фильм КЛАСС и ваше мнение о нем! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

фильм КЛАСС и ваше мнение о нем!


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение29 Апр, Вторник, 00:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: фильм КЛАСС и ваше мнение о нем! Ответить с цитатой

ПОСМОТРЕЛ ФИЛЬМ!! ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!ПОНРАВИЛСЯ!! ДУМАЮ ДАННОЙ ТЕМЕ ОЧЕНЬ МЕСТО ИМЕННО ВО ВЗГЛЯДАХ






«...Я получил сполна. Не хочу быть частью этого кривого и гнилого общества. Система, которая извратила естество и законность, — мой враг. Люди, которые живут в иллюзорном мире и поддерживают систему, мои враги. Один я не смогу изменить многого... Да здравствует революция… против системы, которая порабощает помимо слабодушных масс также и мыслящее меньшинство! Если мы хотим жить в другом мире, нам надо действовать». «Это моя война... Нет пощады земной скверне! Ценность гуманности завышена! Настало время природного отбора...Каждому то, что заслуживает. …лучше буду сражаться и погибну, чем проживу долгую и несчастную жизнь».

Смысл этого фильма полностью отражает ситуацию, которая твориться сейчас в школах. Я думаю, что у каждого, из учившихся в школе, был кто-то похожий на Йозепа-это понятно. Но, что самое печальное, не у каждого в классе есть такой, как Каспар. Поступишь не так, как все-станешь 'врагом народа '. Боязнь пойти против всех присутствует у каждого, но не каждый этот страх сможет преодалеть. В фильме ничего не приувеличено; он изменил моё отношение ни только к одноклассникам, но и вообще к жизни. Наверное каждый после просмотра подумал: не дай Бог это случиться со мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim
Исписал 500 страниц


Репутация: -21    

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 516


Сообщение29 Апр, Вторник, 21:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. Ну, что сказать. Фильм эстонский насколько я понял. Но сильно напоминает наши школы. Не в смысле насилия, хотя это конечно есть. А в смысле образов для подражания. Как они одеваются, как себя ведут. Но это к теме не относится, так наблюдение на тему соседней ветки о том кем хотят быть молодые парни и девушки. Сам фильм снят добротно, сильно удивился, когда прочитал, что его сняли всего за две недели. По теме, насколько я понял, фильм о чести. Что в сущности заставляет терпет, иногда даже физически не слабых, унижение? Что сопративлялся, что нет, люлей охватил в любом случае, а честь потерял. О смерти я уж не говорю. Интересно показано влияние матери на формирование неудачника. Но как это ни грустно и поучительно, чмошники всегда будут и всегда будут люди, получающие удовольствие от унижения других.
_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение19 Авг, Среда, 08:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете что, фильм Ильмара Раага "Класс" выбран для номинации на премию "Оскар" в категории "лучший зарубежный фильм". Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм.

Лично мне фильм очень понравился. В нем есть что-то такое, чего не достает множеству фильмов на подростковую тематику. Он получился через чур правдивый, такое происходит действительно сплошь и рядом, к сожалению. Рекомендую посмотреть фильм всем тем, кто любит поразмыслить над теми, что смотрит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 13:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела год назад где-то. Очень тяжелое впечатление. Тем более у самой дети растут. Но фильм, конечно, понравился: и по сути, и по реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение22 Авг, Суббота, 10:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее скажу, я правильно воспринял фильм, по рецензии полностью согласен с Jim.
Но всеже если воспринять его несколько по другому, в меру своей личной испорченности, то больше всего мне понравилась концовка, это полный трэш, она очень тяжелая психологически, вызвала бурю положительных и не очень эмоций. То как поступили ребята с своим классом согласен не полностью, всеже думаю, что Йозеф зря себя в конце убил. Вообще думаю, что они не очень грамотно выбрали время для расправы, нужно было все делать более продуманно и мочить всех непосредственно на уроке, а не в столовой. Просто пострадали люди из других классов. Но если уж совсем все делать по науке, то в школу нефиг было приходить с оружием. Лучше бы выследили обидчиков вечером и разорвали на британский флаг по одному, тем более таким хорошим набором стволов. На следующий день пришли бы в школу с нормальным чувством отмщения, учились и жили бы дальше.

P.S. Очень рекомендую к просмотру ещё "Все умрут, а я останусь". Это очень свежий жизненный фильм уже про нашу российскую школу. Фильм про 3 девятиклассниц. Алкоголь, секс, наркотики, дебильные родители, насилие + съемки избиений на камеру телефона. Там есть это все. Понравился намного больше "Класса", потому что более правдивый, жизненный и жестокий.

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение11 Сен, Пятница, 01:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=1173951#1173951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение11 Сен, Пятница, 07:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creocoder писал(а):
Очень рекомендую к просмотру ещё "Все умрут, а я останусь".

Да, к сожалению это действительно фильм про нашу действительность. Отражает современные реалии. Тоже рекомендую всем, кто не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение11 Сен, Пятница, 08:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Фильм взорвал мозг. Впечатления сильнейшие. После прсмотра хотелось в голове найти выход из показанных в фильме проблем. Не вышло. Вспоминаю свою школу.. у нас тоже все это было. Может не так сильно проявлялось, но было. А сейчас наверняка еще хуже. Ютьюб только разжигает интерес. Столько рекомендаций к действию!!!!
Я даже не знаю, стоит ли показывать фильм "Класс" трудным подросткам. Мне кажется нет. Это их ничему не научит... только добавит идей!

Жутко становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыхание
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: 68

Сообщение11 Сен, Пятница, 15:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё какие-нибудь фильмы такого типа есть??? Посоветуйте.
_________________
Ждать, желать, искать красивых, а потом бросать.
Знать, любить, и быть любимой, только не страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creocoder
Тысяча пройдена


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1365


Сообщение11 Сен, Пятница, 17:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыхание
Все умрут, а я останусь

_________________
19 лет в плену цифровых технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыхание
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: 68

Сообщение14 Сен, Понедельник, 09:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела его. Фильм просто супер. Ещё мне Русалка нравится. Он хоть и сказачный, но душевное состояние очень хорошо передает.
_________________
Ждать, желать, искать красивых, а потом бросать.
Знать, любить, и быть любимой, только не страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение14 Сен, Понедельник, 10:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше на эту тематику есть фильм "Слон".
Я его сам не видел, но он много наград собрал на канском фестивале и отзывы о нем не плохие.
Вот описание: "Чудесный осенний день. По пути на занятия Илай фотографирует парочку панков. Нейт заканчивает футбольную тренировку и собирается позавтракать со своей подругой Кэрри. В школьном офисе Джон оставляет ключи от отцовской машины своему брату. Бриттани, Джордан и Николь сплетничают в кафетерии… Обычный школьный день, которому было суждено превратиться в вакханалию смерти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1872    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение14 Сен, Понедельник, 12:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Не вышло. Вспоминаю свою школу.. у нас тоже все это было

Самое страшное, что такие Йозепы, есть в каджом классе!!! Страшно становится, до чего может дойти разум. Раньше хотя б честь ТАК не теряли, хотя может мы многого и не знали Confused
Еще страшнее становится мысль, что если показать этот фильм в школе Shocked , последствия......

_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дыхание
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 8
Откуда: 68

Сообщение15 Сен, Вторник, 08:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Griff! Обязятельно посмотрю.
_________________
Ждать, желать, искать красивых, а потом бросать.
Знать, любить, и быть любимой, только не страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение18 Сен, Пятница, 08:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыхание
А я на днях посмотрел фильм Уве Болла "Сердце Америки" он отражает те же социальные проблемы что и "Класс". Фильм очень не плох. Тем кто не видел - рекомендую.

Описание фильма Сердце Америки:
Один день в школе ненависти...
За годы учебы в школе каждый американский подросток 107 000 раз рискует стать жертвой жестокой и непредсказуемой смерти от рук своих сверстников. И если ему посчастливится выжить, возможно, он будет до конца своих дней с содроганием вспоминать о чудесных" школьных годах... В обычной средней школе в самом сердце Америки начинается последний день учебы. Для многих выпускников это праздник, но ребята подозревают, что для кого-то из них этот день станет последним днем их жизни. Ненависть, копившаяся в школьных стенах, скоро выплеснется наружу, и никто не сможет остановить тех, кто поклялся заглушить финальный звонок криками и грохотом выстрелов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alevarus
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 384
Откуда: г. Тамбов

Сообщение31 Окт, Суббота, 13:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё один похожий фильм - "Мгновения жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: