Что смотрят и слушают наши дети (ребенок и телевизор) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что смотрят и слушают наши дети (ребенок и телевизор)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение19 Июн, Четверг, 11:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Что смотрят и слушают наши дети (ребенок и телевизор) Ответить с цитатой

Чего то о физическом, о еде а про духовное?
Предлагаю обсудить что дети смотрят по телевизору, какую музыку любят.

Начну первый
Дочке 1год и 11 месяцев.
Очень любит смотреть себя любимую (видеозаписи). На данный момент любимые мультики (даю в порядке значимости)
-Цыпленок Цыпа,
-Бабка ежка и другие.
-Про слона, удава, мартышку и попугая.

Музыку пока любимую не выбрала. Нравится любая ритмичная (пританцовывает)
:D

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение19 Июн, Четверг, 11:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы балдеем от смешариков! Просто как зачарованный! Но смотреть начал вот когда уже было 2 года и несколько месяцев...а до этого к телевизору был абсолютно апатичен. Сейчас крайне не охотно и постепенно расширяем кругозор - перешли на Шрека и Лунтика. Советские мультики не признает ни в каком виде!
В фильмах ищет собаку с которой папа работает - любых немецких овчарок.
К музыке пока равнодушен, единственно когда чуть прибавляю громкость - машет руками и говорит "Мама, не надо!"

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение19 Июн, Четверг, 12:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира любит Лунтика, Том и Джери, нашу классику :Простоквашино, Ну погоди и т.д. Джетикс убран из линейки каналов навсегда, и любые попытки посмотреть подобные мульты пресекаются беспощадно! Никак не созреем до детских фильмов. Вместе с нами смотрит, а в одиночестве не нравится.
mentat писал(а):
Очень любит смотреть себя любимую (видеозаписи)
Такая же история Smile
Слушает детские песенки на диске, поет дуэтом с Валерией, когда идет бабушкин сериал, почему-то заявляет, что любит Диму Билана. Но когда рисует, всегда напевает Гимн России Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение19 Июн, Четверг, 16:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
когда рисует, всегда напевает Гимн России Laughing
- супер! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение19 Июн, Четверг, 17:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы смотрим каналы
Nickelodeon
Jetix
Бибигон
Cartoon Network
Детский мир
Но пуще всех мы смотрим "Теленяня" - сплошь занимательные игры и развивающие программы,поэтому ребёнок,как Сергей Юрьевич Беляков иногда начал разговаривать с телевизором. Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Четверг, 20:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дети с удовольствием смотрят Animal Planet
По телевизору разрешаем смотреть программы Бибигона и детские передачи телеканала Союз

Остальное - видео, советские мультфильмы без идеологической нагрузки (предпочитают богатырей, принцесс, по сказкам). Из современных кроме Смешариков серия "Гора самоцветов" студии Пилот, мульты студии "Мельница". Интересны русские, белорусские и украинские мультфильмы 80-х годов. Мультфильмы стран восточной Европы: Крот, Рекс, Кроха-Антоха и др.

Единственный Диснеевский мультик, допущенный к просмотру: "Винни Пух".

Из музыки: инструментальные композиции для малышей (на ксилофоне). Многочисленные аудио-сказки, на ура идут былины, детские песни советского периода - но редко, песни все-таки не очень любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Июн, Четверг, 22:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
У меня дети с удовольствием смотрят Animal Planet

Вот это то, что Тёмыч любил смотреть по телевизору лет с 2-хSmile С мультиками сложнее-начал их смотреть несколько месяцев назад, исключительно старые советские(Ну, погоди!Кот Леопольд, Винни Пух, Про попугая Кешу), ну и по чуть-чуть Смешариков( раньше кричал:"Убеи этих звеюсек!"Smile) Песни слушает с удовольствием из этих же старых мультиков(Голубой вагон, В траве сидел кузнечик, Антошка и т.д.), ну еще U2 слушаетSmile(особенно нравятся композиции с альбома "Achtung Baby"), это уже из-за моих предпочтений в музыке.
Nickelodeon и подобное буду от него скрывать пока будет возможно- ИМХО, не для слабонервныхSmile(ни кому не в обиду!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milagres
Исписал 500 страниц


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 792
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Июл, Четверг, 10:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детям надо смотреть больше наших отечественных мультиков!Они тоже красочные и очень интересные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение31 Июл, Четверг, 18:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доча смотрит jetix и Nickelodeon, раньше включали только наши мульты, но потом пришла к мысли, что не стоит заставлять ребенка, пусть выберет сама- сама отказалась от сов. мультов. Да наши мульты, конечно и красочные, и добрые, но только они из Нашего детства, которое прошло в другое время. Если натыкаемся на дет. фильм - сами смотрим с удовольствием(недавно смотрели"Гостья из будущего"), а она ноет под ухо -"ну переключите, мне не интересно"
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olezh
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Авг, Пятница, 14:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не хотят дети наших мультиков и дет.фильмов. У них свои герои. Мой ребенок может Jetix смотреть бесконечно. Сами пробовали помотреть с ним, кажется такая муть, а ему нравится.
_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение01 Авг, Пятница, 14:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети все разные. Моя с удовольствием смотрит советские мульты. Хотя и джетикс смотрит, но от него она отвлекается, начинает играть,... А вот мульты нормальные - посадил и ребенок увлекся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Авг, Пятница, 15:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Но пуще всех мы смотрим "Теленяня" - сплошь занимательные игры и развивающие программы,поэтому ребёнок,как Сергей Юрьевич Беляков иногда начал разговаривать с телевизором.

точно. у меня сыну шестой год. можно спокойно его оставить хоть на весь день перед няней. он будет рисовать, играть, зарядку делать и все чтобы его не замечали. просто супер канал. правда иногда даже бесит от ведущих.

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение25 Ноя, Вторник, 11:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мультики Ответить с цитатой

Ребенку исполнилось 2 года.

Решил собрать коллекцию мультсериалов желательно русских и старых.

Лунтик и Смешарики немного уже не из той оперы.

Хочется нашего советского.

Напомните какие у нас есть.

1. Ну, погоди!
2. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение25 Ноя, Вторник, 13:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff
ну вы даете, а яндекс Rolling Eyes
http://mults.spb.ru/mults/
например

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light
От 200 и выше...


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 238
Откуда: издалека

Сообщение25 Ноя, Вторник, 16:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, спасибо за адрес, я и не знала Smile
_________________
Se non e' vero, e' molto ben trovato.

Ну наконец-то и в моей репе отметился неадекват )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim
Исписал 500 страниц


Репутация: -21    

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 516


Сообщение25 Ноя, Вторник, 16:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://multiki.arjlover.net/multiki/ Там же детские фильмы и аудио-сказки
_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 88    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение25 Ноя, Вторник, 18:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение25 Ноя, Вторник, 21:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, у меня этого добра 10 гиг, стучи в аську
_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Дек, Вторник, 09:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую у кого нет - смешарики, азбука безопасности! Мой в восторге, выучил уже и знаки и как улицу переходить, на садике светофор нарисован - так каждое утро он мне показывает какой цвет, и на какой можно идти. Какой номер набирать при пожаре, очень рекомендую
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Дек, Вторник, 14:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, а у нас с мультиками беда-есть несколько, которые ребенок смотрит пару раз в месяц и то под настроение(Ну, погоди!Обезьянки, Про глупого мышонка, ну и еще парочку старых советских), а новые вообще не хочет смотреть Sad
Про Смешариков кричит:"Убери этих зверюшек!" А Лунтик у нас вообще "фиолетовый козленок"и "не хочу смотреть, козлята фиолетовые не бывааают!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: