Кнут и пряник - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кнут и пряник

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Пятница, 22:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кнут и пряник Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тему поощерения и наказания родителями детей. Часто ли вы прибегаете к наказаниям, какие меры воздействия на ребенка вы выбираете, к чему обычно они приводят и т.д.
_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот не слышается в свой неполный год вот в чем:
тянется к газовой плите и крутит ручку газа. Причем - явно ту, на которой газ включен и которую он может покрутить.

Пробовали его отшлепать - увидели плач и хныканье, крутить ручки не перестал. Что дальше делать с ним и с газом - не ясно.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно договариваемся...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок мой еще не оценил прелести договорного процесса )
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaktyc
Постоянный клиент


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 462
Откуда: nova

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послезавтра пареньку 3!!!

мы ставим в угол за непослушание. работает.

сначала двигали стул в ливинг руме к стене и сажали ребенка на стул на две минуты. после отсидки проводили короткую беседу на тему, будет ли ещё бедокурить или нет. и выпускали "на свободу".
потом додумались, что таким образом у дитя возникнут негативные ассоциации с обеденным стулом и, чего доброго, есть будет плохо за столом или ещё чего. тогда решили в угол ставить. за тяжкие - лицом к стене, иначе - просто как угодно. но главное, никаких игрушек с собой брать нельзя и не позволять выйти раньше времени (читай: без разрешения).

(аналогичная история с кроватью. поначалу за непослушание грозились в постель отправить. потом додумались, что таким образом опять же негативные мысли ассоциируются с постелью и фик дитё спать спокойно захочет)

я его за последний год шлепнул один раз только и то слегка. мама по-моему вообще ни разу.

и ещё, если не слушается, то сначала пригрозим "углом", затем начинаем считать. обычно на два-два с половиной слушается.
недавно он правда начал нас передразнивать иногда. бывает накосячит чего-то, ты ему грозно: ОДИН.. он сразу: два! тут уже трудно не заулыбаться и весь эффект наказния коту под хвост.

по поводу пряника. гооораздо действенне кнута в нашем случае. помню купил ему игрушку-самолет. положил в туалете на полку повыше и предложил: сходишь в туалет по большому (а не в подгузник) - самолет твой. ну, он сказал ОКей и всё оформил за 5 минут. самолет заслужил, претензий не было.

_________________
http://www.flickr.com/photos/kurashev_a/ фотки. мои. тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение11 Апр, Пятница, 23:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo, общайся как со взрослым и годикам к 4-5 сможешь решать все проблемы без крика и ругани... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Апр, Суббота, 00:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileУ нас ребенок ни разу не стоял в углу, шлепнула я его всего пару раз и то, считаю, что не права была и просила прощение.Ребенка до года-полутора лет наказывать вообще не за что, ИМХО, все выходки и "правонарушения" вина родителей(готова ловить помидорыSmile).Рисует ребенок на обоях-прилепи большой лист ватмана на обои(если нужно на все обои на уровне ребенка)-проблема решена, наказывать не за что, рассыпал продукты-убирай в недоступные места, но вообще-то мне советовать легко-самое "страшное" , что мой ребенок сделал за свои 3 года, это смешал рис с гречкой и радостно раскидывал это все по кухне.Сейчас самое неприятное для него наказание это игнор, т.е. когда он начинает себя вести в моем понятии не совсем хорошо , я прекращаю все игры и перестаю с ним веселиться, на вопрос о продолжении занятий мой ответ, что когда он себя так ведет маме играть с ним не хочется, чаще всего действует и ребенок начинает слушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Суббота, 01:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
.Ребенка до года-полутора лет наказывать вообще не за что, ИМХО, все выходки и "правонарушения" вина в родителей(готова ловить помидоры

в точку!
ребенок до 2-лет просто не поймет, ЗА что его наказали, и что ВООБЩЕ его наказали.не сформированы еще причинно-следственные связи.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Суббота, 01:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
за игнор-Вам респект.это супер-средство!!!
у меня дите, когда разбушуется, само говорит-я сейчас пойду, УСПОКОЮСЬ,и вернусь.и так и делает.(нам 4).

а вообще, главные заповеди наказания:
1.наказание должно быть последовательно
2.наказание должно быть своевременно
3.наказание должно быть соразмерно проступку
4.наказание должно следовать за недопустимый проступок ВСЕГДА,желательно за один и тот же проступок-одно и то же наказание.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 11:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
я бы еще добавила соразмерно возрасту
мой например очень мал и непонимает что какие-то вещи делать нельзя и наказывать за это бесполезно он все равно не поймет

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 15:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
естественно...Вашему сколько?если больше 2-х - то прекрасно понимает, что нельзя делать,вы уж поверьте!!!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение14 Апр, Понедельник, 12:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока 1г. 10 мес.
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Апр, Понедельник, 15:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaktyc писал(а):
он правда начал нас передразнивать

да, дети как губки впитывают все, что слышат...
от них часто можно услышать как кто ругается....

вот и я слушаю недавно своего и улавливаю как мы его наказываем:
"мама, если ты мне сейчас же не почитаешь, то я все твои ... (тут заминается, т.к. не знает про что сказать) выкину
"... то я вообще тебе на день рождения больше ничего не подарю"

Наверное используем и "кнут" и "пряник", хотя пидагоги из нас, мне кажется, никудышные.... Sad
сын любит разбрасывать сои вещи, точнее просто не убирает их. В таком случае спрашиваем: - "это выбрасывать?" - "нет" и убирает, правда иногда со скандалом...
правда с игрушками это не прокатывает: на вопрос "это выбрасывать?" может ответить "да, мне это больше не нужно". Проверено, вместе отнесли в мусорное ведро в принципе недавно любимую игрушку Crying or Very sad - выбросил и глазом не моргнул....

Бывает и пряник: "если все быстро делаешь, то я тебе почитаю"

Kaktyc писал(а):
затем начинаем считать. обычно на два-два с половиной слушается

да это тоже часто практикуем
но угла у нас нет, грозим чем-то другим

а если уж что-то совсем плохо, то выставляем в другую комнату, наверное это у нас аналог угла или аналог игнора, скорее игнора наверное. мол, делай там что хошь, но не с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktyc
Постоянный клиент


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 462
Откуда: nova

Сообщение15 Апр, Вторник, 00:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,amundson, финт "игрушки в мусорное ведро" у меня тоже не сработал. а некоторые самому жаль выкидывать Smile
_________________
http://www.flickr.com/photos/kurashev_a/ фотки. мои. тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение17 Апр, Четверг, 15:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этими городскими новостями совсем забыла, что хотела здесь написать. Вчера с мужем видели ужаснейшую, на мой взгляд, картину. Нам навстречу шли женщина лет 60, с виду приличная, и девочка лет 12. И вдруг эта дама со всей дури ударила девчонку по голове Exclamation , видимо она ей что-то ответила, звон стоял на всю улицу. Девчонка губы закусила, когда с нами поравнялась, подняла на нас глаза полные слез и стыда и тут же опустила.
Чем же должен провиниться ребенок, чтобы его так прилюдно унизили? Вот честно, хотелось двинуть этой даме в обратку. Осадок был на весь вечер. У меня ребенок на днях половину немецкого форфорового сервиза умудрился грохнуть, что ж его убивать теперь за это?
А там был удар такой силы Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Пятница, 16:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
со скольких лет ребенка можно наказывать? и за что нужно наказывать, а что нет, так как "он еще маленький и не понимает" ?
Сама недавно задумалась, дочка начинает делать вещи за которые по идее следует наказать, только поймет ли в 1,5 года? Sad

Добавлено спустя 34 секунды:

Сама недавно задумалась, дочка начинает делать вещи за которые по идее следует наказать, только поймет ли в 1,5 года? Sad

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение12 Мар, Пятница, 16:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
моему 3,8 и то не понимает... или прикидывается??? Crying or Very sad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Мар, Пятница, 17:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначного ответа на этот вопрос нет, каждый сам для себя решает. Главное то, что вы понимаете под наказанием. Одно дело излупить до полусмерти, другое лишить сладостей и телевизора.
Если же все-таки выбор падет в пользу физического воздействия - то только по попе. И главное - цель наказания сделать НЕ БОЛЬНО, а обидно. Я наказываю. потому что слов мы не хотим понимать, с первого раза не остановимся

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*O
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 37


Сообщение12 Мар, Пятница, 17:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
или прикидывается???


мне тоже кажется, что прикидывается... вроде бы всё запоминает и понимает, но делает всё наоборот Crying or Very sad так что когда слова не помогают, получает по попе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Пятница, 18:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже наказываю шлепком по попе, но это самое простое и уже малоэффективное. Маленьких и глупых наказывала (шлепком или брала за руку и отводила) только за то, что действительно нельзя. Потому что после года началось: нельзя плиту, не трожь розетку, не лезь в ведро, не ходи туда, не кидай здесь... Злилась и нельзякала на все. Потом сказала "хватит": нельзя только то, что действительно нельзя, стало всем веселее. Сейчас, как Тайга писала, детки подросли, с первого раза не хотят понимать, больше наказания- лишения: не даются сладости, нет мультиков, самое жестокое, и крайнее: не чтение книги перед сном.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: