Подгузники - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подгузники

На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие подгузники вы чаще всего покупали для своего ребенка?
Pampers
48%
 48%  [ 178 ]
Huggies
11%
 11%  [ 43 ]
Libero
7%
 7%  [ 28 ]
Fixies
0%
 0%  [ 0 ]
Helen Harper
0%
 0%  [ 2 ]
Японские подгузники Moony, Goon, Merries или др.
23%
 23%  [ 87 ]
другие, не названные здесь торговые марки
1%
 1%  [ 7 ]
в основном пользовались многоразовыми (марлевыми) подгузниками
2%
 2%  [ 9 ]
у меня нет ребенка и подгузники я никогда не покупал(а)
3%
 3%  [ 12 ]
Всего голосов : 366

Автор Сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение10 Июл, Четверг, 19:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Подгузники Ответить с цитатой

Привет.
Где в Тамбове можно найти подгузники Merries ?
Выглядят

добавила опрос про подгузники
amundson, модератор
29.07.08

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение10 Июл, Четверг, 21:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111
ммм, может я ошибаюсь, но по-моему японская линия представлена в Московском детском мире. А так нигде не встречала Confused Скорее придется друзьям в Москву заказывать

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electrician
Исписал 500 страниц


Репутация: 2236    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 954
Откуда: Была такая страна, и я видел как её не стало...

Сообщение10 Июл, Четверг, 23:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимой видел японские в аптеке Надежда фарм на углу Коммунальной и К. Маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение11 Июл, Пятница, 09:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Подгузники Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):
Привет.
Где в Тамбове можно найти подгузники Merries ?
Выглядят


Чем же так хороши эти подгузники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение11 Июл, Пятница, 18:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
японская линия представлена в Московском детском мире

Угу. Там есть Гуны, Фиксисы. Меррисов нет.
Kuzmich123 писал(а):
Чем же так хороши эти подгузники

Они мягче остальных (немного мягче гунов, которые мягче фиксисов, которые мягче хаггисов, которые мягче пампарсов), хуже протекают, лучше впитывают.
В итоге - в Московском ДМ их нет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение11 Июл, Пятница, 20:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще я против них, раньше хоть японские были, а щас стали собирать на терриории тех государств где они востребованы, качество постродало очень... вообще не то, что видели по началу... и сейчас они никак не
aaa111 писал(а):
мягче остальных (немного мягче гунов, которые мягче фиксисов, которые мягче хаггисов, которые мягче пампарсов), хуже протекают, лучше впитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение11 Июл, Пятница, 20:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
и сейчас они никак не

Друг мой, я не знаю, что ты там напроверял и зачем грустишь "что раньше всё было больше", но на настоящий момент:
1) Лично щупал и сверял.
2) Ребёнок не комфортно себя чувствует в других подгузниках. Думаю, это лучшее экспертное мнение.
3) Меррисы не делаются на территории СНГ. В стране есть только 2 завозчика меррисов. Это, кстати, причина равенства их стоимости в любых магазинах и рынках.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение11 Июл, Пятница, 21:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не надо сильно на мягкости заморачиваться. Они должны выполнять функцию впитывания, но в тоже время немного мешать ребенку (без натирания естественно). По этому в 1 год ребенок начнет более менее понимать и сообразит, что в грязном подгузнике не уютно, а тут вы с горшком. Подгузники конечно хорошо, для новорожденного. Потом, когда пора садиться и вставать ходить надо от них отучивать. ОНи сильно мешают ребенку и вредны.
По своему опыту: брали средние по цене, которых везде полно. В 1,5 года начали отучивать. И в 2 года уже жили совсем без подгузников. Одновременно приучались к горшку. В итоге когда в дет.сад почти в 3 года пошли проблем вообще не было. А были, которые до 3,5 в подгузниках ходили.... Им же ходить тажело!!! Обмотайтесь одеялом на манер подгузника и попробуйте враскорячку походить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение12 Июл, Суббота, 11:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy
+1

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Июл, Суббота, 12:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, автор темы ведь не спрашивает наше мнение про подгузники , лучше подскажите где такие продают Wink !
P.S. Кстати, кто найдет достоверные результаты хоть одного исследования на тему вредности одноразовых подгузников, особенно для мальчиков, пожалуйста , поделитесь ссылкой!-можно на английском-весь инет перерыла , так и не нашла, одни только "по словам такого-то врача" или "по словам такого-то журнала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение12 Июл, Суббота, 20:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):

P.S. Кстати, кто найдет достоверные результаты хоть одного исследования на тему вредности одноразовых подгузников, особенно для мальчиков, пожалуйста , поделитесь ссылкой!-можно на английском-весь инет перерыла , так и не нашла, одни только "по словам такого-то врача" или "по словам такого-то журнала".


да никто и искать не будет, если родители ленивы, то никакие ссылки не помогут Confused Вы сами с прокладкой ходите каждый день не снимая, особенно в жару. Только не в тоненьких, а уж возьмите так сказать от пупка до копчика. Да, от этого еще никто не умирал...но комфорт...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Июл, Суббота, 22:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, по-моему я попросила, употребляя слово "пожалуйста" поделится ссылкой, если кто наткнется в интернете, а не развешивать ярлыки и вспоминать прокладки Wink?Но если Вы от этого чувствуете себя самой умной, заботливой и НЕленивой мамой, то на здоровье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 07:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene ссылки я тоже не нашла, но вспомнила выступление доктора мед. наук (не помню фамилии Embarassed) о том что Российской академией мед. наук проводились исследования. Так вот температура в момент "пописов" внутри подгузников одноразовых повышается на 0,5 - 1 гр. В то время тем-ра в мошонке на 4 гр выше, чем на поверхности тела.
ЗЫ. Извините, это тоже относится к разряду: "по словам такого-то врача" или "по словам такого-то журнала"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 10:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa, спасибо, мы в принципе уже давным-давно ими не пользуемся, но мне все-таки хочется сами исследования почитать, т.е. слишком много дискуссий по поводу вреда или безопасности(не комфорта!), одни врачи за, другие против, а у меня остался чисто познавательный интересSmile
зы. Модератор придет- почистит всё лишнееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение14 Июл, Понедельник, 07:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
мне все-таки хочется сами исследования почитать, т.е. слишком много дискуссий по поводу вреда или безопасности(не комфорта!), одни врачи за, другие против, а у меня остался чисто познавательный интересSmile

Gene, я думаю пока рано говорить о каких-либо исследованиях. Массово подгузники влились в жизнь всех россиян когда? я предполагаю где-то ближе к 2000-му году, ну немного раньше, пусть 1995. Чтобы говорить о полноценных исследованиях нужно чтобы те детки стали половозрелыми. Будет ли тотальная проблема с импотенцией и бесплодием? Может еще какими дисфункциями, а может и сроду ничего не будет. Но как говорится предполагать можно одно, а выходит все по другому.
Поэтому поживем - увидим.
пыс. не злитесь пожалуйста Wink я не то чтобы их противник, просто считаю что ребенок, находящийся в подгузниках 20-24 часа в сутки не любим своими ленивыми родителями. А на прогулку только в них, без этого никуда

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение14 Июл, Понедельник, 08:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa, дык не только в России они используются, но и в Америке, при чем гораздо раньше, там наверняка что-нить исследовали Smile
P.S. Не видела ни одного родителя, который бы использовал одноразовые подгузники 24 часа в сутки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение14 Июл, Понедельник, 09:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
ну да, один и тот же не используют :D и ребенок целые несколько секунд, даже минут, находится без памперса (пока мама выкидывает старый и достает новый). в роддоме медсестры так делали, и многие мамы также поступают и дома

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, http://www.materinstvo.ru/art/603/

Вот статья хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):
Ребёнок не комфортно себя чувствует в других подгузниках. Думаю, это лучшее экспертное мнение.


+1

А заказывай лучше через инет-магазин, так как не знаю удастся ли тебе найти их в Тамбове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa подгузнки изобрел американский химик Виктор Миллз в 1957 году. В начале 60-х годов одноразовые подгузники в США стали использовать массово.
Думаю для проявления бесплоди я и т.п вполне достаточное время.

Gene не кидайте в меня тапками Smile я использую подгузники одноразовые постоянно. Ну естественно с перерывами на воздушные ванны :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Страница 1 из 41

 
Перейти: