Когда же начнет говорить. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Когда же начнет говорить.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Фев, Среда, 11:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Когда же начнет говорить. Ответить с цитатой

Ребенку уже 1 год и 3 месяца, мальчик, пока не говорт не слова - одни звуки... Знаю, что к 1 году должны говорить уже 10 слов, чем дальше тем больше, с дургйо стороны знаю что мальчики бывает до 3 лет не говорят... Недавно услышал по телефизору, что водят детей к лору, может просто ребенок не слышат слов, а просто звуки, вот также по этому и говорит.

А как у Вас? Во сколько кто заговорил? Что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Фев, Среда, 11:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в эти 10 слов входят и такие, как "на", "дай", "мама", "папа" .... и многие другие, такие. которые и словами с трудом можно назвать, сочетание звуков... Сейчас нам почти полтора года, недавно начала поворять слова за взрослыми. Смешно так это у нее получается. Говорят, что должна скоро заговорить.... ждем.... книжки читает на "своем языке" , причем с разной интонацией, пытается даже интонацию за мной повторять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Фев, Среда, 11:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
в эти 10 слов входят и такие, как "на", "дай", "мама", "папа"

Вообще то туда ничего не входит, любые 10 слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAF
Буратино must die


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 91


Сообщение27 Фев, Среда, 11:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, кто кому, что должен. Нашему сыну 1 год и два мес. Он говорит мама, па, ба, ка и еще что-то непонятное))). При чем стал это говорить совсем недавно, в один день прямо.
А вообще мальчики начинают говорить позже. У меня есть двое знакомых, у которых дети стали говорить ближе к 2. Ничо, нормально. Это врачи только панику наводят, мерят всех по книжкам.

Очень хорошо развивают речь массаж пальчиков, игры с каким-нить горохом, крупами, мелкими предметами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Фев, Среда, 11:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff
вообще-то я хотела вам сказать, что может бы вы это за слова не считаете. а врачи всякие "ба", "ка" (т.е. предлоги, которыми ребенок обозначает какого-то человека или какой-то предмет) тоже за слова считают

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAF
Буратино must die


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 91


Сообщение27 Фев, Среда, 12:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда были у врача в год сказали, он спросил у нас, говорит ли ребенок. Мы сказали, что некоторые слоги. Он нам лекарство выписал, типа чтобы быстрее заговорил. Мы конечно их пить не стали. Он и без них у нас заговорил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение27 Фев, Среда, 12:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NAF"]Мы когда были у врача он нам лекарство выписал, типа чтобы быстрее заговорилquote]
бред какой-то.... как в фильме про шпионов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение27 Фев, Среда, 12:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
бред какой-то.... как в фильме про шпионов

Точно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение27 Фев, Среда, 12:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
Ребенку уже 1 год и 3 месяца, мальчик, пока не говорт не слова - одни звуки...

все нормально заговорит, до 3-то точно, девочка заговорила в год, а вот мальчик только в 2,5 (правда молчание напрягало) и ничего болтает побольше старшей сестры, кто в гости приходит не остановить

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Фев, Среда, 12:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он в том то и дело, что не молчит, а люлюкает на своем, бормочет похлеше меня и жены, но вот все это звуками, стонами, скулами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение27 Фев, Среда, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1 год 10 слов? Это Вы где прочитали? В какой-нибудь советской педагогике?
Мой например, в 1,8г. говорит только мама, папа, к-к (Костя), ляля ( Галя) и ВСЕ. Конечно, всякие там бася, падиди и прочий лепет. И что я теперь должна париться? Да ни фига! Все дети разные кто рано начинает, кто только к 4 годам начинает вообще что-то произносить, не то что бы говорить. Я вообще никогда ни под какие рамки всего ребенка не подгоняю, кто когда что должен делать - все оч индивидуально.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAF
Буратино must die


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 91


Сообщение27 Фев, Среда, 13:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Ага, витамины для мозга типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение27 Фев, Среда, 14:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
но вот все это звуками, стонами, скулами...

блин не помныю уже давно было но тоже только мычал и пищал, а вобще лучше всего, для успокоения (нервы-то не железные) сходить к врачу и он обязательно успокоит, а если че пропишет то
NAF писал(а):
Мы конечно их пить не стали. Он и без них у нас заговорил
, одним словом если все нормально то заговорит обязательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Черный
Враг народа


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3159
Откуда: не помню, старый я

Сообщение27 Фев, Среда, 15:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff
не переживай... у меня трое детей, и все начали общаться в разное время: старший начал говорить в год и девять, средний в год и десять, а младшая в год и два... но опираясь на свой родительский опыт скажу: наслаждайся тишиной... потом поздно будет.... Laughing

_________________
Если Вам нечего больше иметь, имейте хотя бы совесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Среда, 15:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ничего страшного тут нет. У меня племянница заговорила в три года, сначала тоже хотели к лору отвести, но там сказали, что пока она ничего не говорит, и исправлять собственно нечего. Так что до трех лет я думаю нормально. Дочке моей пока 10 месяцев, но слов от нее не слышал, только на английском Smile типа I do (Айду)
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение27 Фев, Среда, 15:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот дети, которые рано начинают разговаривать имеют риск получить сильнейшие нарушения дикции. Примеров тому полно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение27 Фев, Среда, 16:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Черный писал(а):
George Tankoff
опираясь на свой родительский опыт скажу: наслаждайся тишиной... потом поздно будет.... Laughing

Это точно!мы начали по-тихоньку говорить в 1г 6мес., сейчас 2,5 так не остановить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение27 Фев, Среда, 16:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз ребенок говорит на своем языке - значит все не плохо - если бы он не слышал - не говорил бы ни как
а сроки у всех разные моему 1и7 и пока только мама папа баба дядя деда ам ну и куча своего
не заставляйте только
и не надо к врачу

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение27 Фев, Среда, 17:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам 1,5 года коовы у нас мычат, вороны каrкают (по англ.), собаки авкают, куры кокочут, кошки шипят, пистолет пфыкает, кукушка кукует, часы тик-тыкают. Маму и Папу иногда путает, дед и баба говорит, вместо дай орет НА, еще говорит пси-пси, но на горшок не успевает, песни поёт ля-ля, пока всё. Жестов правда много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Фев, Среда, 22:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно спасибо за советы, немного отлегло, да и сильно то не прилигало. Просто всколготился из-за того, что по телеку какая то врчиха сказал, раз мычит и только звуки произносит, значит он и слышит только звуки, а внятная речь - какбы на других волнах, он ее не слышит и не научится говорить - просто это испугало. Ну а Yad`у спасибо за очередной позитиф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: