ей подходят. Старалась выбирать сказки, но столкнулась с достаточно жесткими сюжетами: и в русских сказках и в зарубежных. Классика детской литературы пестрит обманом, жестокостью, нечестностью, грубостью. Сказку "мальчик-с-пальчик" дочитала с трудом- мало того что "папа уговорил маму отвести детей в лес, потому что не чем их кормить, пусть там умирают", так еще и "людоед, который вырезал своих дочерей". Можно конечно сказать что на этих сказках выросло не одно поколение, но моя дочь как то очень близко к сердцу принимает эти сказки. И потом долго не может заснуть, обдумывая судьбу бедного зайчика,которого лиса "приговорила" к смерти....
Отсюда возникает вопрос- где нормальная, детская литература, учащая добру, честности, верности, дружбе? Что вы читаете своим детям?

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение23 Июн, Вторник, 08:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я как то тоже таким вопросом задалась, и вот что нашла Smile
Книги для детей 5-6 лет.
1) Г. Х. Андерсен «Сказки» («Гадкий утёнок», «Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик», «Волшебный холм», «Новый наряд короля», «Дорожный товарищ», «Принцесса на горошине», «Дочь болотного царя», «Калоши счастья», «Маленький Клаус и Большой Клаус», «Русалочка», «Огниво», «Сундук-самолет», «Старый дом», «Суп из колбасной палочки», «Дюймовочка», «Штопальная игла», «Дикие лебеди» и др.).
2) П. П. Ершов «Конёк-горбунок».
3) Р. Киплинг «Сказки».
4) Сергей Аксаков «Аленький цветочек».
5) В. Катаев «Цветик-семицветик».
6) Джоэль Ч. Харрис «Сказки дядюшки Римуса», «Братец Лис и Братец Кролик».
7) Ян Экхольм «Тутта Карлссон Первая и единственная», «Людвиг Четырнадцатый» и другие.
Cool Г. Остер «Вредные советы», "Бабушка удава".
9) В. Бианки «Лесные были и небылицы», «Муравьишка» и другие.
10) Братья Гримм «Сказки» («Бременские музыканты», «Волк и семеро козлят», «Горшочек каши», «Бабушка Метелица», «Король-лягушонок или Железный Генрих», «Мальчик-с-пальчик», «Белоснежка и семь гномов», «Синяя Борода» и другие).
11) Дж. Родари «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы».
12) Т. И. Александрова «Домовенок Кузя».
13) Д. Хармс «Стихи для детей», «Плих и Плюх».
14) В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо».
15) Кир Булычев «Приключения Алисы» («Путешествие Алисы», «Заповедник сказок», «Миллион приключений», «Конец Атлантиды», «Подземная лодка», «Алиса и крестоносцы», «Война с лилипутами»).
16) Вильгельм Гауфф «Сказки» («Караван» (Рассказ о калифе-аисте, Рассказ о корабле привидений, Рассказ об отрубленной руке, Спасение Фатьмы, Рассказ о Маленьком Муке, Сказка о мнимом принце), «Александрийский шейх Али-Бану и его невольники» (Карлик Нос, Молодой англичанин, История Альмансора), «Харчевня в Шпессарте» (Сказание о гульдене с изображением оленя, Холодное сердце (часть 1 и 2), Приключения Саида, Стинфольская пещера (Шотландское предание) ).
17) А. А. Милн «Винни Пух и все-все-все».
1Cool А. Волков «Волшебник изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка».
19) «Азбука» Стихи и сказки о буквах и звуках.
20) М. Салье «Сказки тысячи и одной ночи» (семь путешествий Синдбада-морехода, повесть о скитаниях принца, ставшего нищенствующим дервишем, история о Медном городе, Абдаллах Земной и Абдаллах Морской, Абу Кир и Абу Сир, сказка об Ала ад-Дине и волшебном светильнике, истории о яйце птицы рухх и сокровищах пирамид и другие).
21) Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», «Крошка Цахес», «Песочный человек».
22) Е. Шварц «Сказки» («Сказка о потерянном времени»).
23) Шарль Перро «Сказки» («Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Золушка, или хрустальная туфелька»).
24) Джоан Роулинг «Гарри Поттер» («Гарри Поттер и волшебный камень», «Гарри Поттер и комната секретов», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Гарри Поттер и Принц Полукровка»).
25) Джеральд Даррелл «Перегруженный ковчег», «Гончие Бафута», «Три билета до Эдвенчер», «Под пологом пьяного леса», «Зоопарк в моём багаже», «Поместье-зверинец», «Земля шорохов», «Путь кенгурёнка», «Поймайте мне колобуса», «По всему свету», «Моя семья и другие звери», «Птицы, звери и родственники», «Сад богов», «Только звери», «Пикник и прочие безобразия», «Золотые крыланы и розовые голуби», «Натуралист на мушке», «Ковчег на острове», «Филе из палтуса», «Звери в моей постели» (книга Джеки Даррелл, 1-й женой), «Рози – моя родственница», «Мясной рулет», «Новый Ной», «Юбилей ковчега», «Говорящий свёрток», «Ослокрады» («Похитители ослов»), «Ай-ай и я», «Звери в моей жизни», «Зоопарки», «Птица пересмешник».
26) Дж. Р. Р. Толкин «Хоббит или туда и обратно».
27) Усачёв А. «Умная собачка Соня».
2Cool Саша Чёрный "Дневник Фокса Микки".
29) Л. Мур «Крошка Енот»
30) А. Балинт «Гном Гномыч и Изюмка»
31) Л. Пантелеев «Буква «ты», «Фенька», «Две лягушки» и др.
32) Б. Житков «Что я видел», рассказы
33) В. Гаршин «Лягушка-путешественница» и др. сказки
34) К. Грэм «Ветер в ивах»
35) Дж. Крюс «Тим Талер, или Проданный смех»
36) В. Чаплина «Питомцы зоопарка»
37) И. Бабич «Мои знакомые звери»
3Cool В. В. Голявкин «Тетрадки под дождем»
39) Мери Мейп Додж «Серебряные коньки»
40) Юрий Сотник «Как я был самостоятельным»
41) Юрий Коваль «Приключения Васи Куролесова»
42) М. Энде «Бесконечная история», «Джим Пуговка и машинист Лукас», «Джим Пуговка и Чертова Дюжина»
43) Мира Лобе «Городок Вокруг - да – Около»
44) Томин Юрий «Шел по городу волшебник»
45) Владимир Железников «Жизнь и приключения чудака»
46) Юз Алешковский «Кыш и Двапортфеля».

В 7-8 лет:
1) Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц», «Планета людей».
2) Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», «Пеппи - Длинный чулок», «Эмиль из Леннеберги».
3) В. Драгунский «Денискины рассказы».
4) Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч».
5) Эно Рауд «Муфта, Полботинок и Моховая борода».
6) С. Прокофьева «Лоскутик и облако», «Приключения желтого чемоданчика».
7) Р. В. Шульжин «Фунтик и старушка с усами».
Cool Туве Янссон «Муми-тролли» («Хемуль, который любил тишину», «Муми-тролль и комета», «В конце ноября», «Шляпа волшебника», «Мемуары папы Мумии-тролля», «Муми-папа и море», «Весенняя песня», «Опасное лето», «Волшебная зима»).
9) Е. Велтистов «Приключения Электроника», «Рэсси», «Миллион и один день каникул».
10) Р. Киплинг «Маугли».
11) Ю. Олеша «Три толстяка».
12) Э. Распэ «Приключения барона Мюнхаузена».
13) Н. Носов «Фантазёры», «Затейники», «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне», «Витя Малеев», «Приключения Коли и Миши».
14) Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали».
15) Лаймен Фрэнк Баум «Удивительный волшебник из Страны Оз», «Страна Оз», «Озма из Страны Оз», «Дороти и Волшебник в Стране Оз», «Путешествие в Страну Оз», «Изумрудный город Страны Оз».
16) Алан Гарнер «Волшебный камень Бризингамена», «Луна в канун Гомрата Элидор».
17) Джой Адамсон «Рождённая свободной», «Живущая свободной», «Навсегда свободная».
17) Конрад Лоренц «Агрессия», «Человек находит друга».
1Cool Дэвид Эттенборо «Мадагаскарские диковины».
19) Сергей Козлов «Ежик в тумане», «Правда, мы будем всегда?», "Львенок и Черепаха", "Трям, здравствуйте!".
20) Бранко Чопич “Приключения кота Тоши”.
21) Айно Первик "Чаромора".
22) Коллоди К."Приключения Пиноккио"
23) Толстой А. Н. "Золотой ключик, или Приключения Буратино".
24) Данько Е.Я. "Побежденный Карабас".
25) Кумма А., С. Рунге. "Вторая тайна Золотого ключика: Новые приключения Буратино и его друзей".
26) Сергей Михалков "Басни".
27) Йон Колфер «Артемис Фаул»
2Cool В. Маяковский "Кем быть?".
29) Марк Твен "Принц и нищий".
30) А. Чехов «Каштанка».

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение23 Июн, Вторник, 08:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произведения отечественных классиков: как дореволюционных, так и советского периода. Всегда можно подобрать то, что и ребенку интересно, и добру учит. Скажем, для маленьких С.Маршак, С.Михалков, А.Барто, для постарше - С.Козлов, потом - В.Крапивин, В.Бианки, и т.д., и т.п. Мой старший в два с половиной года (!) проявлял большой интерес к "Хроникам Нарнии" К.С. Льюиса (одна из любимейших мною вещей), надеюсь, что когда-нибудь и Д.Р. Толкин его заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
takaya-kak-I
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение23 Июн, Вторник, 09:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Стрелка
Братья Гримм- весьма жестокие сказки, про них я и говорила. Спасибо за список, распечатаю, будем читать. Но мне кажется что некоторые произведения для 6тилетки все же тяжеловаты. она просит "законченные рассказы", тоесть прочитали пару- тройку страниц, и сказка закончилась. так, чтобы седня главу- завтра главу- у нас не прокатывает. Но за список спасибо!

to Александр Бочаров
я тоже очень люблю Хроники Нарнии, а моя отказывается воспринимать.)))
типа многабукофф))))

_________________
Точка G у девушки находится в конце слова shopping ©natal@k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение23 Июн, Вторник, 11:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыну три года.
сказки для нас уже не актуальны. мы читаем энциклопедию динозавров
и былины про богатырей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Июн, Вторник, 13:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ёжик в тумане" и другие сказки С.Козлова из серии про ёжика и медвежонка, чем хороши: законченность, развитие внимания казолось бы к незначительным деталям, юмор, красота, доброта. Дочке 3,5 года, некоторые сказки она не до конца воспринимает в силу своего небольшого жизненного опыта, но для 6 лет, думаю самое то!
Ещё рекомендация - сказки Бианки (мышонок Пик, Оранжевое горлышко, Теремок, Первая охота и др.), даже если там и описываются какие-то "жестокости", то их можно всегда объяснить с точки зрения жизненной необходимости, борьбы за существование, без которой в природе ни куда Rolling Eyes
"папа уговорил маму отвести детей в лес, потому что не чем их кормить, пусть там умирают", так еще и "людоед, который вырезал своих дочерей" - это вообще жесть!

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июн, Вторник, 21:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
сыну три года.

сказки для нас уже не актуальны. мы читаем энциклопедию динозавров

нам 5 и мы до сих пор на динозаврах)))уже год!

а так-все очень любим рассказы для детей Михаила Зощенко!!!
там есть как и для совсем маленьких-именно законченные,от 1 до 3 страниц.
так и длинные поучительные и ООЧЕНЬ смешные рассказы!
Рекомендую!очень формирует здоровое чувство юмора!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plamya
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 55


Сообщение23 Июн, Вторник, 21:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам три и мы тоже "сидим" на энциклопедиях, правда не о динозаврах, а о рыбах. Видно ихтиолог растет Laughing А тут буквально позавчера первый раз уговорила почитать сказки Толстого (они как раз очень небольшие по размеру, но емкие по содержанию и оч.эмоциональные, поучительные я бы даже сказала): "Котенок", "Прыжок", "Акула", "Филиппок" и др. Понравилось, сегодня прямо требовал их и только их! Smile
_________________
Мне все равно что вы думаете обо мне, потому что я о вас не думаю вовсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olechka147
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 40


Сообщение25 Июн, Четверг, 08:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение29 Июн, Понедельник, 16:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plamyaмы на рыбах тоже сидели но не долго.
откопал где-то книгу про аквариумных рыбок плюс дома аквас вот мы изучали рыб и водоросли.тогда нам было 2 года.
на днях зашли в магазин схватил журнал на обложке сзади был ящер нарисован, журнал комиксов толком правда не читали но картинки сидя на горшке Laughing рассматривает)
а классические сказки ему нрав. тем более с книгами у меня проблем нет.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение29 Июн, Понедельник, 16:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
1 А. Волков «Волшебник изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман», «Тайна заброшенного замка».

читаем вот это и Незнайку))) пока нравится))
гари потера купили но даже одну книгу не смогла осилить, хотя от фильма без ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение29 Июн, Понедельник, 16:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы вот правила дорожного движения учим...готовимся стать гаишником...в 3года
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение29 Июн, Понедельник, 23:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья Михайловна писал(а):
а мы вот правила дорожного движения учим...готовимся стать гаишником...в 3года


Laughing Laughing Laughing !!!! Супер дитя!!!

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plamya
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 55


Сообщение04 Июл, Суббота, 14:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ПДД и в три года знать полезно. Мы тоже периодически читаем Андрея Усачева - в стихах, забавно и малышу понятно. Теперь сам поучает. Муж меня к работе в дождь к самому крыльцу подвез, а сын с заднего сидения:"Пап, а ты почему по тротуару едешь?" Растерялись оба Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение06 Июл, Понедельник, 07:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plamya
не..мы выучили 2 волшебных фразы: "Куда ты прешь!" и "Куда тебя понесло?!" Embarassed Embarassed

_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plamya
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 55


Сообщение06 Июл, Понедельник, 11:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже получаются правила не дорожного движения, а привила выживания на дорогах Laughing Наш тоже в "пробках" возмущается: почему все вокруг стоят и никуда не едут! Very Happy
_________________
Мне все равно что вы думаете обо мне, потому что я о вас не думаю вовсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 50
Откуда: из Мурманска

Сообщение11 Авг, Вторник, 14:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас хорошо идут русские-народные. Наверное в силу возраста (1г.4мес), сам выбирает книжечку и несет, что бы почитали. "Взебест" это Колобок и Курочка ряба.
А на будущее я выбираю сыну А.Барто, Маршак. Вот к К.Чуковскому отношусь немного настороженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Авг, Вторник, 16:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень хорошая новая серия "Настя и Никита". Предназначена для детей от 6 до 11 лет. В серии рубрики "сказки, рассказы, стихи, знания, путешествия, биографии". Иллюстрации современные, но выполненные в советском стиле - не слишком яркие, не компьютерные. Содержание на пять с плюсом - авторы все новые, рассказывают о дружбе и предательстве, о жалости и ответственности, о ребячьих интересах и детских ссорах, о разных природных регионах России. Каждая книжка представляет из себя вступление из короткого рассказика про жизнь Насти и Никиты и повествование в тему.

Единственное, что стоит сразу оговорить - издание подготовлено православным журналом "Фома". По содержанию - это может выразиться в том, что упомянется молитва перед едой Насти и Никиты, или что они наряжают елку к Рождеству. Так же в рубрике "биографии" могут быть отрывки из жития какого-нибудь святого. Но никакого ханжества, показухи, елейности нет. Сама уже давно стараюсь не покупать в церковных лавках детскую литературу, потому что не знаешь на что нарвешься - иной раз не польза, а вред от такого чтения. А на эту серию подписалась сразу: редакторы и авторы вызвали доверие, и не разочаровалась, уже шесть книг пришли.

Можно узнать о подписке на сайте Фомы, в жж Владимира Гурболикова или в личку напишите кому интересно - расскажу, как сама подписывалась. Да, книги приходят по почте прямо домой, две книги в месяц. С доставкой они стоят по 50 р., то есть 100 р. в месяц или 600 на полгода.

http://www.foma.ru/news/detail.php?news=3536
http://gurbolikov.livejournal.com/234776.html

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

http://book.foma.ru/
А вот и страничка этой серии, недавно появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Сен, Пятница, 16:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то в нете скачала табличку с рекомендациями педагога-психолога, что читать в разном возрасте. Пробую прикрепить.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

У нас в фаворитах (3 года 4 мес.) "Медвежонок Паддингтон" и "Мир техники для самых маленьких" Smile

Для информации почитываю вот это
http://community.livejournal.com/5razvorotov/
и здесь http://community.livejournal.com/kid_home_lib/



детские книги.xls
 Описание:
детские книги

Скачать
 Имя файла:  детские книги.xls
 Размер файла:  43 KB
 Скачано:  474 раз(а)


_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Суббота, 10:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с удовольствием читаем Маршака, детские песенки и потешки (Коза рогатая и т.д.), сказку про колобка обожает. Very Happy Хороши книжки с глазками и со звуками. А вот современные авторы не пошли, жуткая нескладуха в стишках, сама еле выговариваю. Crying or Very sad
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: