Роль папы в воспитании ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Роль папы в воспитании ребенка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Апр, Четверг, 21:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Роль папы в воспитании ребенка Ответить с цитатой

Уважаемы форумчане.Нижайше прошу отписываться по вопросам отцовства.Мне показалось поднять для обсуждения такую ветку в связи с многочисленными наблюдениями высказываний на форумах по вопросам семейного воспитания.В моей практике очень часто приходится сталкиваться с неблагополучными "молодыми" семьями."Неблагополучными" я называю их по причине однобокого воспитания рождённого ребёнка.В чём же смысл сказанного!?
В основном в большинсвте семей вопросами воспитания ребёнка занимается моложавая мамаша,пытающаяся обеспечить сверхопеку своему первенцу.Поэтому модые папаши,либо пытаются самоустраниться от воспитания и начинают посматривать в сторону девиц помоложе и красивше; либо воспитание ограничивают помощью в обычном "бытовом" уходе за ребёнком.Т.е.,зарабатывая деньгу,гуляя с дитём по выходным, задабривая лакомствами и детскими бирюльками мамашу с младенцем, считают свой отцовский долг выполненным.В сущности взрастание поколения происходит по принципу: мама-наседка,папа-пахарь.А то и вовсе многие мамаши пользуются преимуществом нашего несовершенного законодательства, избавляются от "неугодных" пап,не желающих подчиниться их прихотям и "требованиям",при этом шантажируя общим ребёнком! Shocked Confused
При всём совершенстве технологий 21 века и уровне развития научной мысли поголовнеое большинство семей живёт по принципу каменного века: "Мужчина-пахарь и добытчик,женщина- варит щи и воспитывает детей".
В связи с этим вопрсы:
-"Господа,не пора ли сменить идеологию"?
-"Институт отцовства в России вымер вместе с мамонтами или приходом большевиков к власти?"
-"Вы согласны со всем этим?"
Надеюсь,что нет.Жду полемики.Искренне Ваш NOSFERATU. Wink [/b]

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди


Последний раз редактировалось: NOSFERATU (15 Май, Четверг, 14:52, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Апр, Четверг, 22:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
"Мужчина-пахарь и добытчик,женщина- варит щи и воспитывает детей"

NOSFERATU, извините, но вы забыли добавить, что женщина еще вынашивает ребенка 9 месяцев и после еще его вскармливает (в смысле грудью кормит). А исходя из этого ну по крайней мере на полгода-год после рождения ребенка она при всем своем желании добытчиком быть не сможет! (не говорю про тех женщин, у которых, к сожалению не получилось кормить грудью...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение24 Апр, Четверг, 22:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU и если честно, мне кажется, что вы не в той ветке задаете такие вопросы!
На мой взгляд, большинство женщин (мам) будут только рады, если мужчины сменят, как вы говорите, идеологию и вплотную займутся воспитанием ребенка и разделят с женщинами немного нудное домашнее хозяйство.
Но я практически не знаю таких мужчин, которые бы захотели разделить с женщинами домашнее хозяйство (ну вы, по вашим словам, приятное исключение). Мужчинам гораздо приятнее прийти с добычей домой и лечь на диван. Но в то же время, когда женщина выходит на работу, придя домой она не ложится на диван, а встает к плите... Где справедливость?!
Опять же я говорю про большинство семей!

Итак, данной теме на мой взгляд, место скорее в другой ветке, например, взгляды на жизнь, где большинство мужчин. Ведь это им надо соглашаться или не соглашаться и менять свою идеологию.... А в данной ветке большинство женщин....

Ни в коем случае не подумайте, что я вас прогоняю туда....

мне кажется, что дискутировать тут не о чем. Я, например, ЗА то, чтобы мужчины больше занимались воспитанием ребенков!!!
Но, к сожалению в данное ветке мнения мужчин вы особо не найдете... Они сюда не часто заходят, а если и заходят, то пишут крайне редко.... к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение24 Апр, Четверг, 22:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидела набирала-набирала сообщение, вышла из комнаты на секунду, комп глюканул и выключился, заново набирать сил нет. Но писала почти тоже самое, что amundson....
а еще где-то в глубине души (!!!!!!!!!) мне кажется, что если у мужчины не хватает сил и возможности самореализоваться и соперничать с женщиной в плане карьеры, то он пытается наверстать упущенное в более "доступных" сферах для него )))) :D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение24 Апр, Четверг, 22:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
-"Господа,не пора ли сменить идеологию"?
-"Институт отцовства в России вымер вместе с мамонтами или приходом большевиков к власти?"
-"Вы согласны со всем этим?"

Нет бы рассказать, что сам делаешь, что бы твои дети были воспитаны в иных "традициях". О чем вести диспут не очень понятно.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Апр, Суббота, 08:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
мне кажется, что вы не в той ветке задаете такие вопросы!
На мой взгляд, большинство женщин (мам) будут только рады, если мужчины сменят, как вы говорите, идеологию и вплотную займутся воспитанием ребенка и разделят с женщинами немного нудное домашнее хозяйство.

amundson писал(а):
она при всем своем желании добытчиком быть не сможет!

Корица писал(а):
и соперничать с женщиной в плане карьеры, то он пытается наверстать упущенное

pablo писал(а):
О чем вести диспут не очень понятно


Очень даже блог подходящий для таких вопросов. И сразу очень показательные мнения мам и пап удалось услышать.Из всего вышесказанного спешу сделать первоначальные выводы и задать новые вопросы.Как я и предполагал,смысл моих вопросов для обсуждающих был настолько неочевиден,что большинство участников ветки выдали абсолютно ожидаемые мнения.Что доставило мне немного грустных эмоций.Но продолжим нашу дискуссию.
Из обсуждения у меня складывается мнение,что :
-Мамы стандартно пытаются оправдать себя беременностью и послеродовыми состояниями.Т.е. фактически прикрываются ребёнком(что мне показалось некрасивым и неэтичным)
- "Большинство женщин только рады....", а не предпринимают реальных действий, пытаясь привлечь папу для воспитания ребёнка.При этом я не совсем понял,каким образом "нудное домашнее хозяйство" относится к воспитанию ребёнка? Shocked
-Мамы почему-то под совместным воспитанием ребёнкав понимают "самореализоваться и соперничать с женщиной... ". Этот факт мне вообще показался грустным.
Далее хотелось бы выразить Pablo и остальным участникам ветки признательность за критику и попытаться всё-таки прояснить смысл такого "непонятного" обсуждения на своём примере.
Как Вы правильно заметили уважаемые форумчане,женщине принадлежит роль контейнера в течение 9 мес(Унекоторых этот срок снижается до шести).В течение этого срока меняется не только физиология организма женщины,но и её психика.А что происходит в организме будущего отца?
А там происходят аналогичные психологические изменения. Будущий отец так же ,как и его беременная супруга,пытается ассоциировать себя с ролью будущего родителя.Представляет себя заплетающим косички(если родится девочка),бантики,гуляющим с коляской,поющим песенки или читающим книжку малышу на ночь,начинает читать специальную литературу.Как ни странно после рождения опасность появляется с самой неожиданной стороны- со стороны супруги,которая спекулируя заботой о ребёнке всячески пытается "присвоить себе совместную собственность" и психологически прибивает и без того слабые потуги отца ребёнка на воспитание сына или дочери.Положение осложняется неимением мужской практики воспитания,ведь все девочки в детстве играли в "дочки-матери" и куклы,а мальчикам в детстве были ближе танычки,мафынки,и писталетики.такое положение вещей культивируется в нас с пелёнок.
И я был не исключением,но решил твёрдо в своей будущей семье предотвратить такую ситуацию. Всё началось очень давно. Однажды,когда я первый раз "провёл ночь" с девушкой,начал задавать себе немудрёные вопросы:
- А знаю ли я как воспитывать ребёнка,который может родиться в случае"если что"?
- А что я буду делать?
- Кто меня научит?
Не успел домыслить....вмешалась армия.Пришлось на два года оставить эту мысль.
Но привыкнув к любой проблеме подходить профессионально, и, поразмыслив над народной мудростью "век живи-век учись", на ум пришло естественное решение.Пять лет я потратил на изучение детской педагогики,педиатрии и детской психологии в одном из институтов нашего,тогда необъятного СССР.Вышел я оттуда с дипломом педагога и солидным багажом знаний,можно сказать только после этого ощутил себя "во-всеоружии".
Первый брак(как первый блин) оказался "комом".Родился мальчик!Пацан!Сразу приходили мысли о закаливании,коньках,лыжах,борьбе,песнях до утра и походах.НО УВЫ. Я так и не был понят и услышан в вопросах совместного воспитания.Пришлось снова на время оставить свою мечту и разорвать столь порочную связь.
Прошли годы.И вот впереди снова забрезжила перспектива стать отцом своего ребёнка.Когда родилась моя дюймовочка я ликовал и радовался,но даже не столько её рождению,сколько тому,что моя супруга,женщина исключительных человеческих качеств,спокойно и естественно отнеслась к радости материнства и так же спокойно делила со мной радость отцовства.Ура! Ребёнок был в моих руках. Первое время я неотступно проводил с нашей малышкой,прерываясь только для дневных походов на работу,которая мне казалась теперь не важной и привлекала только количеством денег,которые я мог заработать.
Итак, о главном. Методику воспитания,которую я себе составил,была проста и доступна каждому.
Пелёнки и прочие причендалы каменного века сразу решено было отправить в огонь.К сожалению в Тамбовской губернии,кроме этого не нашлось ничего.Пришлось поехать в Московский мегаполис,правда в бутике под броским названием "Benetton" я нашел всё необходимое.Благо глазомер оказался впорядке и всё оказалось в пору.
Как-то незаметно прошёл колясочный возраст в течение которого мною было воплощено в свет много педагогических идей.Например разговаривать с ребёнком.Да, многие считают грудничка бессознательным созданием и со сотороны это выглядело,как сюжет с Сергеем Юрьевичем Беляковым из «Наша Раша»,будто разговариваешь с телевизором.Мой монолог был на разные темы. Мы могли говорить о политике и истори 2-й мировой,о моде и религии, о реалиях текущего дня наконец.В моём лексиконе не было слов «Вава», «бяка» и прочих паразитов для детского слуха.Кроме того, в дальнейшем приходилось заодно корректировать речь мамаш и бабушек на детских площадках,которые мы посещали.Да,ребёнок начинал повторять,а затем задавать вопросы типа: -«Пап,а что такое слово «ехай»? А «едь»?» Приходилось подолгу объяснять,что мы живём в городе где жители применяют специальные слова,называемые «диалектом». Что эти слова обозначают призыв скатиться или скорее съехать с горки их любимому чаду.
Далее наступил период становления походки в течение которого так же мной было опробовано несколько видов ортопедического массажа для правильной постановки стопы и развития грациозной,а значит правильной походки.Для будущей девушки ИМХО это очень важно.
Но,как только мы научились ходить, неожиданно подкралась другая глобальная проблема,о которой я и не подозревал.Моим твёрдым убеждением было и по сей день остаётся мнение,что всякая девушка ДОЛЖНА иметь в своём гардеропе и носить,как минимум, пять дней в неделю юбки и платья.Как ни странно в Тамбове это моё желание так же оказалось неосуществимым.На рост 64см в Тамбове не нашлось ни юбок, ни,тем более, платьев.Как обычно выручили снова Московские магазины.
Освоив столь мощный дресскод, мы принялись шокировать Тамбовских жителей.Через неделю без подарков и сладостей мы не приходили ни с одной прогулки.Прохожим удивительно и приятно было видеть девочку,размером с куклу,не уступающую в дресскоде взрослым представителям своего пола.
Так мы начали формировать этические и эстетические нормы.
Говоря о правилах этикета сразу необходимо заметить, что большинство родителей даже не смотрят на правила поглощения ребёнком пищи за столом.Дети хватают ложку кое-как (о вилке вообще забывают), не говоря уже о салфетке,а родители поощряют это дело своим неучастием. А ведь у детей прекрасно развит хватательный рефлекс.Ложку и вилку они могут держать чуть-ли не с рождения!
Период начала хождения я счёл прекрасным поводом для обучения ребёнка правилам этикета.
С тех пор,мы прекрасно стали использовать вилку в обеих,а нож в правой, руках.Конечно не забыли и про салфетки. На улице так же правила поведения стали для нас интересной игрой. Мы подбирали всякий мусор и искали ближайшую урну,чтобы с грохотом туда это забросить. Ребёнок нашёл эти занятия увлекательными. Спустя некоторое время я решил поделиться своим опытом с читателями.
Вобщем я написал целую книгу по этому поводу. Кажется получилось не хуже чем у Спока.
В заключение поста хочу акцентировать внимание пап и «будущих пап» на то,что мамы такой «ерундой» обычно не занимаются.Или занимаются?
Это я и хочу обсудить с вами,уважаемые форумчане.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение26 Апр, Суббота, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
короче так - вы жуткий педант и я очень сочувствую вашим женам, как бывшей нынешней и я уверенна не одной будущей, а особенно сочувствую детям. И еще судя по первому посту - вы ненавидите женщин, вы в таком пренебрежительным тоне отзываетесь о нас...фу, больше я в эту ветку не нагой.
Администратор, а почему нет функции игнорирования? Я не хочу читать сообщения данного господина! Но здесь их так много, что получается мне вообще в эту ветку не ходить что ли?... Crying or Very sad

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Апр, Суббота, 21:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
короче так - вы жуткий педант и я очень сочувствую вашим женам, как бывшей нынешней и я уверенна не одной будущей, а особенно сочувствую детям. И еще судя по первому посту - вы ненавидите женщин, вы в таком пренебрежительным тоне отзываетесь о нас...фу, больше я в эту ветку не нагой.
Администратор, а почему нет функции игнорирования? Я не хочу читать сообщения данного господина! Но здесь их так много, что получается мне вообще в эту ветку не ходить что ли?...

Послушайте,taiGa,я вас ни словом не обидел.Оскорбляете меня пока только Вы Shocked Wink .К женщинам я отношусь прекрасно,ценю и уважаю,даже иногда люблю.Особенно обожаю адекватных женщин.И с чего вы взяли,что я отзываюсь о женщине в пренебрежительном тоне?Мне,если честно,странно читать вообще такие выводы.Столь длинную историю я описал исключительно для того,чтобы направить и стимулировать у форумчан-женщин и мушчин желание на своем примере прокомментировать методику воспитания своих чад.Но всё равно спасибо за комплимент. Всё же хотелось поговорить снова не обо мне,какой я там нехороший или гениальный,а о детях наших.О том насколько папочки учавствуют в сиём действе,помимо заваривания чая на кухне? Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение26 Апр, Суббота, 22:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте жить дружно.
NOSFERATU высказал свое мнение, если оно не совпадает с мнением taiGa, то ей можно только посоветовать не читать сообщения под его авторством.
Выяснение отношений переносите в личную переписку, пожалуйста.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение26 Апр, Суббота, 23:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Всё же хотелось поговорить .... о детях наших.О том насколько папочки учавствуют в сиём действе

Вот теперь понятно, что вы хотели обсудить!

А то, что в первом посте, что во втором вполне очевидные вещи с которыми трудно не согласиться...
но за исключением пеленок Wink - их мы обсуждали в другой теме, но к единому знаменателю так и не пришли.....

Но кто же будет спорить, что с ребенком надо разговаривать? и чем больше, тем лучше. даже, если он еще смысл не всех слов в нашей речи понимает....
Но кто же будет спорить, что ребенка надо обучать правильной речи? но к сожалению, каждый делает это по своему - в силу своей правильной речи....
Но кто же будет спорить, что ребенку необходим массаж и правильная походка? каждая мамочка старается дитю делать массаж, правда это в силу наличия свободного от хозяйства времени или при наличии денег (если для этого приглашается специалист)
Но кто же будет спорить, что ребенка необходимо обучать правилам этикета? но к сожалению, опять же каждый родитель делает это по своему - в силу своего "правильного" или не очень этикета....

Поспорила бы относительно "сбора мусора" на улице! своему дитя не разрешу подбирать на улице то, что бросили другие (не гигиенично как-то). Однако если это на природе (в лесу), то сын тоже частенько выполнял такую же роль "мусорщика", собирая различные бумажки и относя их в костер....

Чуть поспорю относительно одежды - здесь на мой взгляд не должно быть единого мнения как, во что и где (в каких магазинах) одевать девочек/мальчиков - каждый делает это в силу своего вкуса и своих финансовых возможностей!

Поспорю относительно
Цитата:
без подарков и сладостей мы не приходили ни с одной прогулки
на мой взгляд не стоит так часто баловать ребенка! но опять же это зависит от финансовых возможностей родителей! (если хотите это обсудить - советую открыть отдельную тему "баловать или не баловать ребенка и как часто")

Ну и в заключении
Цитата:
...как только мы научились ходить .... На рост 64см в Тамбове не нашлось ни юбок, ни,тем более, платьев.
Я уж по роду своей работы привыкла, читая чужие опусы, подмечать неточности Embarassed рост 64 см - это где-то у трехмесячного бутуза! Wink

ну и совсем под конец: цитируя, по крайней мере меня, на мой взгляд, вы к сожалению несколько исказили мою мысль
Цитата:
на полгода-год после рождения ребенка она при всем своем желании добытчиком быть не сможет!
или
Цитата:
она при всем своем желании добытчиком быть не сможет!
на мой взгляд из-за наличия временных рамок смыл отличается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 00:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а теперь по вновь открывшейся теме...

Кстати, вам не кажется, что тему лучше назвать тогда "участие пап в воспитании детей". Такое название будет точнее отображать смысл темы, если я правильно поняла, что вы хотите обсудить:
Цитата:
О том насколько папочки учавствуют в сиём действе
Ну или назвать "разделение обязанностей между мамами и папами по воспитанию детей"?

Как же у нас....
Мелкое чадо купает исключительно (на 98%) папа, старшее пополам, в смысле когда мама, а когда папа....

Кормежка - это в основном мамина забота (ну с мелким исключительно мамина - у папы молока нетSmile ) Ну, правда, если это будний день, то взрослые мужики частенько справляются с завтраком сейчас без меня. Т.е. встают, умываются, собираются, завтракают и отправляются в садик вдвоем, а я иногда даже не встаю (пару раз даже не проснулась Embarassed )

Прогулки... когда как ... по мере возможности... но лучше всего гулять всей семьей вместе!

Покупка одежды.... по мелочам предпочитаю покупать только сама, хочется, повторюсь, одевать детей по своему вкусу.... но если это обувь, зимняя одежда или еще что из "крупных" покупок предпочту делать это вместе... я какая-то не очень решительная Embarassed

Чтение книжек.... к сожалению больше всех читают бабушки-дедушки, мама реже их (каюсь, надо бы больше....) папа в основном, да практически всегда, от этого занятия отлынивает....


что еще? не знаю, какие еще аспекты не затронули....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 10:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
на мой взгляд не стоит так часто баловать ребенка! но опять же это зависит от финансовых возможностей родителей! (если хотите это обсудить - советую открыть отдельную тему "баловать или не баловать ребенка и как часто")

Не,к сожалению,я не баловал.Прохожие баловали.Ну как от подарков отказываться? Wink
amundson писал(а):
Ну или назвать "разделение обязанностей между мамами и папами по воспитанию детей"?
Я думаю,что стоит настаивать именно на таком названии темы.Именно речь должна идти не "о разделении",а о взаимозаменяемости и взаимопомощи.
В связи с этим хотелось бы узнать,как именно можно привлечь папу к воспитанию малыша.Известное дело,что большинство мужчин стараются уйти от этой роли в силу отсутсвтия навыков и опыта.А чем может помочь нам в этом женщина? Rolling Eyes
amundson писал(а):
Я уж по роду своей работы привыкла, читая чужие опусы, подмечать неточности рост 64 см - это где-то у трехмесячного бутуза!
Это нисколько не неточность.Именно столько,сколько сказал и ни сантиметром больше,даже врачи удивлялись.Сейчас нам почти шесть,а рост всего 104см.Вот поэтому и не могли одежду найти.В Тамбовских магазинах наверное думаую,что слово "слон" это и есть синоним ребёнку.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 12:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, похвально, что есть такие щепетильные папы, но на все таких не хватает, поэтому не все мамы "доверяют" папам воспитание ребенка. Я даже маме своей не доверяю, считаю что я сдлеаю, расскажу-объясню лучше нее.
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 18:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, ... Не хочу дальше писать. Скажу за себя - Я хочу, чтобы мне был всегда покой, даже при ребенке. А трудно этого достичь? Сомневаюсь нет. А от чего это зависит, да от занудливых пореканий жен. Вам так не кажется? Да Вы задумайтесь. Думаете нормальные папы хотят отлучаться от своего ребенка, не думаю. Им тоже нужен покой, как Вы и пишите, поспать, пожрать, помыться. И как бы меня никто не убеждал, всегда буду считать - жена дожны дать отдохнуть своему мужу...

Мне лично тягостно...


Последний раз редактировалось: George Tankoff (28 Апр, Понедельник, 10:36, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 19:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Я даже маме своей не доверяю, считаю что я сдлеаю, расскажу-объясню лучше н

А пробовала доверять? Или просто мнение такое?
George Tankoff писал(а):
Им тоже нужен покаой, как Вы и пишете, поспать, пожрать, помыться. И как бы меня никто не убеждал, всегды буду считать - мать дожны дать отдохнать своему мужу...
А это и есть покой.Я со своей дитей всегда неразлучен,когда прхожу с работы.Всё вместе делаем,как говоришь "и пожрать,и поспать,и помыться...."А от чего отдыхать-то вопще мужику?
На работе можно расчитать свои силы,чтобы и на домашние дела осталось.Да и вообще мужчина намного сильнее и наоборот, он должен давать женщине отдохнуть,ну конечно, если дитё явилось средством насилия над родителями. Вообще воспитание ребёнка,так же как и рождение должно приносить радость и лёгкость.
Я работаю по 12 часов в сутки и, честно говоря, приходя домой,только взяв в руки этот маленький комочек....и куда только усталость пропадает! Wink

George Tankoff писал(а):
А от чего это зависит, да от занудливых пореканией жен.

И чего с женщиной пререкаться-то? Laughing Как говорится,долбанул ребром ладони по столу.Значит так должно быть!
или кто глава семейства?
Поправтье уважаемые сограждане,можть я неправильно чего понимаю? Rolling Eyes

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Апр, Воскресенье, 21:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Как говорится,долбанул ребром ладони по столу.Значит так должно быть!


Докажи моей жене... Когда не хочет смериться, хоть по лбу...


Последний раз редактировалось: George Tankoff (28 Апр, Понедельник, 10:36, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 22:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
речь должна идти о взаимозаменяемости и взаимопомощи
согласна. так и должно быть.

однако вы все-таки настаиваете, что тема должна называться
Цитата:
актуальные вопросы воспитания пап
а не, например
amundson писал(а):
участие пап в воспитании детей


т.е по вашему мнению мы (мамы) должны воспитывать пап?
а не заниматься совместным с папами воспитанием детей?
что же здесь основное: или совместно воспитывать детей или воспитывать пап?

а понравится ли папам то, что мы их будем воспитывать?
судя по постам George Tankoff, то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Понедельник, 01:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
е по вашему мнению мы (мамы) должны воспитывать пап?

осмелюсь пофлудить...
ВСЕ жены воспитывают своих мужей!для Вас это откровение?
да-да, и это в тыщу раз сложнее, чем детей.но это же истина жизненная-мужчину делает женщина, которая рядом с ним!!!

amundson писал(а):
а понравится ли папам то, что мы их будем воспитывать?

нет.но умная женщина делает это так, что он этого не замечает!(в принципе, с детьми это тоже даст БОЛЬШЕ разультатов!)

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Понедельник, 01:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
предлагаю открыть для подобных тем форум что то типа "дела семейные", или как там назовете...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Понедельник, 01:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff
читаю - умираю.....вы пьяны, что ли?(извините, если что-не хотела обидеть!!! Laughing )

NOSFERATU писал(а):
На работе можно расчитать свои силы,чтобы и на домашние дела осталось.

ой,NOSFERATU, Вы конечно ,извините меня...ну Вы настолько все здорово и правильно (с моей лично точки зрения) излагаете...ну, так не бывает!!! Rolling Eyes не может быть,чтоб на самом деле все так былоооооо............
есть реаловки для жителей ЭТОГО форума?интересно было бы познакомиться с Вами лично, как и со всеми здесь обитающими...кстати, вместе с детями!

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: