А как спит ваш ребенок? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А как спит ваш ребенок?

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение14 Фев, Четверг, 15:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А как спит ваш ребенок? Ответить с цитатой

!!!!!!! Не знаю, что делать. моя кроха еще 2 недели назад так хорошо засыпала... А теперь... этот процесс занимает у нас не меньше 1,5 часов...
Что вы предпринимаете для того, что бы малыш быстро и главное спокойно засыпал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Фев, Четверг, 15:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D
Да, я тоже хотела затронуть эту тему....
Но я бы начала так:
Есть несколько традиционных способов уложить спать ребенка:
1. положить ребенка в кроватку, где он сам засыпает. Способ самый фантастический, т.к. я знаю только одного ребенка (к сожалению, он не мой), который всегда с самого рождения засыпал без помощи взрослых.
2. покачать ребенка на руках (можно даже немного попрыгать с ним)
3. покачать ребенка при помощи кроватки, качалки, коляски
4. предложить ребенку пососать. Некоторые детки быстро засыпают, покушав маму…,
5. если ребенок кушает не «маму», то предложить пустышку…

Все дети разные…
С первым ребенком мне в большей степени помогали второй и четвертый способы…
А со вторым я открыла для себя несколько новых:
6. носить ребенка, прижав к себе строго в вертикальном положении. Именно вертикально, т.к. другие положения им не воспринимаются
7. зайти в ванную комнату, включить воду, чтобы шумела погромче, и…. через несколько минут ребенок спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Фев, Четверг, 15:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludok
А сколько вашему чаду?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение14 Фев, Четверг, 16:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выучить уроки, напоить какао и спит сразу.

а в младенчестве во время кормешки засыпала автоматически.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -726    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение14 Фев, Четверг, 16:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крепко к себе прижать и начать качать, сначала быстро а потом постепенно сбавлять темп... помогало очень часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение14 Фев, Четверг, 16:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а морская болезнь от качки не начнется?
_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -726    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение14 Фев, Четверг, 16:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто
да не должна вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Фев, Пятница, 08:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно укладывать спать попозже, часы сна немного сдвинуть. Погулять перед сном, подольше купать перед сном. Мало ли что ему хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение15 Фев, Пятница, 09:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Ludok
А сколько вашему чаду?

Моей дочке уже почти 2, 5 года... У нас никогда не было проблем с засыпанием. Подходило время, я предлагала идти спать и малышка с радостью соглашалась... Ложилась на кровать, обнимала меня и слушала сказку/песенку/стишок, и засыпала в течении 10-15 минут... А буквально пару недель назад начался такой кошмар))) Ложимся спать, читаем сказки, рассказываем все о чем видим, все, что пережили за день, и... сна ни в одном глазу. Начинаем играть, строить "домики из одеяла", собирать туда все игрушки, и т.д.
Пробовала уложить позже - не помогает, раньше - тоже.. Гуляем с ней много, не менее 4 часов в день. Ребенок очень активный, развитый.
Я подозреваю, что это может быть связано с тем, что я работаю, и с ней сидит бабушка. Видимся мы с ней с 17-30, до сна. Утром я ухожу, она спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondie
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 783


Сообщение15 Фев, Пятница, 10:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludok писал(а):

Я подозреваю, что это может быть связано с тем, что я работаю, и с ней сидит бабушка. Видимся мы с ней с 17-30, до сна. Утром я ухожу, она спит...

Ребенку не хватает общения с мамой. Вот она и старается подальше оттянуть момент засыпания. Надо бы побольше с ней времени проводить.

_________________
Я приношу счастье!)))
www.otkr-mir-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zverk@
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 425
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Пятница, 11:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой когда был маленький засыпал под Энио Мориконе))),старалась не укачивать его, просто клала в кроватку, включала музыку и выходила из комнаты, первое время капризничал, потом сам засыпал. Но если перегуливал, то была проблема уснуть, и это даже сейчас проявляется (ему щас 11 лет). Стоит ему переиграть и начинаются капризы, то ему не так, это ему не этак.
_________________
Чтоб ты свою свадьбу в " McDonalds" отмечал !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Фев, Пятница, 13:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну играть перед сном точно не надо, иначе ей понравится так укладываться, и это будет длится до 11-12 часов. Можно читать подольше, ребенок уже большой, я своей в 2,5 уже большие сказки читала. Будет под них засыпать. Или можно попробовать ложится спать перед телевизором вместе. вы делаете вид, что внимательно смотрите, а ребенку станет неинтересно, и под телебормотание он заснет. Все это помогает в разных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение15 Фев, Пятница, 13:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
Надо бы побольше с ней времени проводить.


Я понимаю, что мало времени провожу с дочкой, но, стараюсь делать это качественно. Мы гуляем, или играем/рисуем/читаем. А в выходные посещаем академию детства, где дочь получает порцию общения с другими детками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение15 Фев, Пятница, 13:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Или можно попробовать ложится спать перед телевизором вместе.

Телевизор я стараюсь включать очень редко, только спокойной ночи и немного мультов, мне кажется это не лучший способ отвлечь ребенка..)

Жалко смотреть на бледных ребятишек, проводящих время у телевизора и компа.. Всегда вспоминаю свое детство, как нас загоняли домой, что бы сделать уроки Smile А сейчас на улицу не выпроводишь детей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Фев, Пятница, 13:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит зацикливаться только на ребенке. Он должен понимать. что распорядок дня - это серьезно и нарушать его нельзя. Кроме того, родители, даже если они мало видят ребенка, имеют право на отдых. Это все пойдет только на пользу обоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Фев, Четверг, 01:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего ребенка с рождения невозможно было укачать в коляске, или просто положить и чтобы он уснул-начиная с рождения и до 2 лет он засыпал только ! на руках или (когда ГВ было) у груди. Днем приходилось на руках его укачивать до 2,5 лет, иначе он просто не ложился, сейчас просто дневной сон дома отменен-спит только в саду.На ночь укладываемся всегда в одно время, с определенным ритуалом и занимает у меня это от 30 минут до 1,5 часов(эт если днем поспит). В свое время советовалась с невропатологом, и так как патологий у нас по этой сфере не было, сказала она мне , что у некоторых деток процесс укладывания и самого сна устанавливается только после 3-х лет, и все это в порядке нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Фев, Четверг, 16:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все наши 4,5 года такие же проблемы со сном, как и у Gene.
В младенчестве засыпали только кушая маму, причем кушая очень очень долго. А иногда спали только "кушая" маму. Реже засыпали просто на руках и спали на руках. Правда на улице могли уснуть в коляске. На дневной сон всегда засыпали минимум 30минут, но чаще 1-1,5 часа. На ночь тоже по долгу не могли уснуть.
В 1-2,5 года засыпали часто после скандала: мирно пытаемся уснуть где-то час, потом ругаемся, когда у меня нервы сдают или он делает что-то запрещенное, ребенок орет, миримся и спит через пару минут. Как будто какие-то негативные эмоции выплескивает и засыпает...
Но что необычно: у свекрови, которая с ним часто оставалась, получалось его усыплять за10-15минут!! Больше ни с кем он так быстро не засыпал....
Так что сон для нас это всегда большая проблема была и поэтому советовать что-то не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Фев, Четверг, 22:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин..читаю и завидую... видимо когда таких детей раздавали, я на что-то отвлеклась ненужное. Короче, что первый ребенок, что второй не спали ни днем ни ночью до года. Счастьем было для меня тогда поспать хотя бы не прерываясь пару часов подряд. Все способы были перепробаваны, результат нулевой. На сон влияет многое: здоровье малыша, наследуемый тип нервной ситемы, привитые же самим родителями вредные привычки (укачивание, музыка, дополнительное купание и пр.). Советы здесь бесполезны, у каждого своя история. Как то в литературе наткнулась на историю одной семьи, ребенок не спал совершенно, капризничал и плакал целую ночь. В отчаяньи мать положила дитя в коляску и поехала прогуляться с ним, проезжая переезд через железнодорожнее полотно ребенок неожиданно затих. Так мать и ездила по этому полотну, это было единственное что помогало ребенку уснуть без проблем.
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Фев, Четверг, 23:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liz писал(а):
читаю и завидую...

Мне кажется тут не пишут те, кому можно позавидовать в плане сна
У всех здесь детки в плане сна проблематичные... Sad
Наш старший в 3-4 месяца спал только на руках. Тот человек, у кого на руках он засыпал, освобождался ото всяких домашних дел и сидел (полулежал), пока дите не просыпалось, т.к. при перекладывании на кровать ребенок сразу же просыпался и орал жутким образом. Мне в то время пришлось даже несколько недель ночью спать полусидя, держа его на руках.
Этот "ручной" сон у нас прошел после курса цинаризина. Я тогда удивилась - такие дешевые таблетки, а нам так помогли - как-то попали в самую точку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Фев, Пятница, 10:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, вот прям как про насSmileЯ всегда поражалась - как это успеть по дому все сделать пока ребенок днем спит, укачивала на руках, а потом осторожно, чтоб не спугнутьSmile, полулежа размещалась с ним на диване-подушки по руки с двух сторон готовила заранее, иначе просто руки затекали.Спать на улице в коляске ребенок начал в 1,5 годаSmile, когда сильно уставал во время прогулки.С 1 месяца (благо летом родился) нахаживала с ним километры-в коляске спал максимум 15 минут, остальное время -на руках, коляску вперед толкаю(ну или муж/мама толкали).Вот картина была-идут мамы по аллейке, у всех детки в колясках, спят, а мой на руках и по сторонам глазеетSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Страница 1 из 12

 
Перейти: