безопасность детей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

безопасность детей

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение18 Мар, Вторник, 11:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: безопасность детей Ответить с цитатой

Рано или поздно настанет момент, когда вы не сможете контролировать своего ребенка так как раньше. Это примерно начинается уже в 6-7 лет, когда ребенок идет в школу. Конечно. детей сейчас и приводят и отводят, но в той же школе существуют места, где ребенок остается на какое-то время без присмотра. Туалет, если он на улице, школьный двор, спортивные площадки и пр.
Наверно телевидение доведет родителей до нервных заболеваний, каждый день расписывая в подробностях разные жуткие вещи.
мы в свое школьное детство не боялись ходить в школу одни, а сейчас об этом и подумать страшно. И какими вырастут наши дети из-за постоянной опеки. Да и не все родители из-за работы могут постоянно контролировать своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение18 Мар, Вторник, 11:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Рано или поздно настанет момент, когда вы не сможете контролировать своего ребенка так как раньше. Это примерно начинается уже в 6-7 лет, когда ребенок идет в школу. Конечно. детей сейчас и приводят и отводят, но в той же школе существуют места, где ребенок остается на какое-то время без присмотра. Туалет, если он на улице, школьный двор, спортивные площадки и пр.

Наверно телевидение доведет родителей до нервных заболеваний, каждый день расписывая в подробностях разные жуткие вещи.

мы в свое школьное детство не боялись ходить в школу одни, а сейчас об этом и подумать страшно. И какими вырастут наши дети из-за постоянной опеки. Да и не все родители из-за работы могут постоянно контролировать своих детей.


ни о чем... наши родители тоже боялись... ничего не изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение18 Мар, Вторник, 11:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, наши родители спокойно отпускали нас в школу. если что-то случалось с ребенком - это было ЧП в масштабах страны, а сейчас сполошь и рядом. Вы меня поймете, когда будете лазить по окнам, выглядывая свое 7-8-9 летнее чадо, ушедшее погулять во двор. Конечно, когда ребенку год таких мысле значительно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение18 Мар, Вторник, 11:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
мы в свое школьное детство не боялись ходить в школу одни, а сейчас об этом и подумать страшно.

да ладно Вам... можно подумать, что раньше дети никуда не лазили, не лупили друг друга, не играли на стройплощадках, ниоткуда не падали, ничего себе не ломали?? это всегда было и всегда будет!
А еще я помню историю когда в "спокойные" советские времена двух девчонок с параллельного класса среди бела дня один дядька пытался увести с собой... Отбил их проходивший мимо отец их одноклассника...

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение18 Мар, Вторник, 12:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. я с 5-ти лет ходила одна в магазин за хлебом в магазин за 4 квартала от дома.
в 9 лет меня вапще на 10 дней одну оставили, ибо все уехали на похороны в другой город. и как-то никто не переживал.
младшая сестра начала ходить одна наверное класса с третьего в школу. но после школы (ибо вторая смена) все равно встречали.

сейчас, да - шаг влево, шаг вправо - уже паника.
хотя по мне, так за последние лет 5 стало спокойнее. и детей младшего школьного возраста идущих одних и в школу, и из школы встречается много. да и летом на речке тоже.

научить быть самостоятельным и защитить себя невозможно.
можно только научиться.
а если родители будут паниковать, то вряд ли ребенок научится той же самозащите.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение18 Мар, Вторник, 13:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
ну да. я с 5-ти лет ходила одна в магазин за хлебом в магазин за 4 квартала от дома.
в 9 лет меня вапще на 10 дней одну оставили, ибо все уехали на похороны в другой город. и как-то никто не переживал.

Сравнили. Тогда времена были другие. 50-е - 60-е годы были спокойными в этом плане, поэтому за вас никто и не переживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение18 Мар, Вторник, 13:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. это было в 1905 году.
и времена были неспокойные.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение18 Мар, Вторник, 13:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
нет. это было в 1905 году.
и времена были неспокойные.

Тогда беру свои слова обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Вторник, 17:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
в 1905 году.

???

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Вторник, 18:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
это было в 1905 году.

Laughing простите, Вам сейчас, выходит, стукнуло 108 годков? Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение21 Мар, Пятница, 08:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше над своей соседкой удивлялась - она с со своим гуляла лет до семи.
А когда свой родился, то поняла.
Да, детей воруют то тут , то там.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Мар, Пятница, 10:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно много говорить на тему,что сейчас все тоже самое, что в те времена, просто не умалчивают, но я была достаточно уже соображающей в начале 80-х, и прекрасно помню, как меня в 5 лет спокойно дома оставляли одну, и на улицу я ходила самостоятельно гулять в этом возрасте, мама прибегала только обедом меня покормить.Но своего 5-и летнего сына сейчас, в наше время, я ни за что не отпущу гулять одного.И это не гипер опека, а реальная забота о его жизни-в наше время не то чтобы маньяков больше стало, а просто люди вокруг намного равнодушнее.И если в 80-е за мной приглядывали соседи по лестничной клетке и добрые бабульки во дворе, то сейчас многие просто пройдут мимо, не обращая внимание , что рядом человек умирает Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение22 Мар, Суббота, 12:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
все правильно. рекомендую всем как-то крепить детям брелок поисковый (на цепочку, на браслет и т.д.), размер меньше спич. коробка. Дома приемник к компу присоединяете и видите все перемещения чада, можно установить периметр, за который если брелдок выходит раздается сигнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Мар, Суббота, 12:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik
клево!где взять?

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Мар, Суббота, 15:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik, меня тоже заинтересовало-где такое видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение31 Мар, Понедельник, 10:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
Gene
мне об этом рассказал tolyan, он в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение31 Мар, Понедельник, 10:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
как меня в 5 лет спокойно дома оставляли одну, и на улицу я ходила самостоятельно гулять в этом возрасте, мама прибегала только обедом меня покормить

вам так кажется, в 5 лет вы не могли оценить как вас контролируют, мое детство пришлось на самый конец 70-х самое начало 80-х, насколько я помню, если что-то было не так большинство родителей (бабушек) мгновенно реагировало на происходящее, хотя этот контроль не смог нас уберечь от похода в 5летнем возрасте по Набережной (через самые кусты и дебри) от самого начала до Россказовского моста (тогда еше деревянный), вот помню влетело всем и все удивлялись, только на минутку от нас отвернулись, а нас и след простыл, вот насчет школы согласен многие очень сильно контролируют приход и уход из школы, раньше такое было гораздо реже, но так-же как и сейчас тогда были родители которым было глубоко по барабану где и что делают их дети

ПС еще помню как мне родители постоянно объясняли, что кудато ходить с разными незнакомыми тетями и дядями нельзя и конфетки у них брать нельзя и т.д. и т.п.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение31 Мар, Понедельник, 12:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):

вам так кажется, в 5 лет вы не могли оценить как вас контролируют, мое детство пришлось на самый конец 70-х самое начало 80-х, насколько я помню, если что-то было не так большинство родителей (бабушек) мгновенно реагировало на происходящее

А по-моему, только я и мои родители могут знать кажется или не кажется, и что я могла оценить в 5-и летнем возрасте Wink .На самом деле живя в 1000 км от всех бабушек и дедушек, и имея отца военного пропадающего на службе все 25 часов в суткиSmile и мать , работающую с 8-00 до 17-00, именно так я и росла с 4,5 до 7 лет-относительный контроль был только со стороны сидящей в декрете соседки, и чужих бабушек на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение31 Мар, Понедельник, 12:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
только я

с этим как я уже писал не согласен ни вы ни я не можем это сравнить по объктивным причинам (возраст не тот)
Gene писал(а):
мои родители могут знать

здесь не спорю и всеравно если они вас не контролировали то это не основание считать, что не контролировали всех, тем более, что раньше все родители работали и контролировали все и вся соседские бабушки или детский сад, или вы и туда ходили сами, кстати говоря и сейчас полно случаев когда дети у занятых родителей сидят одни дома и бабушек с дедушками в радиусе 100км нет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Пятница, 08:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я достаточно длительное время работала с детьми, находящимися на попечение государства. Некоторые дети из так называемых "неблагополучных семей" уходят за тысячу киломметров от дома. Начали свой путь от отчего порога где-нибудь в Казани, а милиция их обнаруживала где-нибудь в Тамбове. Живы, здоровы, полны всяких историй. Такие дети не только самостоятельны, но и обладают "социальным интеллектом" по выходу из критической ситуации. Я сейчас не призываю "выбрасывать" своих детей на улицы, что бы привить им эту "живучесть". Просто разговор свелся в этой теме к тому, кто и до какого возраста собрался "сторожить и конвоировать" своих детей. По моему мнению нужно ребенка учить осторожности и моделям безопасного поведения, когда он точно знает, что именно и в каком случае необходимо предпринять. И начинать надо с самого раннего возраста. Например, если вы смотрели передачи про педофилов, то известны случае, когда они являлись учителями. Поэтому дело не в определении "безопасного места", а в формирование безопасного ролевого поведения у самого ребенка.
А разговор о том, что современная ситуация более криминализирована для детства, я думаю безосновательно. Во все времена дети, наряду со стариками являлись самыми беззащитными перед преступниками. Уверена, что в истории жизни каждого есть ситуации которые могли бы привести к непредсказуемым результатам. Это бесконечные подглядывания "извращенцев" в окна школьного туалета, предложения подвести на машине до дома, угостить сладостями, сходить в кино, посмотреть животных (котят, щенят, хомячков). Например поездка в час-пик в общественном транспорте не так уж безопасна для ребенка. Часто именно там дети могут подвергнуться различным тактильным приставаниям педофилов. Конечно безопасность наших детей - это прежде всего забота нас, их родителей. Просто необходимо в связи с этим отказаться от вредных иллюзий, что вы сможете вырастить своего ребенка в "парнике".

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: