Скоро лето:):отдых с ребенком. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скоро лето:):отдых с ребенком.

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Апр, Суббота, 00:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скоро лето:):отдых с ребенком. Ответить с цитатой

Наступает период отпусков и многие решают стоит ли отправлятся на дальние расстояния с маленьким ребенком.Предлагаю поделиться в этой теме своим личным опытом отдыха с малышом.
Впервые отправится в путешествие мы с сыном решили в прошлом году:было ему на тот момент 2 года 2 месяца и пунктом назначения стал Адлер. Ехали 3 взрослых(родители и я)и ребенок. Исходя из того, что все пугали акклиматизацией ехали на 3 недели(меньше, утверждают педиатры, нет смысла-я правда, с этим не соглашусьSmile) Сразу уточню , что поездка была бюджетной, поэтому особо обеспеченных форумчан прошу не комментировать отдельные моменты :D Wink
Начну с поезда-чтоб поездка прошла без лишних волнений с собой мы брали: запас питьевой воды, сок, быстро растворимую кашу в коробке, крекеры, пресловуто вредный Роллтон(правда добавки и масло из пакетика туда не добавляли), баночное фруктовое пюре(можно просто фрукты),можно еще детские мясные консервы, но наш деть не ел их, влажные салфетки, одноразовые впитывающие простыни, горшок, мусорные пакеты для траспортировки горшка в туалетSmile и для мусора, несколько простыней(брали плацкарт, но все 4 места, поэтому удобно было отгораживаться), для развлечения ребенка-новые книги, книги- расскраски с наклейками(пользовались особенным успехомSmile), много новых маленьких игрушек(в нашем случае машинки, выдавались постепенно), бумага для рисования и карандаши, любимые мягкие игрушки.Конечно же собрали аптечку, в её состав вошли:парацетамол, смекта, линекс, регидрон, йод и зелёнка в леккерах,перекись водорода,фенистил-гель и капли, ватные палочки, стерильные салфетки, бинт, вата, сосудосуживающие капли(детский називин), Пантенол спрей, ну остальное не припомнюSmile, но еще конечно крем от загара с высоким фактором защиты, увлажняющее молочко после загара, крем от комаров(кстати весьма пригодился). Теперь насчет проживания-Адлер разделен на 3 части, более пригодными для проживания отдыхающих считаются Курортный городок и Центр Адлера, мы остановились в центре(на улице Ульянова) и не пожалели. До моря тихим шагом с коляской 5-7 минут.Рядом, в двух шагах, аптека, продуктовые магазины, столовая "Понтос", которая хоть и выглядит по совдеповски обшарпанно, но никто там не отравилсяSmile и спокойно обедали за 300-400 рублей на троих.Легко было дойти до рынка, супермаркетов типа Патерсон, Магнит.На Набережной и в Бестужевском сквере масса аттракционов для малышей. Не очень далеко, на пересечении улицы Ленина и Калинина Парк культуры и отдыха с качелями и каруселями для детей постарше. Для прогулок с ребенком хорош и небольшой сквер 3 солдата(местные почему-то его 3 наркомана называли) на Набережной Мзымты в районе улицы Интернациональной.Вообщем сам центр Адлера можно обойти пешком и все основные объекты находятся в 10-15-20 минутах ходьбы, начиная от рынка заканчивая детской поликлиникой.
Акклиматизации у ребенка как таковой не было вообще, но нам не повезло в последние дни-дети у соседей по комнате заболели ротовирусом и следом наш, при чем симптомы начали проявляться в ночь на день отъезда Sad .В остальном ребенок прекрасно отдохнул, ну а взрослые конечно были ограничены в некоторых моментах, например поездках на экскурсии, или водных прогулках(укачивает дите) , но в целом тоже получили удовольствие от отдыха.Попробую несколько фоток вставитьSmile



Озеро Риц 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  258.14 KB
 Просмотрено:  66 раз(а)

Озеро Риц 2.jpg



Набережная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  192.9 KB
 Просмотрено:  75 раз(а)

Набережная.jpg




Последний раз редактировалось: Gene (12 Апр, Суббота, 02:00, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Апр, Суббота, 01:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь может подсказать ,где можно ХОРОШО отдохнуть с ребенком ( желательно-санаторий), без резкой смены климата?нам по здоровью на море летом никак нельзя!но хочется отдохнуть, чтобы ьало интересно и маме, и малышу.а то везде такая скукотища в нашей полосе...
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение12 Апр, Суббота, 08:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene,если интересно,то я уже писал об этом в других темах : http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=13265&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F2%F3%ED%E8%F1%E5&start=20
Всё это происходило вместе с ребёнком. Дочь с младенчества полсвета облетала.Очень многие так отдыхают.Кстати грудные дети прекрасно переносят перелёты.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Апр, Суббота, 12:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, конечно интересно-в планах на будущее куда-нибудь с ребенком махнуть типа Турции, или Египта(по-моему это подешевле Туниса будет , если не ошибаюсь).По ссылке очень хоршо все написано, но вот именно про особенности путешествия с ребенком там не нашла.Может Вы поделитесь как организовывали отдых для ребенка, что нужно было с собой брать именно учитывая поездку заграницу, что пригодилось, чтто можно было бы и дома оставить, как обстояло дело с питанием, были ли какие-то услуги по присмотру за ребенком, и сколько ребенку было на тот момент лет(хотя в какой-то теме Вы вскользь упомянули, но если не трудно, отпишитесь и тут)-я думаю все это будет интересно тем, кто впервые собирается путешествовать с ребенком. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение12 Апр, Суббота, 21:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок
друзья, когда дитенку было 4 года отдыхали в Сосновом углу, кажется в Химике. Были довольны. Мы к ним только гости приезжали. Люксовые номера там неплохие... На питание не жаловались. Ребетенку там компания была, ей было нескучно...
Также хорошие отзывы слышала о Берендее. Сама там была только на пляже. Видела что там было раньше и что стало сейчас. Зайцев очень постарался! Пляж хороший. По крайней мере был в прошлом году. И знакомых, там отдыхающих с дитенком встретила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 15:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]amundson[/b
хотелось бы не просто отдых, но еще и лечение...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 16:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, в Сосновом углу лечение точно есть!!!!
Подруга, которая там была с дитенком, ходила на процедуры (массаж, бассейн, соляные камеры (кажется), кислородные коктейли, ингаляции и еще что-то - я не помню что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 18:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
спасибо.Телефон не подскажете? ( можно тут, можно в личку)

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 19:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик мне понравился, хотя мы сами отдыхали на базе ТИХМа, но заходили пару раз в Химик-там знакомые отдыхали, были очень довольны-кормежка приличная, бассейн, вот насчет процедур не помню.Телефон, к сожалению, не помню уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение15 Апр, Вторник, 13:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene,на мой взгляд вы - герои: с двухлетним ребетенком отправится на юг. Конечно, я там и грудничков (месяцев по 6) на пляже видела, но это на мой взгляд вообще маразм... жалко было детишек под палящим солнцем....
А герои, потому что, как я поняла, твой такой же беспокойный ребенок, как и мой, только помладше Smile
Мы вот решились съездить на юг только когда нам 4 стукнуло, да и то неудачно Sad

Поехали на машине (мама+папа+сын+бабушка), нацелились на Абхазию.
С собой также брали аптечку ( в ней было все, чем когда-либо пользовался сын - получилась приличная коробка из-под обуви). Да и крем от комаров, действительно не помешал бы там....
С собой также брали палатку, туристические коврики - по пути на юг переночевали один раз уже на побережье. Но это наверное не для всех, но сын привык к палатке (периодически ночует в лесу в палатке с годовалого возраста). Также брали с собой газ - в пути варили супец и чаечком баловались, но это опять же блага не для всех, но мы привыкли к такому (в чем "+" - ни от кого не зависишь и ребенку приготовишь ту еду и на такой воде, от которой не пронесет). Брали с собой ну оочень много воды (литров 15 наверное) - хватило, чтобы до Абхазии добраться и еще можно было там использовать

Выехали утром (около 10), около 2-3х ночи были на побережье, где заночевали, утром поехали дальше. По пути пару раз останавливались и купались еще на российской территории.
обосновались в каком-то поселке, не доезжая Гагр. До моря минут 7-10 пешком, народу никого!!!! На пляже были несколько раз так, что смотришь влево, вправо и никого не видишь! Вода чистейшая!!!! На российской территории очень грязно и народу много В общем все понравилось. Понастроили планов - куда съездить....
Но тут заболел сын Crying or Very sad Мне кажется еще на российской территории глотнул воды с какой-то заразой и ... началась рвота (ну, что делать знали - не впервой да и у ребенка на это дело слабый желудок). Пытались выкарабкаться сами, а ему то лучше, то хуже. Периодически ходили на море, ездили в Гагры, даже в Пицунду проехались на экскурсию. Может и выкарабкались сами, но очень очень жарко и очень большая влажность. Я думаю из-за этого и не вылечились сами...
В итоге в Абхазии мы были всего 5 дней (их них только один день, или даже чуть меньше, полностью здоровыми), а потом рванули домой, в Россию, в адлеровскую инфекционную больницу Sad . Там прокапались, потусовались там два денечна и одну ночку и поехали домой в Тамбов.
А тут быстро оклимались и на речку!
Погода для этого в Тамбове стояла просто шикарная!
Первые несколько месяцев сын на море не хотел после этого (говорил, у меня там животик плевался), а теперь уже хочет (говорит, я воду морскую глотать не буду и животик плеваться не будет)

Переживала за дорогу: все-таки почти сутки в машине, но сын перенес нормально: смотрели по сторонам, спали, слушали сказки, читали книжки, играли....
Переживала за себя (была на шестом месяце ожидания малыша), но перенесла нормально...
А в итоге.... поймали какую-то заразу... Может еще и сами виноваты: хотели носоглотку подлечить, вот он с бабушкой еще на российской территории горло и пополоскал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение16 Апр, Среда, 13:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже раздумываю как быть этим летом. Дочке будет полгода. А папа наш уже 3 года не был в отпуске и устал сильно. Нужен отдых. ВОт только куда с полугодовалым ребенком... Честно говря думали и про юг. Но как то страшненько. Хотя дите только на ГВ, еда всегда с собой Smile Но как перенесет акклиматизацию... А в санатории наши... Как то недоверяю я что ли им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Апр, Среда, 18:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, кстати ребенка жара ну совсем не напрягала, в отличие от нас, взрослыхSmile.
MyLa, а как насчет Анапы или Крыма?Считается , что там климат ближе к нашему и акклиматизация легче проходит, а вообще в чем-то с таким малышом легче чем с 1,5-2 летним.А насчет наших санаториев эт Вы зря Wink ,в возрасте 1,1 мы отдыхали в Сосновом углу-такая благодать, дите там в коляске прогулочной вырубалось пока мы по лесу гуляли.Речка, шишки, запах сосен -в возрасте от 0 до 1 года(да и потом тоже, если нет возможности выехать куда-либо) , ИМХО, лучшее место для отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение16 Апр, Среда, 20:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene вот раздумываем. Я все же за наши санатории - спокойнее мне как то. А то что на большие расстояния проще с маленькими - я тоже так считаю. "Кухня" всегда с собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Апр, Четверг, 23:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писала, что на море съездили неудачно прошлым летом....
зато потом оторвались на речке!
помещаю одну, на мой взгляд, симпатичную фотку
это мы с друзьями ездили отдыхать на одну маленькую и далекую от Тамбова речку
друзей у нас много и дитенков тоже :D



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  397.92 KB
 Просмотрено:  66 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Апр, Пятница, 00:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Может Вы поделитесь как организовывали отдых для ребенка
Так я не посчитал нужным отдельно оговаривать такие очевидные моменты.Это все происходило со мной,уважаемой супругой и четырёхлетней дочерью, как единое целое.
Организую отдых дочери очень просто.Взял на пупок и погнал....Куда я -туда и она.Пока валяемся в песке придумываю различные мелкие аркады типа крестики-нолики,футбол ракушками,строительство замка из песка и т.д.
На завтрак,ужин, дискотеку на песке....везде в месте.Бывало и не выдерживала до 2-х ночи,засыпала прямо на руках.Так даже лучше засыпала.Музыка гремит во всю-народ вопит,а её хоть бы хны! Дрыхнет у папки на руках и всё тут Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sfinx
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 1344
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Среда, 22:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Нам в сентябре будет год и три месяца.
Никто в таком возрасте не ездил на море?

Вот сидим думаем - как ехать, где жить )

У кого какие мысли?



Блин. Мне деток таких было очень и очень жалко. Взрослому и то сложно адаптироваться к повышенной влажности, жаре и соли, которая кожу разъедает, если вовремя под душ не влезть...
Чесслово только измучаете ребёнка и сами не отдохнете.
ersh с нами был в прошлом году и killgur -можешь допросить )

Ехать на поезде дольше. На машине быстрее и мобильнее и дешевле. На югах с местом проблем нет. Плати деньги-комната найдется. Цивильность прямо пропорциональна стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Июн, Среда, 22:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Нам в сентябре будет год и три месяца.
Никто в таком возрасте не ездил на море?

Вот сидим думаем - как ехать, где жить )

У кого какие мысли?


pablo, мы ездили на 11 месяцев старше, но на тот момент дите на горшок еще плохо просилось, разговаривало тоже никак, поэтому не могу сказать, что большая разница(ну разве что гонял уже шустроSmile)
В нашем случае проблемы были с дневным сном(неохота с пляжа было уходить, а что делать), ну и пришлось покупать метры клеенки , чтоб не уделать кровать в комнате, которую снимали.Вообще на тематическом форуме все говорят, что с маленьким ребенком(это я исключительно про эконом отдых на нашем юге) лучше всего снимать квартиру-во-первых можно без проблем готовить, во-вторых-не будет недовольных личностей(ребенок рано встал, громко плачет и т.п.), ну и Вам не будут мешать веселые компании, коих в любом частном отеле и
частном секторе полным полно.Насчет как ехать-поезд, ИМХО, наиболее оптимально с точки зрения акклиматизации, если разница в климате существенна, вариант с машиной наверное тоже не плох, но я лично не любитель таких путешествий.
Вот еще полезная, на мой взгляд, ссылка: http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=45

а тут я писала о нашем путешествии http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=21713
К сожалению опыта поездок за границу у нас еще нет, тут думаю кто-нибудь из форумчан подскажет.Я считаю, что поездка с ребенком такого возраста вполне реальна, главное все правильно спланировать и как следует подготовиться.Кстати, нами, взрослыми, жара переносилась намного тяжелее, чем ребенком-он вообще на неё не реагировал и носился по двору(мы все-таки в частном секторе остановились) как угорелый, хотя возможно это только наш такойSmile.
Вот фотка с пляжаSmile



Адлер Темыч.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.44 KB
 Просмотрено:  63 раз(а)

Адлер Темыч.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение25 Июн, Среда, 23:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Вот фотка с пляжа

аааааааа хотим все трое Smile

Gene писал(а):
лучше всего снимать квартиру

Тоже примерно так думаем. Сейчас просматриваю еще санатории для детей, может там есть что-то интересное для нас.

Gene писал(а):
.Кстати, нами, взрослыми, жара переносилась намного тяжелее, чем ребенком

А вы в каком месяце ездили? Мы хотим именно в сентябре, что бы народу и суеты поменьше. Ребенок может и не будет уже купаться, но это по обстоятельствам.

Sfinx ок, Ерша опрошу )

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение25 Июн, Среда, 23:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo, ездили с 05 августа по 26 августа, жарковато, думаю в сентябре поприятнее с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Июн, Среда, 23:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассказывали мнение одного врача из детского южного (анапского) санатория:
- до 3х лет с детьми лучше на юг не ездить (вреда больше чем пользы). Я так понимаю из-за акклиматизации долгой - ведь мало кто себе может позволить выехать на юг более чем на месяц...
- от 3 до 5 лет вред=польза
- старше 5 лет пользы больше...

мы вот в 4 года попробовали поехать - неудачноSad

а одна моя знакомая ездила с дочкой (9 месяцев) и без мужа - с друзьями - нормально (но там Очень спокойный ребенок)

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Страница 1 из 17

 
Перейти: