Детские кроватки, коляски - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские кроватки, коляски

На страницу 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Янв, Пятница, 12:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детские кроватки, коляски Ответить с цитатой

Сейчас в детских магазинах куча всяких колясок и кроваток. Поделитесь опытом - если у кого этот опыт есть - какую лучше взять?
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение25 Янв, Пятница, 12:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коляска у меня - трансформер, назвнаие не помню.
Кроватка - купил простую, без выдвижных ящиков и т.п. Производитель - АрхангельскЛекс (купил в Улей-строе).
Докупил к ней накидки, что бы ребенок не бился о перекладины.
Экономия что-то около 1000 - 1500 по сравнению с другими магазинами вышла

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Янв, Пятница, 13:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я услышала страшную вещь, что некоторые коляски в лифт не помещаются. А у меня 9 этаж...
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение25 Янв, Пятница, 13:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
У нас была Переговская коляска-трансфoрмер "Венеция", очень ей довольна

_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение25 Янв, Пятница, 13:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
Я услышала страшную вещь, что некоторые коляски в лифт не помещаются. А у меня 9 этаж...

9 этаж - это жестоко. Лифт часто ломается?
У нас коляска пока вмещалась во все лифты (тестировал на трех разных типах лифтов)

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Янв, Пятница, 16:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Лифт часто ломается

Он иногда работает...

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение25 Янв, Пятница, 16:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего перед выбором коляски померять лифт Smile
Да и если вдруг не подойдёт - можно поменять на другую. Этот вопрос лучше сначала предварительно обговорить с продавцом.

А ещё в подъездах бывают так называемые "колясочные". У нас в подъезде есть. Это такая комната на первом этаже под замком. там люди хранят коляски и велосипеды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение25 Янв, Пятница, 17:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
я ручку перекидывала в положение - "ребенок от тебя лицом" и только так мы влезали в лифт, а сама живу на пятом этаже в доме, где нет лифта (это ужасно!!!!! с коляской), так что тестируйте её не только на габариты, но и на вес :D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A2KKV
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 423


Сообщение25 Янв, Пятница, 21:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в дополнение к трансформеру пришлось на лето покупать прогулочную коляску. Очень уж трансформер тяжелый. Жена одна с ним никуда поехать не могла (например, к бабушке).
Зато трансформер был незаменим зимой, большие пневматические шины - прет по снегу как танк Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение26 Янв, Суббота, 00:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
А ещё в подъездах бывают так называемые "колясочные".

У нас нет. Иначе вопрос о соотношении размеров коляски и лифта не стоял бы.

Спасибо, кто успел откликнутся. Было бы приятно что--нибудь о кроватках узнать. Понравилась одна, в которой и качать можно, и на колесиках, с ящиком для белья, но и т.д. Но люди говорят, что лучше покупать попроще.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение26 Янв, Суббота, 00:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
Было бы приятно что--нибудь о кроватках узнать. Понравилась одна, в которой и качать можно, и на колесиках, с ящиком для белья, но и т.д. Но люди говорят, что лучше покупать попроще.

Я про свою писал выше - она собственно тоже все позволяет (качать, колесики, опускание перекладин, опускание дна... ), но без ящика.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, чем проще, тем надежнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение26 Янв, Суббота, 00:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Корица (05 Фев, Суббота, 15:05, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение26 Янв, Суббота, 23:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы покупали кроватку - маятник, с ящиком. у ящиков один минус - если они не закрываются - содержимое - ооочень пылится. А механизм качания очень понравился - сейчас ребенку год - он в ней сам раскачивается :D теперь главное, чтоб не развалилась))))
про коляски - если маме предстоит одной каждый день гулять с ребенком и при этом в доме нет ни колясочной, ни лифта... это тяжело.. очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Янв, Воскресенье, 00:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin
мы в ящик положили игрушки
Они не успевают пылиться, так как через каждые полчаса ящик открывается и игрушки оказываются разбросанными по комнате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение27 Янв, Воскресенье, 22:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того, как жить на девятом этаже в доме, где через день ломается лифт, и гулять с ребенком, появилась креативная идея: коляску в собранном виде прятать в багажник машины. Машинка обычная, седан, не знаю, поместится ли...
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Янв, Воскресенье, 23:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин
у меня в своё время тоже была такая мысль :D


Последний раз редактировалось: Корица (05 Фев, Суббота, 15:03, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение28 Янв, Понедельник, 11:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бычно коляскка в лифт входит там ширина 60 см и болше
нолучше померить конечно
был трансформер не помню какой пролезал в лиыт прада со скрипом
в новых домах лифты чуть по шире туда входила со свистом
прямо дома ругизи киндера и прямо в коляске вывозили вместе с коляской еще 2 человека упихать мона
если хранить в багажнике - то зимой она холодная будет Sad
а в крайнем случае можно гулять и на балконе если 9 этаж то доожен ыть вмеру чистый воздух
т.к. таскать коляску что с киндером что без на 9 этаж.... сами жили на 7 - застрелиться да и еще есть шанс раздолюать коляску
еще про коляску есл ибереш дорогую с кучей аммортизаторов и накачиваемыми колесами - имей ввиду, что все это сказываеться на ее весе Smile а у тебя 9 этаж... она конечно катиться легче, но таскать ее - даже мне - не маленькому мужику - не совсем легко было.
и еще мы нижнюю сумку сразу сняли и одевали только если в магазин за покупками - туда помещаеться бооольшея упаковка ст.порошка и памперсов
А так она как большой пылесборник работает
если нада еще какую-то бытовую консультацию спрашивай - сам недавно через такое прошел
а кровать мне думаеться надо брать простую
а будет ли киндер укачиваться в кровати?
сами брали самую дешевую, всю остнастку жена сама шила ( бампера, палантин, корманы) вышло много дешевле

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Фев, Среда, 22:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин, насчет кроватки-самое главное, чтоб опускалась -поднималась, а еще лучше и убиралась вообще передняя стенка, и чтоб дно можно опускать- поднимать, все остальное(маятниковый механизм, ящики) приятное , но, ИМХО, совсем необязательное дополнение.
Коляску мы выбирали по старинке, т.е. не трансформер, а с большой люлькой, которую можно заменять на летнюю прогулочную, с большими накачиваемыми колесами(польская , покупали в 2005 г за 4500 в магазине "Альянс" на ЦР)
Плюсы такой коляски: ребенок находится выше от земли , чем в трансформере; место "спальное" гоораздо шире и комфортнее;кочки и ямы -все не почем -колеса хорошо амортизируют.
Минусы-тяжелее чем трансформер(ну я приноровилась с 4-го этажа стаскивать-с одной стороны ремень привязываешь, и его себе на плечо-нести намного удобнееSmile; пару раз приходилось менять камеры-прокалывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение21 Фев, Четверг, 00:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
с большими накачиваемыми колесами
...
пару раз приходилось менять камеры-прокалывали

Я в своем трансформере поменял накачиваемые камеры на пластиковые. Размером они поменьше, по снегу хуже едут, но зато не надо менять камеры. Мы за 8 месяцев поменяли 3 штуки и раза 4 я их клеял - сплошное какое-то невезение на колеса было.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.

Страница 1 из 110

 
Перейти: