Прикорм: когда и с чего начинать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прикорм: когда и с чего начинать?

На страницу 1, 2, 3 ... 201, 202, 203  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Апр, Вторник, 21:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Прикорм: когда и с чего начинать? Ответить с цитатой

Существует много вариантов ответа на данный вопрос.
Разные педиатры рекомендуют различные сроки введения прикорма и по разному относятся к тому с чего начать.
А с чего и в какие сроки вы начинали прикорм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Прикорм: когда и с чего начинать? Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Существует много вариантов ответа на данный вопрос.
Разные педиатры рекомендуют различные сроки введения прикорма и по разному относятся к тому с чего начать.
А с чего и в какие сроки вы начинали прикорм?

С пюре.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
а в каком возрасте (во сколько месяцев) и какое пюре?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
NOSFERATU
а в каком возрасте (во сколько месяцев) и какое пюре?
Я начал с восьми-девяти месяцев с овощных.Сам не делал,т.к. там тонкая технология.Покупал фрутоняню.Наши- они надежнее.Только она плевалась и не ела.Зато с удовольствием уплепала мои куриные бульоны и даже щи.Естественно один бульон.И какала хорошо и запоров не было.Ну и конечно я чередовал в пропорциях 1:4.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
а до восьми месяце только одна смесь? и больше ничего?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Апр, Вторник, 22:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас для себя выработала такую схему(эт если решимся со вторымSmile): до 6 месяцев только грудное молоко, начинать прикорм с каши на воде или грудном молоке -гречка, кукуруза, рис, затем овощное пюре, затем мясо, следом кисломолочку и только потом фрукты, рыбу , яйца и т.д. Вызвана такая схема следующим: когда Тёмычу было 3 месяца наш педиатр просто настояла на введении яблочного сока.Я же по своей тогда еще не просвещенности в этом вопросе и отсутствию опыта пошла на поводу и в 3,5 месяца дала дитю сока(начинала как положено с разведенного пополам водой, на кончике ложечки и т.д.)...мама мия, ребенок вопел потом целый день и около недели было расстройство желудка, такая же реакция на кабачок в 4 месяца, ну и в добавок ко всему результатом попытки дать ему 15 гр кисломолочной адаптированной смеси была страшная крапивница с отеком и вызов скорой Sad Теперь я точно знаю, что до 6 месяцев дитю грудного молока выше крыши.Хотя есть беспроблемные в этом плане детки , которые лопают в 3 месяца манную кашу на коровьем молоке, но я уж лучше перестрахуюсьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение22 Апр, Вторник, 22:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
а до восьми месяце только одна смесь? и больше ничего?
Ага, ну щас уже не помню,могу соврать... Rolling EyesНо точно помню,с коровьим молоком не экспериментировал,больно опасно.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение23 Апр, Среда, 08:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь прикармливать с 6 месяцев. Пока отбиваю атаки доброходов, советующих "сок из яблочка" в 3 месяца по капельке. На мой вопрос - Зачем? Что то невразумительное говорят - мы так делали, так положено. Smile
Подход Комаровского мне показался разумным буду придерживаться его. До 6 месяцев молочко мамино, потом кефир с детской кухни, творог, в 7-8 месяцев овощное пюре/суп, потом каши, потом мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение24 Апр, Четверг, 11:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно исполнилось полгода, начали прикармливать по утрам кашкой из молотой в кофемолке гречки, воды и маминого молока.
Все шесть месяцев яблочки и прочие фрукты давали строго маме, отбивались от советчиков напоить дитя соком. Отнимали у советчиков сок, давали маме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение24 Апр, Четверг, 13:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim супер! Поддерживаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение24 Апр, Четверг, 13:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa
Исключительно на мамином молоке сын растёт здоровым и вполне упитанным, развивается хорошо, ни разу ни чем не заболел. Недавно отрастил себе два зуба - начали давать кашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение24 Апр, Четверг, 15:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже так растем! Здоровы и упитанны. Пока без зубов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Апр, Четверг, 22:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первого ребенка начала прикармливать ближе к 6 месяцам (уже точно не помню 5,5 или 6 мес). Ближе к этому возрасту дитенку уже очень хотелось чего-нибудь попробовать, т.к. во время завтраков-обедов-ужинов он все время сидел у кого-нибудь на коленках и постоянно заглядывал в рот - провожал взглядом каждую ложку. Он к этому времени уже очень хотел попробовать взрослой еды!
я до сих пор помню эти первые кормления, когда он "охотился" за каждой ложкой!!!

До этого времени стойко стояла под натиском бабушки-дедушки, которым ну очень хотелось что-нибудь ребенку дать. Нет, они особо не настаивали, но периодически спрашивали: "а когда ему можно будет еще что-нибудь?"


Младшему скоро 5 месяцев. Ничего, кроме маминого молочка он еще не пробовал (ну, если не считать того, что я пару раз давала ему лизнуть яблоко, когда сама ела, но он бурного восторга не проявлял - лизнул его как простую погремушку)

В этот раз бабушки-дедушки уже не спрашивают про прикорм, но вопросы раннего введения прикорма были затронуты там, где я совсем не ожидала...
Очень уважаю врачей из отделения паталогии новорожденных (и если приспичит заболеть, то дитенка своего повезу именно к ним), но была удивлена, когда моей подруге В.И. рекомендовала в 2 месяца давать яблочный сок. А мы, когда были на приеме у М.В. в 3 месяца, она спрашивала, не прикармливаю ли я, и рекомендовала тоже начать с яблочного сока хотя бы месяца в четыре....

С первым дитем начинали с печеного яблока и печеной тыквы, потом другие овощные пюрешки, соки, ацидолакт, творожок. В 8 месяцев попробовали кашу на молоке (точно, не помню, кажется нестле) и нас всего обсыпало. В следующий раз молоко мы пробовали уже после года или даже позже (не помню точно) - было нормально.

Со вторым, наверное через месяцок тоже попробуем печеное яблоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 18:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать надо с роддома, сразу сисю в ротик, пусть ест (не помню как называется), ранее или поздно появится молоко, кормите ребенка сразу же с груди - это мой совет, потому что горя мы не знали...

Последний раз редактировалось: George Tankoff (28 Апр, Понедельник, 10:29, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 19:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
Начинать надо с роддома, сразу сисю в ротик, пусть ест (не пмонб ка кназывается), ранее или поздно появится молоко, кормите ребенка сразу же с груди - это мой совте, птому что горя мы не знали...
А если молока у матери первые тридня нет.Что ж, дитю с голоду помирать?Или сиську совать пока молоко не придёт?
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 21:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
ли сиську совать пока молоко не придёт?

Так и есть, сосать и высасывать, что есть - самое правильное решение...


Последний раз редактировалось: George Tankoff (28 Апр, Понедельник, 10:30, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 21:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще молоком это не назовешь, но для ребенка это и есть та самая еда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 21:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые папы, если честно, то вы оффтопите, но это, наверное, по незнанию

провожу ликбез:
прикорм - это введение еды в рацион ребенка, отличной от маминого молока или молочной смеси (я не по-научному, а по-простому - наверное понятно?...)

а кормление смесью, если грудного молока мало называется докормом!

George Tankoff писал(а):
Вообще молоком это не назовешь, но для ребенка это и есть та самая еда...
называется это молозиво


George Tankoff писал(а):
NOSFERATU писал(а):

ли сиську совать пока молоко не придёт?

Так и есть, сосать и высасывать, что есть - самое правильное решение.
с этим полностью согласна!
хотя есть некоторые случаи, но их все-таки крайне мало, когда у женщины молока нет совсем....
хотя в большинстве случаев из детей "делают" искусственников по незнанию или неумению или нехотению кормить грудью ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Понедельник, 01:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
отбиваю атаки доброходов, советующих "сок из яблочка" в 3 месяца по капельке. На мой вопрос - Зачем?

это если есть проблемы со стулом.ну и для гемоглобина (если
искусственники)

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение28 Апр, Понедельник, 08:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок если проблемы со стулом то лучше яблочки, морковный сок, свеклу, черносли и т.п. скушать маме. Для повышения гемоглобина тоже мамин рацион корректировать. Но это мое мнение.
Процитирую моего любимого Комаровского Smile
"Родители, как мы уже упоминали, неоднократно (и от медицинских работников, и от друзей-соседей, и от бабушек-дедушек) будут выслушивать советы касательно того, что, дескать, уже пора — пора давать сок, пюре, желточек... Услышат они эти советы и в месячном возрасте, и в двухмесячном и т. д. Чем старше будет ребенок, тем большее число окружающих будут высказывать свое возмущение и указывать родителям на их жадность, леность и педагогическую несостоятельность. Окружающие не виноваты — все они хотят как лучше. Просто следует знать, что сама практика кормления грудных детей соками и желтками зародилась именно в те времена, когда без этого невозможно было обеспечить ребенка полноценным питанием.
В недалеком прошлом (какие-то 30—40 лет назад!) при отсутствии или нехватке материнского молока ребенок получал различные разведения молока коровьего или донорское молоко. И первое, и второе нуждалось в обработке — прежде всего, в кипячении. Большая часть витаминов при этом разрушалась. Неудивительно, что в этих условиях недостаток витаминов, железа, минеральных солей очень быстро проявлялся в виде различных болезней — гиповитаминозах1, снижении гемоглобина, плохой прибавке в весе, рахите, отставании в развитии. И в ответ на это возникли грамотные и разумные по тем временам рекомендации — и про соки, и про овощные пюре, и про желток, и про рыбий жир.
Нельзя забывать и о том, что особенности питания жителей страны победившего социализма не всегда позволяли обеспечить кормящую мать полноценными, качественными и разнообразными продуктами. В подобной ситуации — когда материнское молоко просто не могло удовлетворить всех детских потребностей — раннее назначение ребенку соков, пюре и желтков было вполне логичным и вполне оправданным.
Еще раз повторимся:
если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу), если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий
до достижения младенцем возраста шести месяцев ничем прикармливать не надо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 201, 202, 203  След.

Страница 1 из 203

 
Перейти: