Пелёнки -это Издевательство над младенцем? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пелёнки -это Издевательство над младенцем?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение09 Апр, Среда, 23:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пелёнки -это Издевательство над младенцем? Ответить с цитатой

Вот услышали точку зрения одного папы про пеленания:
NOSFERATU писал(а):
А ещё про эти пеленания скажу.Ты уж потерпи.Мне тож это близко.
Ты эксперимент проведи с собой такой.Пусть тебя в тряпк заматают и оставят так на всю ночь.... и на весь день.... Я б повесился!
Я свою никада в жизни не пеленал!Пелёнки -это Издевательство над младенцем!


Я считаю, что все детки разные, и хотелось бы услышать точку зрения других относительно необходимости пеленания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение09 Апр, Среда, 23:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ребенок бодрствует, но мой взгляд пеленать не надо никогда, даже новорожденного (но в роддоме или в больнице с медсестрами особо не поспоришь, им распеленутые дети, даже бодрствующие, почему-то не нравятся…).

На мой взгляд, вопрос пеленать-не пленать стоит только для спящего/засыпающего ребенка

Однако еще раз выскажу свое мнение, что не только детки разные и даже ситуации разные.

Первый дитенок родился летом, было очень жарко, ребенок был ооочень беспокойным. Т.к. жарко, то пытались весь день не пеленать, в том числе и на сон где-то с 3х-4х недель, но спал очень плохо. Наш дневной распорядок выглядел приблизительно так: 30 минут едим мамку, 15 спим, далее 15 минут орем, моем попу, меняем пеленки, далее опять едим 30 минут и так далее по кругу… Иногда казалось, что ему «свобода» мешала спать, т.к. при пеленание он немного успокаивался и замолкал, но может быть успокаивался он в предвкушении «еды». Но, так или иначе, на дневной сон от пеленания мы отказались где-то с месяца. А с двух месяцев перестали пеленать и на ночь.

Второй дитенок родился в конце осени. Опять же на период бодрствования его всегда распеленывали и памперс снимали (на этот случай куча штанов и костюмчиков была). А вот перед укладыванием спать запеленывали (мне кажется ему так было спокойнее – руки спать не мешали). На дневной сон перестала запеленывать, наверное, где-то с 1,5-2х месяцев, ну а на ночь запеленываю до сих пор (нам уже больше 4х), наверное, по привычке…. Только к середине ночи он от пеленок освобождается совсем и потом уже спит со мной под одеялом.

P.S. Немного забеспокоившись, что второго я пеленаю дольше, чем первого, вопрос о необходимости и длительности пеленания я как-то задала уважаемой, думаю не только мной, Давлюд М.В. На что она мне ответила: «Не переживай. Я своего сына до года пеленала»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение10 Апр, Четверг, 07:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы пеленались тоько на ночь, днем носили кофточки с ползунками....
А ночью невозможно по-другому было, потому что ребенок постоянно проспался от "вскидываний" ручками.... месяцев до 3 на ночь пеленали, потом перестали, когда хаотичные движения во сне прекратились )))
NOSFERATU
Складывается парадоксальная картина. Прекрасная идея — давайте воспитывать ребенка без насилия и дадим ему максимум стимулов для развития. Однако, реализуя эту идею, взрослые прямолинейно переносят собственные чувства и переживания на внутренний мир ребенка, не учитывая ни его физиологических особенностей, ни его психологических потребностей. Считают пеленку насилием, а штаны, носки, памперсы и одиноко лежащего на огромной кровати маленького беспомощного человечка — проявлением свободы личности. Только за чью свободу бьются? Родители, прикрываясь заботой о ребенке, стремятся побыстрей освободиться от неэстетичных пеленок, поскорее напяливают на него модные штанишки и костюмчики. Может, не будем так быстро сбрасывать со счетов ни народный опыт, ни современные исследования и позаботимся о реальных потребностях ребенка.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4609

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Апр, Четверг, 07:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
мне кажется что вы беспокоетесь о ерунде - несколько веков деток пеленали. И ничего, все росли здоровыми и умными, а те кто такими не вырос - это уж точно не от пеленок.
Пеленая, мы помещаем кроху в своеобразный теплый мешочек, к которому он привык. Потом же с точки зрения психологии - малыш провел долгих 9 месяцев в тесноте и очень к этому привык. Единственно встает вопрос - как пеленать? Есть свободное пеленание - когда ножкисвободные, только ручки прижимаются немного, а есть тугое - как в роддоме - чтобы столбиком и ни миллиметра лишнего движения. Вот с этим уже не согласна. Когда ноги прямо стягивают - это уже точно издевательство.
Я пеленала на ночь до 2-х где-то, а потом нам ортопед сказал что для ног полено спать в ползунках ,чтобы он мог их по-лягушачьи откинуть, а днем наверно месяцев до 3-х. А вообще я не зацикливалась на этом, уверенна что в этом нет такой страшной трагедии

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Апр, Четверг, 10:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки, спасибо что откликнулись на мою "ерунду"!
taiGa, я об этом не беспокоюсь, я делаю так, как моему ребенку (на мой взгляд) лучше и мне удобнее.
а в общем хочется, чтобы на форуме были представлены различные точки зрения на этот по существу пустяковый вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение10 Апр, Четверг, 10:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Я пеленала на ночь до 2-х где-то, а потом нам ортопед сказал что для ног полено спать в ползунках ,чтобы он мог их по-лягушачьи откинуть

в технике свободного пеленания описывается вариант, когда между ног ребенка делается что-то наподобие "валика".
Сама не пробовала, но читала об этом

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Апр, Четверг, 12:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
я просто пеланала так, чтобы ножки были в свободном мешке - ему так и теплее было, и удобно, а уж валики, распорки - только для тех деток, у которых проблемы, например дисплазия. ИМХО!
Опять же если ребенка дома дежать в памперсе, то наверно и валики не нужны...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение10 Апр, Четверг, 13:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своего пеленала до 7 месяцев
он так спал лучше

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение10 Апр, Четверг, 14:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пеленать или нет - зависит от ребенка и ситуции
т.е. часто ребенок в спеленутом состоянии ведет себя спокойнее и не потому, что он себя пугает своимим ручками Smile
а просто он привых быть немного в тесноте и просто ему страшен
но если ребенок часто на руках то его успокаивает запах и сердечный ритм мамы (ну может и папы если он не отлынивает)
не один докторо не сказал мне что пеленки как то влияют на развитие ребенка
так что тут наверное кому что

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение10 Апр, Четверг, 14:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
я своего пеленала до 7 месяцев
он так спал лучше

а я с семи...
завернули как то вроде в шутку, а он уснул, и с тех пор где-то с 7 месяцев и до года и трех днем засыпал в пеленке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Апр, Четверг, 14:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin
:D :D :D

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение17 Апр, Четверг, 21:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
мне кажется что вы беспокоетесь о ерунде - несколько веков деток пеленали.
А ещё раньше,много веков назад,деток вообще не пеленали! Пелёнок не было...и памперсов Laughing ты ещё каменный век вспомни,когда мы мамонтам хвосты крутили.Зато сейчас на феррари ездим.
Так вот, о чем я? А! 21 век на дворе,дизайнеры успели напридумывать для младенцев хорошую,удобную,тёплую,уютную.... и т.д. одежду.Поэтому в пелёнках необходимость отпала.И в цивилизованных странах пелёнки считают сейчас архаизмом и провинциальной дремучестью. Crying or Very sad
temp писал(а):
а просто он привых

А с чего это он привык,можно узнать? Это ассоциации с утробой?
Так это смешно Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Апр, Четверг, 21:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеленала, и второго, если такой же как первый будет , тоже спеленаю Smile . При чем пеленала, как посоветовала врач-свободное пеленание с одной спеленутой ручкой, вторая свободная,свободную руку меняла на каждый сон.Иначе ребенок просто не спал-махал руками и будил себя.А вот бодрствовало дитё голышом, благо родился сын практически в начале лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение17 Апр, Четверг, 21:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
При чем пеленала, как посоветовала врач-свободное пеленание с одной спеленутой ручкой, вторая свободная,свободную руку меняла на каждый сон

А можно было догадаться рукава пижамки пришить? Та же пелёнка только более комфортная для ребёнка.И ручки "гулять" не будут Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Апр, Четверг, 21:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, а мне не нравятся пижамки, тем более с пришитыми(на фиг так извращаться-то Shocked )рукавами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Апр, Пятница, 00:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
(на фиг так извращаться-то )рукавами
Это не извращение.Пижама или нательная рубашка исторически и физиологически более комфортна для тела и привычнее,да и удобнее.Это одежда, а пелёнка это даже не знаю что... Rolling Eyes
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Апр, Пятница, 00:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, кусок ткани, тряпочка , да назовите как угодно, мне нравится и ребенку моему комфортно было, так что , честно, по барабану, исторически ли, физиологически ли, кто там такое постановил-решил Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Апр, Пятница, 01:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
и ребенку моему комфортно было

А откуда вы знаете что ему было комфортно? Crying or Very sad Он же спелёнутый был,а соответственно жестами выразиться не мог.Или считаешь,что если не визжит и голоса не подаёт значит комфортно?
Gene писал(а):
кто там такое постановил-решил

А постановила так наша с Вами жизнь.Эволюция движется вперёд, люди придумывают новые способы ухода за детьми.
Интересно мне,какой ... эти в тряпочки вообще придумал ребёнка оборачивать?
Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Апр, Пятница, 01:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, в очередной раз :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение10 Фев, Вторник, 20:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пеленки для весенне-летнего малыша какие нужны ситцевые или фланелевые? как знакомые объяснили нужно в начале в ситцевую запеленать а потом в фланель. а кто-как пеленал и до какого возраста и сколько штук пригодиться? а да, там же их еще в кроватку куда-то стелить надо, а таких сколько из какого материала? а в коляску нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: